Страница 1 из 2
Максим Шарков
Помогите кто чем может, при небольших морозах перестал запускаться авто ваз 21099 инжектор 8кл, выкручиваю свечи они черные, на диогностику ездил сказали датчик моссового расхода воздуха купил новый поставил не помагло поменял все температурные датчики все зря уже не знаю что дальше делать.На горячую заводиться с пол оборота, да мне кажеться поджерает бензин,заранее спасибо.
Yurik 999
Максим Шарков
Давй подробнее
1. какие мозги?
2. при какой температуре перестает заводится?
Максим Шарков
температура двигателя когда от минус 10 мозги итэльма5.1 машина 2003г.в пробег 101300
rg-45
с газом заводить пробовал?
Sergey40RUS
Такая же проблема была, правда машина заводилась, но туго... Решилась заменой ДТОЖ на корейский оригинал от Нексии. На наших очень сильно плавают показания, неточные данные поступают на контроллер и машина не заводится. Еще PXX можно глянуть, не подклинивает ли.
Yurik 999
Максим Шарков писал(а):

выкручиваю свечи они черные


Заливает при пуске, возможные причины ДТОЖ и окись в его разъеме, форсунки и т.д.
Максим Шарков
почистил форсунки и все равно ни чего заводится но стоит троит пока не нагреется ровно до 25 градусов может чтото с мозгами. Я уже не знаю куда лесть.
rg-45
Максим Шарков писал(а):

ни чего заводится но стоит троит


так незаводится или троит? Smile
Максим Шарков писал(а):

ровно до 25 градусов


откуда такая точность?
Максим Шарков
с новыми свечами заводться но постепенно на них сначала с утра начинает троить при прогреве до 25 гр., потом ровно работает, а через пару дней вообще не заводится свечи выкручиваешя.а они все черные и залитые бензином,идеш за новыми свечами ставиш и сразу с пол оборота заводится,а то что точно температуру пишу так у меня бортовик стоит мультиероник.Я за месяц уже 3 комплекта свечей поменял, да и бензин жрет как трактор на 100км где-то от 15 до 18л по городу по трассе со скоростью 100-110км/в 9-10л.на 100. так что вот токая проблема cry
Yurik 999
Максим Шарков
Попробуй ДТОЖ поменять (тот что рядом с термостатом).
ДюКЧ
Максим Шарков писал(а):

на диогностику ездил сказали датчик моссового расхода воздуха купил новый поставил не помагло

странно, что диагност не нашел причину. может к другому? если скинуть разъем ДМРВ, разница есть?
Максим Шарков писал(а):

Я за месяц уже 3 комплекта свечей поменял

дык, ты ж понял, дело то не в них?
Yurik 999
Максим Шарков
Меняя свечи ты устраняешь только последствия переобогащенной смеси, но не саму причину - так свечей не напасешься. Pardon
Yoga
Поменяй датчик ТОЖ, если не поможет, компрессию померь. У приятеля была девятка, которая тоже не заводилась в мороз ниже -5 градусов, а в плюс заводилась отлично. Проверка показала в одном цилиндре компрессии ноль, с маслом повышалась, залили раскокс лавр, получили компрессию 6-7 и продали. Из-за низкой компрессии вполне могут быть свечи грязные и расход как у танка
Максим Шарков
копресиия 1це.13,3. 2це.13,2. 3це.13,3. 4це.11,8 на станции сказали возможно в четвертом колечки залегли ДТОЖ и ДСТОЖ новые поставил. К другому тоже записался но только аж на 5 апреля лишь бы причину нашел а не как те только денег высасали.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да причем ета проблема как то резко стала до этого ни разу на улицу не выходил в любой мароз с автозапуска заводилась.
Рома 10
попробуйте перешить её.
Максим Шарков
да пока с финансами проблема знать бы точно что поможет .
rg-45
Максим Шарков писал(а):

бортовик стоит мультиероник.


что за чудо такое?может мультитроникс?
если есть БК то зачем сразу ломится к диагносту?основное сам посмотреть с маршрутника можеш.данные по твоему ЭСУД все есть.Диагностика,Типовые параметры.
Yoga
Максим Шарков писал(а):

ета проблема как то резко стала


Если проблема появилась "вдруг", то вспоминай, что непосредственно перед этим с машиной делал, куда лазил, может что-то лишнее тронул. Ни с того ни с сего проблемы не появляются, причина должна быть.
Например, еду я на девятке, чувствую воняет тосолом, хотя вроде всё в порядке было. лезу под капот - а там крышка датчика уровня тосола не закручена и из-под неё давит - я ездил с утра на сход-развал, и там мастер открутил крышку и сдвинул провода вбок, чтобы удобнее ключами гайки крутить, а прикрутить обратно забыл. и т.п.

Пробег какой за день/неделю? В принципе компрессия 11,8 в одном горшке никак не должна заводке мешать, раз в других 13. По своему опыту: на девятке зимой у меня пробег был небольшой, чаще всего даже двиг не успевал прогреваться нормально. Это очень хреново для свечек, помню, я тоже их менял раза три за зиму, а то и чаще, т.к. они постепенно помирали, а мотор-то уже не свежий, и масло подкушивал, это ещё добавляло грязи на свечках. Но чтобы не заводилась, такого не было, потроить немного вполне могла, в самом запущенном случае подвоить даже, но недолго. Так что у меня свечей от девятки ещё на две калины хватит, главное летом ставить, чтобы на трассе обгорели-очистились. У парня, который у меня девятку купил, дневной пробег раз в 6-10 больше, чем был у меня, поэтому он проблем с пачканием свечек не знает. Так что либо прокатиться по трассе на повышенных оборотах, чтобы всю дрянь выдуло, а также перед глушением мотора гонять его минутку на оборотах за 3000, чтобы свечки прочистить, мне помогало.
Рома 10
Из-за датчика кислорода может быть такое ещё.
Huyan
Рома 10
При запуске он (ДК) еще не участвует
ТЕВ
если есть бк, то перед включение стартера посмотри показания температуры ОЖ, адекватно показывает или нет
Максим Шарков
да в том то и дело что ни чего в машине не делал до этого момента и по трассе проезжал на днях на 380км приехал выкрутил свечи чуть получше но все равно черные масло не жрет от замены до замены даже не подливаю бенза правда зожрал гдето литров 30. сегодня с утра заводил спецально посмотрел на бк показал -1градус, а на улице -4. датчика кислорода у меня нет.

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:

хотел еще спросить хочу поставить для пробы другие мозги можно любые с ваза или только как у меня стоят.
т808
Максим Шарков писал(а):

хочу поставить для пробы другие мозги можно любые с ваза ?


Конечно не любые !!!
http://www.chiptuner.ru/content/changes
Максим Шарков писал(а):

почистил форсунки и все равно ни чего заводится


А форсунки мылись с их снятием,проверкой герметичности и на баланс?
Похоже льют они!
Максим Шарков
О боже случилось чудо наконецто я нашел причину своего несчастья это был дадчик колен вала и главное на диагностике показало все в норме, за то в машине теперь стоят обсалютно все новые дадчики, всем огромное спасибо за оказанную помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да хотел спросить расход топлива в час по БК у меня показывает на холостых 0,9-1 это норм или нет.
АЛЕХХХ
в принципе 0,9-1 нормально но могло было быть лучше. Лично у меня 0.8-0.9 но наверно от мозгов еще зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы