Страница 1 из 1
Aleck
Комутатор 133.3774-01
Есть ли схема его устройства? Че-то быстро он сгорел, хотелось бы просто заменить там транзисторы на более надежные аналоги. Чей это комутатор: Нива, Восьмёрка?
ruslan_f
Знакомый книжку купил там полно схем комутаторов разных если сегодня увижу отпишу как называеться а так там что маркировок нет что за транзистор стоит?
Aleck
Сегодня купил замену. Дали другой коммутатор 76.3734. Поставил, всё завелось, работает. Чем они отличаются? Какой лучше? Если схема на этот коммутатор? Smile
Rezo
Данные, которыми располагаю я, коммутатор 133.3734 не есть самый лучший вариант.
76.3734 и 75.3734 примерно с такими же свойствами. Может несколько лучше.
Из отечественных мне больше нравятся "Астро" 95.3734. ТУ 4573.001.12007355-97 и 96.3734. Если это не подделка (увы, делают кому не лень), то тестовые показатели (и на практике) эти коммутаторы дают очень и очень не плохие результаты.
Лично я предпочитаю 95.3734. У него корпус больше. Можно и отремонтировать, а можно и свою схему туда поставить.
96.3734 выполнен на "микросхеме". Скажем так, для всеобщего понимания.
PS: В любом случае выход из строя коммутатора, это всё же "величина" случайная. Может и очень скоро, а может и никогда.
Здесь скорее всего нужно говорить о параметрах, которые выдают коммутаторы. Ну и конечно же по возможности уровень отказов той или иной серии.
Я своё мнение высказал на сей счёт!
q
Вот статейка не плохая в ЗР http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0301/84-85.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы