Страница 1 из 1
norsim
ГУЛ во время езды, после смены зимних шин на летний MEDVED. Не пойму, толи подшипники гудят, толи шины такие шумные. Собираюсь съездить на СТО проверить подшипники. До смены шин вроде не замечал такого.
sobr
Думаю , может быть стоит заменить подшипники ступиц !
norsim
sobr писал(а):

Думаю , может быть стоит заменить подшипники ступиц !



Пощупал подшипники, люфта нет.
nikitnik
У меня тоже гудело, на СТО даже не глядя сразу сказали, что это подшипник ступицы. А когда на подъемнике погазовали на 3-й передачи - определили конкретно какой. Заменили - все ОК!
maxyrius
может и впрям шины шумные такие? у меня нокиан тоже прилично шумят, сильнее чем шиповка, но они липучки, за асфальт держат дай боже нашим так! если медведь не липучка то может шуметь из-за "неправильного". рисунка.

простой способ проверки на липкость это облить колесо теплой водой и потрогать, она будет мягкая и липкая как стикер! у меня такая(обнаружил когда осенью мыл летню резину(в ванной 8)) после смены)
norsim
nikitnik писал(а):

У меня тоже гудело, на СТО даже не глядя сразу сказали, что это подшипник ступицы. А когда на подъемнике погазовали на 3-й передачи - определили конкретно какой. Заменили - все ОК!



Гудят подшипники, на станции мастер посмотрел. В хлам, как он сказал. Бери говорит Вологодские. В специализированном магазине подшипников, посоветовали еще купить NEWSUN-овские.
rododendron
Ха , у меня таже байда, хотел темку кинуть , да времени небыло .
Зимой ездил на яролавской шипованной, гул начинался на 80 км, - думал шипы. , на лето опять поставил японские, шум не прикратился, аж уши закладывает, а шины сами мягкие и тихие.
Значит мой диагноз оправдался.
НО--- знал что на зубилах, особенно на 99 ступичные подшибники выходят на 60 тысячах, я прошел 25 тысяч, маловато, однако.
ВОПРОС - сколько стоят сами подшипник, сколько стоит замена на СТО и имеет ли смысл самому менять, а то этих сервисменов просто ненавижу.................
Мож но ли самому в одиночку правиться?? Laughing
norsim
rododendron писал(а):

НО--- знал что на зубилах, особенно на 99 ступичные подшибники выходят на 60 тысячах, я прошел 25 тысяч, маловато, однако.
ВОПРОС - сколько стоят сами подшипник, сколько стоит замена на СТО и имеет ли смысл самому менять, а то этих сервисменов просто ненавижу.................
Мож но ли самому в одиночку правиться?? Laughing


Менял в Июле 2002 года. Тады я значит прошел около 40000-45000 км. Седня заехав в магазин определился по цене. От 250 руб за Вологодские и 290 за NewSun. NewSun обещает 60000 км. Менял их на станции. Сымали усе. Главное надо токо под прессом вставлять, чтобы мастер не махал молотком. Армяне (супер-мастера) просят по 200 руб за одн сторону. Плюс еще развал надо будет делать. Короче буду покупать еще наконечник, стойки и к ним опорные подшипники усе сразу м поменяю. За зиму всю подвеску вхлам убил.
ГРиня
Та же хрень дкмал что шипы!

А когда разгонишся где то до 80 км.ч гул жуткий!!

Воощем подшипники менять нада!
norsim
Заменил подшипники, стойки, наконечники и еще кое-что. Шум пропал, машина стала приемистей, быстрее "побежала". Теперь только внутренние шумы раздражают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы