Страница 1 из 1
sLonic
Было, не? pst
http://rbcdaily.ru/finance/562949986435905

Цитата:

Выступая на XXIV съезде Ассоциации российских банков, высокопоставленный чиновник сообщил, что в правительстве обеспокоены замедлением темпов роста экономики. Силуанов отметил, что источником роста экономики может быть только кредитование реального сектора. «Зачастую предприятию, чтобы взять кредит, надо заплатить 16–20%. Хочу к вам обратиться: почему такие риски и издержки?» — поинтересовался министр. Он согласился с тем, что риски на заемщика не сокращаются. «Но ставки-то растут? Снижайте издержки! — призвал Силуанов. — Нужно так двигаться, чтобы стоимость кредита снижалась. Мне лично, Силуанову Антону Германовичу, знаете под какую ставку предложили взять кредит? 23%!» Банкиры встретили это заявление бурным гулом. Вероятно, Силуанов имел в виду выдачу кредита ему как частному лицу, однако параметры предложенного кредита чиновник не назвал.

мим
rover
Цитата:

Мне лично, Силуанову Антону Германовичу, знаете под какую ставку предложили взять кредит? 23%



Интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал, что обычно эти заманухи в 23% оказываются на деле 50-80% годовых hehe
rg-45
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы