Страница 1 из 1
Shura_with_KINEF
Несколько машинок с 16-и клапанными двигателями уже приезжало с жалобами на подергивания на передачах выше второй, плохую тягу и большой расход топлива. Окрутив пластиковую накладку видел наклеенную шумоизоляцию с металлизацией. Обрезка по кругу штампом, очень похоже на заводскую. Хозяева говорили, что так купили. Сразу не понравилось, что на этой "шумке" отпечатались все в/в провода, их наконечники от МЗ, трос газа, а кронштейн троса газа даже протыкал ее. Вдоль отпечатков проводов и наконечников налет сажи и пыли, что говорило о статическом заряде и (или) пробоях. Проблемы решились отрыванием сей "шумки".

Фольга, закороченная на массу кронштейном троса газа служила обкладкой своеобразного конденсатора, вторыми обкладками, как Вы, наверное, уже догадались, оказались в/в провода и наконечники.

Кузьмич, раз уж Ты у Нас практически единственный канал связи с ВАЗом, передай, что сей "ДЕВАЙС" вреден для здоровья движка. Пусть уж лучше гремит эта накладка, бог с ней.
moonchild
...хмммм.....однако Confused ...такая же металлизированная шумка - с рождения...кронштейн проткнул металлизацию, а отпечатки только от наконечников что вставляются в МЗ, а свечные ниже труб, поэтому не касаются...то, что пылная - так там все под ней пыльное...еще ведь ВВ провода в дополнительной пластиковой гофрированной изоляции уложены...явных следов пробоя не обнаружил...

..подергивания действительно есть, но это, скорее всего, виноват ДМРВ...обменвались с другом датчиками, так с его датчиком подергивания практически исчезли, да и были они практически незаметными и нечастыми...
...а вот большой расход топлива - это сколько, уточните, плззз...
...мож попробовать отрвать...или крышку снять на пробу... Confused
Shura_with_KINEF
Я, же не сказал, что это 100% -ый отказ на каждой машине, просто есть факт, что такое может быть причиной плохой работы двигателя.
А гофротрубка (тюбинг) одета не на все в/в провода и не по всей длине. Свечные наконечники не имел ввиду, только наконечники на МЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы