Страница 1 из 1
MipoTBop
Здраствуйте, граждане. Может кто подскажет по сабжу.
Ибо очень задолбало полуавтоматическое пусковое устройство, ежели -20 х. заведешь.
Конкретно интересует:
- можно ли поставить стандартное пусковое (если да, то где добыть);
- может кто видел ремкомплект для этой чудесной тосольно-биметалической хреновины;
- если по первым двум пунктам ответ отрицательный, то может посоветуете, где взять не паленый обычный карбонец для полтарушки. (В Питере)
Заранее спасибо.
Stegor83
Здорово земляк!1
У меня такая хрень...
В смысле пусковое устройство,полуавтомат,блок упрввления, и т.д.
Зимой все заводилось с пол-тыка - просто регулировать надо пусковое...
Делал переборку карба - детали теже, тока прокладка пускового делается из прокладки ускорит. насоса...
Вопросик:Как прогреваешь, заводишь машину???....Опиши подробно, если не сложно. а то есть тут у меня один косячок....
У тебя тока полуавтомат или есо есть блок упрвления...????
MipoTBop
Stegor83 писал(а):

Здорово земляк!1
Вопросик:Как прогреваешь, заводишь машину???....Опиши подробно, если не сложно. а то есть тут у меня один косячок....
У тебя тока полуавтомат или есо есть блок упрвления...????



У меня только полуавтомат без БУ (на машинке раньше был обычный карб, но предыдущую владелицу Wink кто-то добрый убедил поставить этот агрегат). Заводиться так(если было прохладно, т.е. "-"):
- жмаем педаль, раза два, 1-я попытка, если не сухой карб, подхватывает сразу и тут-же глохнет (заслоночка видимо);
- 2-я попытка (нужно подождать секунд 10, хитрый имобилайзер думает что угоняют и блокирует искру, вражина Smile ) может и подхватить, если не очень холодно, но как правило нужен ещё и 3-й раз Smile.
Ну а как завелась, потарахтит минуток пять (перриодически жмаю педаль, чтоб обороты не завышала) и всё в норме, выходим на 900 об.

А ещё один весёлый момент, если подостыла, но не совсем (ну минуток 20 на морозе постояла) пусковое вообще не срабатывает, заслонку не закрывает - приходиться маненько помучаться, работая педалькой за неё.
Stegor83
все также тока заводится с первого раза....
если поменяешь карб или переделывать будешь, то мне бы от него пусковое с биметаллич пружинкой..??ОК?
А то меня бага с - во время прогрева нажатием на педальку и со сбосом оборотов....можно только азок сбросить а потом если нажмешь, то срозу полностью сбрасывает..(((((
Так, что очень нано,ессно за не очень дорого....
stegor@rambler.ru

А карб настраивать нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы