Страница 1 из 1
Рома7777
ВАЗ 21093i 95г.
Подскажите что это
У меня были подозрения, что ролик ГРМ(ролик новый, но его при установке перетянули, но потом ослабили), но на холостых при прогазовке визга не слышно.
Может это сцепление накрывается.Можно ли это как-то продиагностировать.
Сцепление стоит импортное прошло около 40-60 тыс.И ещё заметил, что разгоняться стала хуже.
SherLoK
на холостых есть некий скрежет дрежет и тд из района коробки? 2 -3 -4 скорее всего игольчатые подшипники! если есть какой либо посторонний звук из коробки на холостых на нейтралке то ето подшипники валов! может быть и выжимной но ты бы его сразу услышал на нейтралке на холостых

совет: проверь уровень масла в кпп
возьми палку и послушай откуда именно идёт звук
Рома7777
скрежета нет на холостых, но есть некая вибрация, кот. при выжатом сцеплении проходит
UKOIAI
еще может гудеть сам генератор - скинуть ремень и прокатиться.

далее - катиться на нейтралке по инерции. выключть движок. выжать сцепление (гудеть могут подшибники ступиц). короче слушать гул.

Звук из коробки передач слышен хорошо на рукоятке передач - ухо на рукоятку и слушать (можно через палку или трубку)
SherLoK
скорее всего подшипники вторичного вала! уж очень похоже! вибрацию они как раз могут создавать! давать гул на передачай под нагрузкой! 5-ая не гудит?
streloc
SherLoK писал(а):

скорее всего подшипники вторичного вала! уж очень похоже! вибрацию они как раз могут создавать! давать гул на передачай под нагрузкой! 5-ая не гудит?


и что делать если гудят подшибники ?
ездить или разбирать? особенно ели ничего не хрустит и не вышибает
SherLoK
пока езди так! могу порекомендовать масло поменять! принципе ни чего пока страшного нет! но если будет усиливаться то лучше поменяй!
nikitnik
У меня тоже на холостых рокот и легкая вибрация, при нажатом сцеплении пропадает. Более сильно проявляется с утра, когда масло в коробке еще густое.
Спецы сказали, что это подшипник первичного вала коробки и что это болезнь у Самар - даже после замены на новый через несколько тысяч пробега снова может повториться то же самое. Рекомендовали ездить дальше, а еще заменить масло с минералки на полусинтетику, что я и сделаю.
nikitnik
Забыл написать, что сцепление в сборе новое, поэтому подозрения на плохой выжимной подшипник нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы