Страница 1 из 1
R-thur
Люди, всем привет! У меня 12-ка купэ и приоромотор в ней стоит. Подскажите какие лучше валы кинуть для достижения макс эффекта! Естественно распил башки, выпуск, ресивер прилагается
Drifter
R-thur
О каком конкретно максимальном эффекте ты говоришь? Что именно ты хочешь получить от мотора?
R-thur
Динамику разгона:) у меня до этой машину чепырка была 1.6 9/8.7 валы стояли на ресивере 7 ряд+блока, потом я из нее 1.7 сделал 78 колено 84 поршня валы 9.8/9.8 фаза примерно 320 не совсем удачный конфиг получился. Вот сейчас думаю какие лучше валы бросить под приора низ... Товарищи 9.0/8.7 советуют, но думаю маловато будет...
х123ас
R-thur писал(а):

Товарищи 9.0/8.7 советуют, но думаю маловато будет...


А ты туда сильно злые и не установишь - циковки мелковаты там (если конечно поршни сток), не поставишь валы на большие перекрытия. Так что тебе что то вроде Нуждин 9.0 туда, или уса 9.15 ну и т.п.
БДСМ
Как говорят самые едующие, удачные валы это нуждин 9.0, стольников 9.15 и сти 3.1
При не большом перекрытии хорошо едут, даже очень хорошо, на турбобазаре читал, там люди отписывались.
Levsha621
нуждин 9,85 280. перекрытия 0,8/0,6. Едут бодро до 7000
Drifter
Levsha621
не факт что именно в этих перекрытиях они имеют максимальную отдачу... на приоронизе наверно надо будет дальше разворачивать чтобы верхушка смачнела...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

х123ас писал(а):

А ты туда сильно злые и не установишь - циковки мелковаты там (если конечно поршни сток), не поставишь валы на большие перекрытия.



+1
R-thur
Всем спасибо за участие, думаю на нуждиных 9/9 остановлюсь!
ilya-aes
кто-нить ездил на стольниках 9,15 на приоромотре? по рекомендованным перекрытиям на сток поршни подходят, хотя цековки нарезать не проблема. как и куда они едут, со скольки подхват, что с низами... сейчас стою перед выбором Н10,05 или С9,15. цель - бодрая городская крутилка
Stels_dust
ilya-aes
Думаю стольники лучше будут. Грм будет работать лучше и подхват интереснее, хотя вобщем будет ехать возможно чуть хуже чем на нуждине. Нуждин более ровный, подхвата такого нет. Оба при должной подготовке поедут в 8, думаю больше и не надо
ilya-aes
Stels_dust
на рекомендованных перекрытиях? мне так же интересно что там с низами, на нуждине низы вполне приемлемые, а на стольнике? авто с кондером facepalm
Stels_dust
ilya-aes
На рекомендованных, да.
Не думаю что низы будут сильно отличаться на этих валах
ilya-aes
Stels_dust
благодарю Drinks or Beer скорее всего их буду брать, попробую малый подъем с широкой фазой. еще СТИ 5.1 рассматривал, но их сейчас днем с огнем не найдешь...
Stels_dust
ilya-aes
Ресивер какой?
ilya-aes
Stels_dust
рес колобок. кстати, какой паук посоветуешь? расположение резонатора от перехода 2-1?
Stels_dust
ilya-aes
По пауку не скажу, это надо считать сидеть. Но если надо наверху прибавку - ближе двигать к мотору. Но опять же, считать, чтоб в резонанс попасть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы