Страница 2 из 3
s010
пружины точно заводские?
kenz
торантино как бе, я сослался на субъективное мнение. Что касается развал/схожеение - поставили развальные болты на место, ну примерно как стояло - влево крутить стало легче. День поездил - на развал (пробег примерно под 400 км из них 100 по городу) при торможении руль слегка уходил влево, после процедуры - машина едет прямо но теперь легче вправо крутиться.
Резину буду переставлять, сгоняю на другой развал.

s010 писал(а):

пружины точно заводские?

да. Передние шли в полиэтилене с бумаженцией, а задние фобосы усиленные (заметно толще) чОрного цвета в фирменной коробке. Просто в магазине небыло переменного шага. Машину грузил на днях (2 человека) плюс железо (4 пары дисков тормозных от круйзера 200) на поворотах не колесо не трет как было раньше.
s010
kenz да я у ТС спрашивал Smile
rg-45
чтото невидно криминала.
    на всех картинках весьма нехилый зазор от колеса до арки
обещаный производителем клиренс 16 сантиметров.это совсем немало.у меня передние пружины тоже практически непросели.
kenz
s010 писал(а):

kenz да я у ТС спрашивал Smile

икскьюз меня Smile
(пиво) (пиво) (пиво)
s010
rg-45 факт в том что такой клиренс только на совсем новых авто, потом идет резкое проседание
rg-45
s010 писал(а):

факт в том что такой клиренс только на совсем новых авто,

на фотке моей 6 лет Smile и факт в том что стоят родные пружины,стоковые опоры и маслянные аммо.
s010 писал(а):

потом идет резкое проседание


ВОТ ТУТ возможны варианты.
Цитата:

2108 12.9 149.6-151.6 7 383.5
2108 евро 12.9 149.6-151.6 7 364.5

почти 2см разницы
Цитата:

Однако в настоящее время существует еще ряд предприятий, которые получили допуск ВАЗа на производство пружин. Это:
Завод строительных машин, г.Славянск (Украина);
Крапостроительный завод, г.Никополь (Украина);
ТОО "Союз-ТМО", г.Ижевск;
Машиностроительный завод, г. Пермь.

статья старая.1997 года.но это именно год начала выпуска пятнашек.и терзают меня смутные подозрения что уж не в томли секрет "устающих" задних пружин.
Сохатый
s010, почему резкое-то? От езды звисит. И от загрузки. Так-то при обычной эксплуатации пружин тыщ на 150-200 легко хватает.
usv
May_RSB писал(а):

Доброго времени суток!
Подскажите почему такой высокий клиренс.
В двух словах об авто 08 г.в.:
- стойки сток
- опоры ss-20 стандарт
- пружины сток

с одной стороны очень удобно что такой клиренс, залажу на такие преграды, не все кросоверы суются. но хотелось бы стандарт.
в сервисах пожимают плечами... мол мы не знаем.


Это сток высота, что тут не так?
s010
Сохатый писал(а):

s010, почему резкое-то? От езды звисит. И от загрузки. Так-то при обычной эксплуатации пружин тыщ на 150-200 легко хватает.


То что и 1 000 000 сток пружины отходят все реально, но проседает сток быстро вне зависимости от езды.
Сохатый
s010 писал(а):

То что и 1 000 000 сток пружины отходят все реально

Я имею в виду не то, что они сломаются, а то что потеряют высоту. У машин с пробегом даже 100 тыщ, клиренс от заводского почти не будет отличаться, если ее не грузили и катались всегда 1-2 человека в основном по асфальту.
s010
Сохатый писал(а):

У машин с пробегом даже 100 тыщ, клиренс от заводского почти не будет отличаться


Не согласен, проседает на 3-5 см уже в первый год.
Что касается евро пружин, что не проседают - видимо я мои знакомые ездят не на них Pardon
Сохатый
s010 писал(а):

Не согласен, проседает на 3-5 см уже в первый год.


Твоей сколько лет? Поставь на ровный асфальт и замерь расстояние от порога до асфальта. Сравни с новой. Pardon Ну не умирают пружины от спокойной езды по асфальту, никак не умирают. Если ты пытаешься внушить своей зубиле, что она КрАЗ и подкрепляешь это через день аргументами в виде полутонны кирпичей в багажник, тогда да. Тут не только пружины просядут, но и кузов весь согнется.
rg-45
s010 писал(а):

проседает на 3-5 см уже в первый год.


задние и особенно у пятнашек.с передними чтото жалоб както неочень.
TDream
Сохатый писал(а):

Ну не умирают пружины от спокойной езды


Передние - точно. А задние - за 5лет потеряли 2 - 3 см. По своей сужу.Pardon
http://s61.radikal.ru/i173/1206/ed/09055001ed26.jpg
(сзади проставки 3см)
s010
rg-45 писал(а):

s010 писал(а):

проседает на 3-5 см уже в первый год.


задние и особенно у пятнашек.с передними чтото жалоб както неочень.


Задние просто не предназначены на тяжелую жопу 15-ки, им жесткости не хватает с завода и дело там не в проседании, а в недостаточной жесткости изначально.
И повторюсь передние также проседают, хотя с жесткостью у них все норм.
kenz
На 99тую ставили заводские пружины так пришлось пилить по витку и выкидывать кубики. Когда себе ставил, тоже думал, что придется пилить - ан нет и кубиков нет.
Dranik
s010 писал(а):

И повторюсь передние также проседают


авто с завода вышло где то осенью 06 года , передние пружины сток по сей день точно такой же высоты как и были при покупке авто.
rg-45
s010 писал(а):

И повторюсь передние также проседают, хотя с жесткостью у них все норм.


так что мне теперь делать с моими непросевшими передними, Smile и походу неодному мне.
Garik36
Помогите определить по внешнему виду, просели пружины, или нет: http://imageshost.ru/photo/930271/id2870993.html
Smile
s010
rg-45 писал(а):

s010 писал(а):

И повторюсь передние также проседают, хотя с жесткостью у них все норм.


так что мне теперь делать с моими непросевшими передними, Smile и походу неодному мне.


Менять на нормальные чтобы устранить нырки и крены, я себе так делать буду когда передние аммо закочаться. Буду ставить клаксон -30 или плаза -30: что при осмотре больше понравится. Пусть будет жестче, но зато безопасность улучшиться.

Dranik писал(а):

s010 писал(а):

И повторюсь передние также проседают


авто с завода вышло где то осенью 06 года , передние пружины сток по сей день точно такой же высоты как и были при покупке авто.


Это вряд ли. Зайди в авто салон замерь у новых самар от крыла до колеса и потом у себя.
Zver_042
rg-45 писал(а):

так что мне теперь делать с моими непросевшими передними, и походу неодному мне.


Подпишусь. Даже намёка нет на проседание, возраст машины в профиле указан.
Dranik
s010 писал(а):

Это вряд ли. Зайди в авто салон замерь у новых самар от крыла до колеса и потом у себя.


у меня есть фото своей машины с первых дней покупки и авто я вижу каждый день своё чтоб знать сел ли перед или нет.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Это вряд ли. Зайди в авто салон замерь у новых самар от крыла до колеса и потом у себя.


у меня есть фото своей машины с первых дней покупки и авто я вижу каждый день своё чтоб знать сел ли перед или нет.


Угу на новом авто резина 13-я, у тебя сейчас 15-я. Хотя бы в этом ты не прав.

Добавлено спустя 53 секунды:

Zver_042 писал(а):

rg-45 писал(а):

так что мне теперь делать с моими непросевшими передними, и походу неодному мне.


Подпишусь. Даже намёка нет на проседание, возраст машины в профиле указан.


Еще раз
s010 писал(а):

Зайди в авто салон замерь у новых самар от крыла до колеса и потом у себя.


С рулеткой, а не на глазок. Вот тогда и подписывайтесь. То что просело это 146%
Dranik
s010 писал(а):

Угу на новом авто резина 13-я, у тебя сейчас 15-я. Хотя бы в этом ты не прав.


R13 175/70 в общем размере одно и тоже R15 195/50
шинный калькулятор посмотри.
разница между R13 и R15 в 1мм.
поэтому за свою высоту знаю что как оно было с завода так и осталось по сей день.

Последний раз редактировалось: Dranik (03 Марта 2013 19:37), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы