Страница 7 из 8
Acquirer
мим писал(а):

достаточно для множества количества случаев и личный выбор каждого


Подождем мнения ЛОЛо корифеев по специальности "от песты до костмаса" Good
Мr. Black Star
Парняги, а из недорогого чего под водой снимать может?
Речь про мыльницу. hehe
Otto Frija
Мr. Black Star писал(а):

Парняги, а из недорогого чего под водой снимать может?
Речь про мыльницу. hehe

Почитайте отзвыв на Яндекс-маркете для начала. Они все тонут на раз. Я лично утопил две мыльницы Кенон без всяких нарушений условия эксплуатации, на чём успокоился и понял что мыльницы, даже водоплавающие, макать не надо.
sdl2000
Acquirer писал(а):

А мыльница по цене зеркалки это как по лоловски???



Если кэнон или никон. А если соня - то не по лоловски, а по лоховски Razz
papa_dima
Acquirer писал(а):

если не забуду вечером выгружу фотку какую-нибудь.


забыл наверно...
neclassik
Acquirer писал(а):

А мыльница по цене зеркалки это как по лоловски???


Это глупость.
Otto Frija
neclassik писал(а):

Acquirer писал(а):

А мыльница по цене зеркалки это как по лоловски???


Это глупость.

Не, ну давайте граничные условия. Если зеркалка - полный шлак, а мыльницей обозвали что-то типа Canon PowerShot G1 X, то обсуждать есть чего.
Tymur
в каждой теме про фотики уже написано, размер матрицы и качество стекла. у мыльницы ни того ни другого, зато много много миллионов пикселов(на матрице со спичечную головку)
neclassik
Otto Frija писал(а):

Не, ну давайте граничные условия. Если зеркалка - полный шлак, а мыльницей обозвали что-то типа Canon PowerShot G1 X, то обсуждать есть чег


Считаю покупка мыльницы оправдана в 5-8 т.р не более,таких и продаётся
подавляющее большинство,а покупать технику с заведомо худшими
характеристиками по цене за которую можно купить с лучшими и есть глупость.
Acquirer
sdl2000 писал(а):

А если соня - то не по лоловски, а по лоховски


Безусловно hehe
neclassik писал(а):

Это глупость.


См выше Good
Tymur писал(а):

у мыльницы ни того ни другого, зато много много миллионов пикселов(на матрице со спичечную головку)


Я то все про площадь матрицы физическую, у rx она в дюйм, но чо читать какие-то характеристики, когда написано магическое слово "мыльница" 63 На ЛОЛ этим никогда не страдали Smile
neclassik писал(а):

а покупать технику с заведомо худшими
характеристиками по цене за которую можно купить с лучшими и есть глупость.


Я и думал об этом когда друг носил сумку с зеркалкой и объективами, а я мелкий аппарат на ремешке, но я не профилолофотограф это ясно rlzz
papa_dima писал(а):

забыл наверно...


А сейчас слайды, насчет ISO можете метать г-но сразу, это только начало изучения камеры, первые шаги Drinks or Beer
http://rusfolder.com/40811680
http://rusfolder.com/40811683

Файлообменник нашел от балды, не нравится, подскажите другой...
neclassik
Acquirer писал(а):


Я и думал об этом когда друг носил сумку с зеркалкой и объективами, а я мелкий аппарат на ремешке, но я не профилолофотограф это ясно


Мне не трудно носить аппарат весом в 500грамм,сумки с объективами
у меня нет отдельной,я вообще не фотограф и тем более не профи.
Было просто до этого 2 мыльницы,поэтому есть с чем сравнивать.
Acquirer
neclassik писал(а):

Мне не трудно носить аппарат весом в 500грамм,сумки с объективами у меня нет отдельной


Да я только "за", просто я сам лентяй и ищу легкие пути supercool Меня таскать сумку ломает, у меня была и есть немыльница, правда и незеркалка, большого размера, я этого напробовался, больше не хочу.

Последний раз редактировалось: Acquirer (27 Май 2014 00:13), всего редактировалось 1 раз
sdl2000
А зачем вобще нужна мыльница, если в каждом телепоне камера есть? Снимает примерно также (уныло-гамняно) как и мыльница?

У меня и получается, что для всяких текущих дел - в телефоне камера. А захотел что-то пофтокать целенаправлено - тогда уж и зеркалку на шею Smile
Otto Frija
sdl2000 писал(а):

А зачем вобще нужна мыльница, если в каждом телепоне камера есть? Снимает примерно также (уныло-гамняно) как и мыльница?

У меня и получается, что для всяких текущих дел - в телефоне камера. А захотел что-то пофтокать целенаправлено - тогда уж и зеркалку на шею Smile

В каждом телефоне настолько ублюдочный объектив и матрица, что и средне-дерьмовая мыльница снимает гораздо лучше средне-дерьмового телефона. А если начать размахивать пафосными телефонами за много денег, так и в ответ надо размахивать пафосными мыльницами за много денег, результат тот же. Размеры телефон ограничивают по матрице, объективу, стабилизатору, вспышке. Он снимает не так же.
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Он снимает не так же.


Это аксиома, что самая дешевая мыльница будет снимать все равно лучше телефона. Но если на ЛОЛ пишут про то что высокий профиль шин это практически пневмоподвеска, то дальше можно писать уже вообще что в голову взбредет, ЛОЛ стерпит pst
serg26
Otto Frija писал(а):

Не, ну давайте граничные условия. Если зеркалка - полный шлак, а мыльницей обозвали что-то типа Canon PowerShot G1 X, то обсуждать есть чего.



вот это классная мыльница gpn


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8455663&hid=91148

А вообще, чем больше матрица, тем больше на ней света и соответственно информации, это очень важно, для качества фото ИМХО главное поскольку фотография и есть - светопись.
Для больших матриц, с узким ГРИП пока лучшего АФ чем зеркальный не придумали.
Вообщем если быстрый АФ не важен, то лучше будет мыльница с крупной матрицей или беззеркалка, если нужен шустрый и надежный АФ, то зеркалка рулит.
papa_dima
serg26
согласен.
одна из причин, по которой я взял зеркалку - быстрый АФ. Теперь кот не успевает из кадра убежать Smile
Acquirer
serg26 писал(а):

вот это классная мыльница


Супер просто, всего-то полкило за 100 штук hehe
И вообще сони г-но вроде уже доказали на ЛОЛ? pst
serg26
Acquirer писал(а):

serg26 писал(а):

вот это классная мыльница


Супер просто, всего-то полкило за 100 штук hehe
И вообще сони г-но вроде уже доказали на ЛОЛ? pst



ты токо не говори пацанам она еще и без зума facepalm 63
Acquirer
serg26 писал(а):

ты токо не говори пацанам она еще и без зума


Ужас, теперь пацаны точно будут уверены что только богатых лох это может купить, у нас же как, если денег много, значит точно лох pst
Мr. Black Star
Otto Frija писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Парняги, а из недорогого чего под водой снимать может?
Речь про мыльницу. hehe

Почитайте отзвыв на Яндекс-маркете для начала. Они все тонут на раз. Я лично утопил две мыльницы Кенон без всяких нарушений условия эксплуатации, на чём успокоился и понял что мыльницы, даже водоплавающие, макать не надо.



У меня есть дешёвая, с ней чувак нырял метров на 10 хоть бы кер, бросали в песок и т.д. изделие ценой 1,5 руб. hehe
Не уж то никон хуже? Главный недостаток дешевой нет стабилизатора. Или может на али купить дешёвую, но повыше класом, чем та что сейчас?
Чем под водой фотки снимать короче?
Шульц
Мr. Black Star писал(а):


Чем под водой фотки снимать короче?



панасоником
Мr. Black Star
Шульц писал(а):

Мr. Black Star писал(а):


Чем под водой фотки снимать короче?



панасоником


Каким? А чего не Olympus Tough TG-630 ?
Шульц
Мr. Black Star писал(а):

Шульц писал(а):

Мr. Black Star писал(а):


Чем под водой фотки снимать короче?



панасоником


Каким? А чего не Olympus Tough TG-630 ?



Цитата:

Panasonic Lumix TS5 является лучшей ударопрочной и водонепроницаемой фотокамерой на данный момент.
Мы тестировали ее в горах и глубоко под водой и пришли к выводу, что это оптимальный выбор.
В дополнение к отличным снимкам и классному видео, вы получаете возможность работы камеры на глубине до 13 метров и после падения с высоты до 2 метров.



sdl2000
Шульц писал(а):

Panasonic Lumix TS5 является лучшей ударопрочной и водонепроницаемой фотокамерой на данный момент.

Мы тестировали ее в горах и глубоко под водой и пришли к выводу, что это оптимальный выбор.



Во, такую мыльницу можно взять. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы