Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Мкпп

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Мкпп вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteJ

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 15:59
Ответить с цитатой

Всем привет...ребят выручайте у меня ваз 21093..такая проблема...перебрал значит коробку(с 5 скоростью проблемы были,подшипник игольчатый рассыпался...ну и так по мелочи)собрал...проверил на снятой коробки всели передачи включаются,все ли валы крутяться....всё было как положено...установил значит коробку,завожу с вижитым сцеплением...отпускаю сцепление и на тебе машина глохнет(на нейтральной)ну прогрел движку с сцеплением,включил передачу и опять же глохнет сразу при отпускании сцепления и даже не пытаеться ехать...проверил на всех скоростях...ну не могу понять даже почему на нейтралке глохнет?(((выручайте на что грешить...у меня есть пару предположение но с радостью выслушаю всех.....
WhiteJ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manah

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 19:24
Ответить с цитатой

Есть мысль, что при сборке было неправильно установлено блокирующее кольцо синхронизатора.
Manah сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteJ

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 20:49
Ответить с цитатой

Manah писал(а):
Есть мысль, что при сборке было неправильно установлено блокирующее кольцо синхронизатора.
как его можно вообще поставить не правильно....есть мысль вот что кольцо сильно зажалось к шестерни 5 передачи(новая шестеренка)и из за этого как бы скорость включена....а на 5 машина ну не как не тронеться а будет глохнуть....есть такой вариант?
SS 220

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 21:08
Ответить с цитатой

Недавно что-то такое было, или муфта, или синхрон оказался перевернут. Сейчас поищу темку.
SS 220 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteJ

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 21:10
Ответить с цитатой

SS 220 писал(а):
Недавно что-то такое было, или муфта, или синхрон оказался перевернут. Сейчас поищу темку.

жду)
рашид55

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 21:35
Ответить с цитатой

Прилип синхрон на пятую передачу!!Частенько бывает!Если бы неправильно поставил,вообще бы не включил,а так включается и выключается,но получилось постоянное зацепление Drinks or Beer Снимаем заднюю крышку! gpn
SS 220

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 21:36
Ответить с цитатой

Тема не моя, изучай. Да, и все можно сделать прямо на машине, сняв только заднюю крышку. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259006&highlight=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%F3+%EC%F3%F4%F2%F3
SS 220 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteJ

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 21:47
Ответить с цитатой

рашид55 писал(а):
Прилип синхрон на пятую передачу!!Частенько бывает!Если бы неправильно поставил,вообще бы не включил,а так включается и выключается,но получилось постоянное зацепление Drinks or Beer Снимаем заднюю крышку! gpn
\
была такая мыслишка...вот думаю если перед машины на домкрат поднять полность...колёса будут крутиться?)))или всё таки слишком им тяжело будет на 5 скорости?)
Manah

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 22:27
Ответить с цитатой

...Новые блокирующие кольца синхронизаторов установите так, чтобы малые выступы на блокирующем кольце (отсутствуют зубья) совпали с пазами ступицы синхронизатора, где установлены фиксаторы.

Можно и неправильно. Я когда впервые КПП перебирал, на первую передачу кольцо не так впихнул. А когда начал заводить она на нейтралке вперед катится начинала. Пришлось заново перебирать
Manah сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteJ

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2013 22:34
Ответить с цитатой

Manah писал(а):
...Новые блокирующие кольца синхронизаторов установите так, чтобы малые выступы на блокирующем кольце (отсутствуют зубья) совпали с пазами ступицы синхронизатора, где установлены фиксаторы.

Можно и неправильно. Я когда впервые КПП перебирал, на первую передачу кольцо не так впихнул. А когда начал заводить она на нейтралке вперед катится начинала. Пришлось заново перебирать

точно помню что их правильно устанавливал)))заметил что там есть выемки 2 типов..побольше и поменьше)))))я почемуто уверен что именно кольцо синхрона залип к шестерни и крутить 2 вал.....а машина не едит и глохнет я думаю только то то кольцо залипло на 5 передачи......на 1-2-3 передачах я помню трогался(давно было)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: