Страница 1 из 1
vvvvvvvvvv31
Помогите пожалуйста,десятина 1.5 16 клапанов,на холодную без подгазовки не завеешь,не тянет вообще,штаны греются до красна....Диагностика ссылается на Озу мозгов,в магазине сказали этого быть не может Январь 5.1.2 такое не выдает....куда смотреть?
Serg_x
На катализатор смотреть. Вернее внутрь него.
kotmu
Калится катализатор.
например он умер и забит... или ему приходится дожигать топливо по причине перелива... а скорее всего имеются пропуски зажигания из-за МЗ, который сдох.
Mostmajor
Если Январь 5.1.2 - то на нём нет нейтрализатора и адсорбера, т.е. ЕВРО-0. Если клемму скидывал, то Ошибка ОЗУ при первом запуске обеспечена. (надо после того как клемму наденешь, включить зажигание, подождать секунд 20, выключить зажигание, а потом только включить как обычно)
mag034
vvvvvvvvvv31 писал(а):

Помогите пожалуйста,десятина 1.5 16 клапанов,на холодную без подгазовки не завеешь,не тянет вообще,штаны греются до красна....Диагностика ссылается на Озу мозгов,в магазине сказали этого быть не может Январь 5.1.2 такое не выдает....куда смотреть?



Проверь метки ГРМ, может у тебя выпуск открывается раньше положенного.
AMAROCK
Глянь до кучи задающий шкив. Мож зажигание позднит.
Метки и 20 зуб ДПКВ совпадают ?
Mostmajor
Овчидорчик писал(а):

Mostmajor писал(а):

Если Январь 5.1.2 - то на нём нет нейтрализатора и адсорбера, т.е. ЕВРО-0. Если клемму скидывал, то Ошибка ОЗУ при первом запуске обеспечена. (надо после того как клемму наденешь, включить зажигание, подождать секунд 20, выключить зажигание, а потом только включить как обычно)



у меня 1,5 16 клопов. январь 5.1. есть и адсорбер и катализатор.



Так я и написал ЕСЛИ Январь 5.1.2 (т.е. Январь 5.1.2-...-71)! А не Январь 5.1-...-41. В вопросе автора темы написано Январь 5.1.2
serg_42
kotmu писал(а):

... а скорее всего имеются пропуски зажигания из-за МЗ, который сдох.



+1 к МЗ или к оборванным ВВ-проводам.
a-a-i
serg_42 писал(а):

kotmu писал(а):
... а скорее всего имеются пропуски зажигания из-за МЗ, который сдох.


+1 к МЗ или к оборванным ВВ-проводам.



было такое как ТС, причина была именно в умершем МЗ.
SoftFelix
a-a-i писал(а):

было такое как ТС, причина была именно в умершем МЗ.


+1.
vvvvvvvvvv31
машинка 2001 года, катализатора нет
kotmu
vvvvvvvvvv31 писал(а):

машинка 2001 года, катализатора нет


топливо догорает в штанах... как вариант... т.е. все что выше рекомендовано - смотреть
leon1180
что делал перед поломкой? как она вообще появилась? Проверь метки ГРМ..
vvvvvvvvvv31
leon1180 писал(а):

что делал перед поломкой? как она вообще появилась? Проверь метки ГРМ..



месяц назад порвался ремень грм,пришлось менять клапана....после этого все было на ура, бывало иногда глохла,но неделю назад вообще ехать перестала,не резко,а просто утром поехал .глохнуть начала,думал датчик холостого хода,поменял. глохнуть, сразу ,перестала,но начала в этот же день пропадать тяга постепенно....ощущение было такого ,что она захлебывается(у меня была 99 карбовая,поэтому знаю,что такое захлеб) и начала греться,(из-за нагрева штанов)и троить на холостых,а сейчас вообще не заводится,свечи черные, вот и интересуюсь какой датчик нае*** проверил метки ГРМ все в поряде...но ребята Абривиатуру "МЗ" понять не могу ....спасибо
Vit59
vvvvvvvvvv31 писал(а):

проверил метки ГРМ все в поряде...но ребята Абривиатуру "МЗ" понять не могу ....спасибо

МЗ - модуль зажигания (двиг 1,5)
Расшифровка всех используемых на форуме аббревиатур смотри (FAQ)
vvvvvvvvvv31
ничего не помогло ,купил новый мз и все по старому,т.е. не заводится заливает свечи
serg_42
Проверяй мультиметром сопротивление высоковольных проводов.
Должно быть 3-10 кОм.
DJ0nny
смотри шкив КВ возможно он провернулся на резинке чуток
vvvvvvvvvv31
Причина оказалась в шкиве грм коленвала ,зубец фиксирования демпфера был надломан.поменял , поехала)))
AMAROCK
vvvvvvvvvv31 писал(а):

Причина оказалась в шкиве грм коленвала ,зубец фиксирования демпфера был надломан.поменял , поехала)))


Молодец, что отписался... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы