Страница 1 из 2
SherLoK
хоц помыть у себя под капотом! но 2 недели назад я ездил отдыхать на извесняковый карьер короче двиг весь в извести и тд и тп! как происходит процедура мойки? сколько стоит и как лучше самому помыть и чем:)? кто что знает по етому поводу поделитесь опытом!
miller
Я мыл на мойке за 100 руб. На вопрос: "А не очень ли это опасно для двигателя?" мне ответили "Если не заведётся вытолкаем на улицу, а там рано или поздно все-равно высохнет и заведётся". Shocked Моют керхером и сушат сжатым воздухом. Генератор и сирену надо завернуть в полиэтиленовый пакет. Зато теперь приятно капот открывать Very Happy
Matroskin
Мыл на мойке при Лукойловской заправке (2108-инж) ? стоит 280 р. . Стоял в стороне (в кафе) и через стеклышко с ужасом наблюдал, как ентим самым Керхером керхерачат мотор струей под давлением при этом не потрудившись ни АКБ отключить, ни стартер-генератор полиэтиленом прикрыть... Позже спросил ? что, если не заведется. Мойщик кивнул на плакат с надписью типа ?администрация мойки не несет ответственность ... ?. Как ни старанно, завелась. Но машина новая - год всего, так что ничего рассохнуться не успело, а что будет с 3-4 летней?
ИМХО мыть надо на станции, где обслуживают, чтобы претензии было к кому предъявлять. Автохимия в баллончиках не катит ? пробовал много раз...
Jose
Я двигатель мыл сам, с помощью специального устройства, состоящего из двух металлических трубок (пульвелизатор). К одной трубке подключается компрессор, к другой - шланг, опущенный в ведро с водой и стиральным порошком. Естественно, сначала отклбчил АКБ и закрыл электрооборудование полиэтиленовыми мешками.
SherLoK
слушай огромнейшее тебе спасибо!!!! я только что вспомнил что у меня на даче ледит старый "дружбан" (водяная помпа), её только мотор подпаять дешку!!! а до етого времени всё тряпкой маялся:)))) :cool: :cool: :cool: руки у меня на месте! так что может даже чего придумаю новенького:) надо заняться...
vic14
НЕ ЗАНИМАЙСЯ ФИГНЕЙ. ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА МОЙКЕ, САМ НЕ ОТМОЕШЬ.
НАДО ТОЛЬКО САМОМУ СЛЕДИТЬ -КАК ЦЕЛЛОФАНОМ ЗАКРЫВАЮТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, А НЕ СТОЯТЬ В КОМНАТЕ ОЖИДАНИЯ.
МОЙКА ПРОИСХОДИТ СЛЕД. ОБРАЗОМ:
-ЗАКРЫВАЮТ ЦЕЛЛОФАНОМ ГЕНЕРАТОР, СИРЕНУ СИГНАЛИЗАЦИИ,ТРАМБЛЕР(ЕСЛИ ЕСТЬ) ИЛИ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ.
ПОТОМ ПОЛИВАЮТ МОТОР И ВНУТРЕННОСТИ КАПОТА СПЕЦ. ЖИДКОСТЬЮ ИЗ БУТЫЛКИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ. ЗАТЕМ МИНУТ 10 ЖДУТ ПОКА ГРЯЗЬ ОТМОКНЕТ. ДАЛЕЕ КЕРХЕРОМ ВСЕ МОЕТСЯ. ЗАТЕМ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ПРОДУВАЮТСЯ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА С ОБОИХ СТОРОН ,СО СНЯТИЕМ СО СВЕЧЕЙ. И ВСЕ.
SherLoK
Вот здесь я с твобой не согласен я всегда свою мафынку отмываю лучше чем на мойках! (за 120 р) + палирую и тд и тп!
vic14
А я с тобой не согласен. Пробовал сначала сам мыть. Но быстро понял,
что без керхера из всех закоулков гразь не вымоешь, плюс еще надо средсво для мытья покупать. Теперь всегда мою на мойке каждую весну (что всем рекомендую, т.к. надо смыть все антигололедные геагенты) и никогда не имел проблем.
vic14
А я с тобой не согласен. Пробовал сначала сам мыть. Но быстро понял,
что без керхера из всех закоулков гразь не вымоешь, плюс еще надо средсво для мытья покупать. Теперь всегда мою на мойке каждую весну (что всем рекомендую, т.к. надо смыть все антигололедные геагенты) и никогда не имел проблем.
Murza
А вот такой вопрос: двигатель горячий и его сразу водичкой поливают, а гидроудар словить можно? Не опасно для движка-то?
vic14
не страшно, к тому же так во всех странах делают.
А у нас, пока стоишь в очереди на мойку ,двигатель немного остынет.
SherLoK
я мою с шампюнем! и всё отлично оттирается и отмывается! причём моешь в ручную, потом палироль! когда моют керхером тоот сухого песка могут царапины остаться а я сначало смычиваю что бы основная грязь сама ушла, а потом шампусиком! так что когда сам делаешь и если ухаживаешь за машиной то моется на много лучше чем в мойках!
vic14
РЕЧЬ ИДЕТ О МОЙКЕ ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА ,А НЕ КУЗОВА.
Доктор Верховцев
Лучше на мойке. Они и гену с АКБ прикрывают резиной, и стартер, чтоб не дай бог че.
И сперва керхером, потом состав наносят (тот который для бесконтактной мойки применяют). Потом опять керхером.
Когда помыли, ослеп. Она новая так не блестела. Я даже не думал, что коробка передач такого же цвета (раньше темно-грязная была) , как блок цилиндров Smile Smile
Если надо, адресок в Москве подкину (мойки), там все нормально делают (не реклама, опытным путем нашел).
Сталкер
Подкинь ПлЗ.. если не далеко бум пользовать, а то какие-то ***и у нас хорошую мойку разбомбили.
Доктор Верховцев
Москва.
Орехово-Борисово.
На пересечении Шипиловской ул. и Борисовского проезда и Орехового проезда.
Как раз между двумя светофорами находится эта мойка.
dimon[90]
Доктор Верховцев писал(а):

Москва.
Орехово-Борисово.
На пересечении Шипиловской ул. и Борисовского проезда и Орехового проезда.
Как раз между двумя светофорами находится эта мойка.



И скока там стоит отмыть движок????
SherLoK
vic14 писал(а):

РЕЧЬ ИДЕТ О МОЙКЕ ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА ,А НЕ КУЗОВА.



приношу свои глубочайшие извинения!!!!!! был в подпитии и мне показалось что рерь плавно поменялась и перешла на кузов!!! Drinks or Beer Laughing
Drawde
Мыл сам, купил за 40р. очиститель двигателя, фирмы САПФИР, "попшикал" на теплый мотор, через 10 минут смыл водой, двигатель как новый!!!
Bodaga
И я сам мыл.
купил баллон STP, обычную кисточку для краски. Взял 2,0 л бутылку с водой с отверстием в пробке.
Набрызгал на тёплый мотор. Растёр в особо грязных местах кисточкой. Побрызгал из бутылки и всё ....
Ишшо полбаллона осталось.
Доктор Верховцев
dimon[90] писал(а):


И скока там стоит отмыть движок????


Последний раз 250 р. Но поверь это стоит денег. Тем более что движок часто мыть не надо. Я мою (мыл) в межсезонье (осень-весна), т.е. 500 р. в год.
Wictor
Что-то дороговато в среднем по Москве 150 руб стоит. Кому надо могу пару адресов дать на Юго-западе.
Drawde
Дополните меня, для чего мыть двигатель:

1. Грязный двигатель хуже охлаждается.
2. Эстетичность никакая
3. ?....
Доктор Верховцев
Drawde писал(а):

Дополните меня, для чего мыть двигатель:

1. Грязный двигатель хуже охлаждается.
2. Эстетичность никакая
3. ?....


Ты в дорогом костюме, выходишь заправить бачок омывателя. Открываешь капот. Наклоняясь вперед (рост 195 см) выпадают ключи, и весело позвякивая падают сперва на блок цилиндров, потом ударяются об радиатор, потом об генератор, и потом, победно брякнув, мягко приземляются на защиту картера. Сверху их не видать.
Отсюда вопрос. Засучивая рукав, в какой лучше моторный отсек запускать руку?

А если серьезно. Мне намного приятнее осозновать что у меня ухоженная машина, а не какой нибудь грузиномобиль.
Люся
Застыдили меня на встрече, что грязно у меня под капотом. :ooo:

Сегодня таки помыла подкапотное пространство на мойке.

Помыла..... так помыла!
пи...ц, на хрен Я это сделала Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы