Страница 1 из 6
Солярко
в123вв
Цитата:

– Хорошо, – ответил любимый вождь, что не предвещало, в общем-то, ничего хорошего. – Значит так, товарищ Штирлиц. Задание очень секретное. О нем никто, кроме нас, не должен знать. Наши чекисты обнаружили заговор с целью свергнуть народное демократическое правительство и присоединить Северную Корею к Южной. Были перехвачены шифровки, был схвачен южно-корейский агент, который ходил по улицам и ничего не делал, в то время как все корейцы строили коммунизм! Наши товарищи с ним поработали, агент, разумеется, раскололся.
Мы уже засылали в Южную Корею своих агентов, но специфика нашей страны состоит в том, что все эти агенты остаются у южан и не хотят возвращаться. Именно с этой целью мы попросили русских нам помочь. Вот ваше задание – вам надо внедриться в агентурную сеть в Южной Корее и уничтожить ее изнутри. Ваш профессиональный опыт, навыки работы в тылу противника прекрасно известны не только в Корее, но и во всех наших братских странах…

– Ну что же, во-первых, мне нужны будут деньги…

– К сожалению, денег для вас нет, – сказал Вождь Ким Ир Сен и широко развел руками. – Все средства нашего народа идут на строительство социализма!

– Как это нет? – удивился Штирлиц и задумался. – Ну, тогда мне потребуются ваши люди, агенты, специалисты подрывного дела…

Вождь отрицательно покачал головой.

– Товарищ Штирлиц, вы должны нас понять, все корейцы находятся на грандиозных стройках социализма.

– Послушайте, но когда нет денег и нет людей, нет и дела! – начал распаляться Штирлиц.

– Тут какая-то ошибка! Дорогой товарищ Брежнев по телефону мне сказал, что приедет Штирлиц и все сделает! Тут приезжает Штирлиц и начинает мне, как вы там говорите? «морочить голову»! Вы что же, хотите сказать, что Генеральный Секретарь дорогой товарищ Брежнев мог меня обмануть?

– Денег нет, людей нет! – Штирлиц хмуро глянул на корейцев. – В сортир-то хоть сходить можно?

Судорога свела лицо Ким Ир Сена. Он молча развернулся и вместе со своими спутниками и охраной скрылся за дверью. Штирлица и Бормана вывели из зала.

– Вы совершили бестактность! – заявил Пак. – Будь вы корейцем, за такие вещи вас бы расстреляли!

– Ничего не понимаю! В этом здании нет сортиров? Что, «дорогие товарищи» в туалет не ходят?

– Туалеты здесь есть, но в них стоят золотые унитазы, а садиться на золотой унитаз может только сам Великий вождь Президент Ким Ир Сен либо дорогой товарищ Ким Чен Ир. А для остальных туалеты во дворе!


63
Al_Dimich
смейтесь, смейтесь... скоро даже у этих абезьян промышленность будет мощнее нашей
Magnus84
Ну отчет достаточно старый, скажем не так давно по ящику показывали что сотовую связь разрешили.
И вообще где весь остальной народ? В смысле форумчане, с воплями, что если бы не развал СССР, то мы жили бы также 63
в123вв
Magnus84 писал(а):

Ну отчет достаточно старый, скажем не так давно по ящику показывали что сотовую связь разрешили...


http://www.youtube.com/watch?v=UMP4N8llWo4 63
Люрр
Цитата:

“Пост из прошлого”: Фотоотчет российских туристов о поездке в заповедник тоталитаризма летом 2006 года.



так это 7 лет назад... facepalm
Sergol
Вот есть посвежее отчетец
http://nnm.ru/blogs/rasorium/severnaya-koreya-fotoreportazh-chast-i/

ну и ещё один классический
http://tema.ru/travel/north-korea-1/

не думаю что-то в 2013 изменилось там очень сильно.
Al_Dimich
какая варварская страна facepalm

































[img][/img]
tankistRKKA
Al_Dimich писал(а):

какая варварская страна


+2170 мало того что у них нефти нет, так эти мерзавцы машут ядерною дубиной с криком "Мож бахнем"? Good Иначе бы к ним давно бы уже высадился десант демократизаторов 2.0. Предварительно слегка побомбив города и села
sveinung
никак узкоглазые не хотят свою страну продавать за тугрики . какие негодяи ...
ГМП
Количество машин впечатлило.
И это в Пхеньяне... facepalm
sveinung
блин. там бы на шоссейнике повкручивать ! пустой города ваще ! rlzz
Серго К.
sveinung писал(а):

никак узкоглазые не хотят свою страну продавать за тугрики . какие негодяи ...



Рады бы наверное, да никто не покупает.

Рассказ впечатлил. Good

Цитата:

Мобильный телефон нужно сдать на хранение в аэропорту. Его кладут в матерчатый мешочек и куда-то уносят. Взамен дают квитанцию на рисовой бумаге. Телефон приносят обратно перед вылетом. Никакого роуминга, естественно, нет, поэтому сигнал на телефоне не отображается. Но если перейти в ручной выбор сети, предлагается оператор PRK 03. Это означает, что сотовая связь тут есть. Хотя я ни разу не видел ни одного человека с чем-либо, напоминающим мобильник.

Как ни странно, можно спокойно ввозить фотоаппарат и ноутбук. О том, что бывают сотовые телефоны в виде карточки, которую можно подключить к компьютеру, тут, похоже, не подозревают. Надеюсь, читатель простит мне сомнительное качество некоторых фотографий — все, кроме видов на запланированных остановках, снималось из окна машины на скорости 100 км/ч.

Интернета в стране, естественно, тоже нет (есть интранет). Компьютер я видел три раза — на паспортном контроле, в гостинице и в образцово-показательном доме образцово-показательной колхозницы образцово-показательного колхоза. Поскольку это чуть ли не единственный жилой дом в стране, куда может зайти иностранец, имиджмейкеры предусмотрительно установили в гостиной нечто, похожее на компьютер (системный блок несуществующей уже лет восемь компании Digital, клавиатура HP, загадочный монитор с колонками). Проверил — компьютер даже для виду не воткнут в сеть.

sveinung
Серго К.
зато мы свою продали с потрохами чего предки пупки рвали и воевали всю историю ?! в итоге все продали ... facepalm а население в гавне и нищете.
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
зато мы свою продали с потрохами



Не соглашусь.

Добавлено спустя 57 секунд:

sveinung писал(а):

а население в гавне и нищете.



Сравни с Северной Кореей.
sveinung
Серго К.
с чем ты не согласишься ? страной владеет кучка олигархических воров ублюдков. А вся страна довольствуется объедками .

Я лучше сравню с Норвегией\Швецией\Германией ... и пойму , что что-то явно не так.

а сравнивать Россию с голожопыми папуасами и гордиться , что у нас на одну кость в губе больше = быть таким же папуасом.
ГМП
Серго К. писал(а):

Сравни с Северной Кореей.


Может лучше с Германией.
Мы ж их вроде кадато победили. supercool
tankistRKKA
интересно что у них из промышленности есть?
Серго К.
sveinung писал(а):

с чем ты не согласишься ? страной владеет кучка олигархических воров ублюдков. А вся страна довольствуется объедками .



Давай без пафоса - заводы есть, худо бедно работают?
Люди живут? Машин все больше, компьютеры, телефоны мобильные и пр...
Это - плохо?

sveinung писал(а):

Я лучше сравню с Норвегией\Швецией\Германией ... и пойму , что что-то явно не так.



Мда... 4,5 млн норвегов на их добычу нефти и газа? Хреново они живут.
sveinung
ГМП
не , с Германией не интересно ... ROFL уж слишком явным УГом смотримся на их фоне facepalm pst
куда как лучше с Северной Кореей ...
Серго К.
ГМП писал(а):

Серго К. писал(а):

Сравни с Северной Кореей.


Может лучше с Германией.
Мы ж их вроде кадато победили. supercool



Ну и что?

Вьетнам тоже когда то победил Францию и США. supercool
ГМП
sveinung писал(а):

куда как лучше с Северной Кореей ...


ну да. Тут даже Украина на их фоне арабскими эмиратами кажется. pst
ОТ нихера не могу понять - КАК одним рисом можно наесться? supercool
sveinung
Серго К.
ты за ура-патриотизмом совсем ни чего не замечаешь и не хочешь ... тебя прозомбировали , как тех корейцев. Pardon

люди всегда живут. и в России они живут , как сраное гавно , по сравнению с кучей стран , где вообще ни хера нет.


Норвеги плохо живут ? ну-ну ... мне бы так жить ... хреново.

Добавлено спустя 43 секунды:

ГМП писал(а):

sveinung писал(а):

куда как лучше с Северной Кореей ...


ну да. Тут даже Украина на их фоне арабскими эмиратами кажется. pst
ОТ нихрена не могу понять - КАК одним рисом можно наесться? supercool


так кимченмыр же тот рис освятил dns4 ROFL
ГМП
Серго К. писал(а):

Ну и что?



Вьетнам тоже когда то победил Францию и США.


Вьетнам хрен бы победил без Ли Сы Цинов.
Да и не воевал он на чужой территории.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sveinung писал(а):

так кимченмыр же тот рис освятил


умом карею не обнять. facepalm
Серго К.
sveinung писал(а):

ты за ура-патриотизмом совсем ни чего не замечаешь и не хочешь ... тебя прозомбировали , как тех корейцев.



Просто я поездил по миру и знаю как живут простые люди даже в развитых странах.

ГМП писал(а):

Вьетнам хрен бы победил без Ли Сы Цинов.



Ты имеешь ввиду китайцев? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы