Страница 1 из 1
Dust
Внезапно появилось какое-то шуршание в области левого заднего колеса - особенно чувствуется при разгоне. Детально посмотреть пока не успел, но показалось что это машина на эту сторону немного опустилась Sad
Подскажите что это может быть? Задняя стойка? Можно ли пока ездить потихоньку?
-------------
In Dust We Trust
helga
У меня были похожие признаки 2 раза:
в первом, соскочила пружинка тормозного цилиндра, а во втором соскочил тросик ручного тормоза.
DeY
Проверить подшипник надо. Возможно он посыпался. :!:
Dust
Ручник функционирует нормально. А как проверить подшипник?
DeY
Dust писал(а):

Ручник функционирует нормально. А как проверить подшипник?


Мне проверяли на станции. Было странное шуршание (не мог понять откуда в течении 3 месяцев), но не мог понять откуда. На станции, когда менял стойки, механик крутанул заднее колесо, и услышав шуршание сказал, что надо менять подшипники. После замены все стало ок.
Pavel_797
Dust писал(а):

...А как проверить подшипник?...


Задираешь машину,снимаешь колесо,снимаешь барабан(для чистоты эксперимента),крутишь ступицу...вращение должно быть легким и непринужденным,без посторонних звуков,как-бы мягким...
А,тросик ручника посмотреть всё-таки стоит - оплетка троса может тереть,задевая о ступицу...
Удачи! 8-)
helga
Pavel_797 писал(а):

Dust писал(а):

..


Задираешь машину,снимаешь колесо,снимаешь барабан(для чистоты эксперимента),крутишь ступицу...вращение должно быть легким и непринужденным,без посторонних звуков,как-бы мягким...
А,тросик ручника посмотреть всё-таки стоит - оплетка троса может тереть,задевая о ступицу...
Удачи! 8-)



Когда сделаешь все, что PAVEL написал, там все сам и увидишь и услышишь: либо оплетка тросика, или соскочившая пружика, что было у меня, либо подшипник - больше вроде ничему шуршать.
Dust
Спасибо. Оказалось - глушитель болтался. Резинки держащие его почти все порвались и он бился о заднюю стойку Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы