Страница 1 из 1
realist
Прокатился на выходных до Кириллова, посмотреть Кирилло-Белозерский монастырь (очень хорош!)

от Москвы до Ярославля дорога хорошая, если не считать очень маленький участок прямо при въезде в Ярославль, буквально около 2х километров, извините, позорно плохой дороги для областного центра, там, где слева от дороги длиннющие трубы, завод какой-то, вероятно..

кстати, между Ростовом и Переславлем у дороги продаётся зачетнейшая копченая рыбка! Good взял судака здорового,ох и хорош! 450р. всё удовольствие (ну, реально, крупный)

там же - село Ивановское, множество фур там стоят, вот сколько ездил в те края - всегда стоят, так вот там рекомендую кафешка неплохая. очень дешево и очень вкусно. Неспроста ее дальнобойщики облюбовали.

От Ярославля до Вологды дорога просто замечательная. Кому охота до Вологды прокатиться - даже не думайте, езжайте, доберетесь со свистом. А незадолго до въезда в Вологду интересное место - там знак, на котором написано: "внимание! Возможно внезапное появление на дороге ЛОСЕЙ", там нарисован лось, который рогами бодает машину. И несколько км. вокруг - знаки жёлтые, на которых нарисован лось. Еще интересно - видел "памятник автомобилисту Вологодской области", фактически, это просто грузовик на постаменте на перекрестке около города Грязовец.

При въезде в Вологодскую область странное место, несколько км. справа и слева от дороги вырубленный лес, но это бы понятно, но местами огромное кол-во деревьев как бы выжжены и переломлены пополам, т.е. отломлено и продолжает висеть. а рядом стоят нормальные. едешь-едешь, а справа и слева - это обгорелые половины деревьев...

А теперь главное - дорога от Вологды до Кириллова находится в ужасном состоянии! Причем, это не пара км - это 130 км жутко разбитого асфальта. Когда отъезжаешь от Вологды, кое-где встречаются короткие периоды явно нового асфальта, но по мере продвижения дальше, этих участков всё меньше, и потом они заканчиваются. Как у меня там подвеска не приказала долго жить - до сих пор не понимаю. Если только там нет срочных дел, очень не рекомендую туда ехать, это аццкий ад. Т.е, не то, что бездорожье, дорога есть. и асфальт везде есть, но он жутчайшим образом разбит, бугры, неровности, колеи, ямы и т.д.

Сам монастырь, конечно, впечатление производит - огромен и основателен! Башни и проходы в стенах, правда, были закрыты, они открываются в мае. Грязь жуткая, поэтому только сапоги. Забавно было смотреть на туристов, которые приехали в обычных ботинках, туфлях и т.д. - они пытались как-то выбирать дорогу, где - не то, что нет грязи, она везде, а чтобы не такая глубокая) И вот на цыпочках, поближе к стенам...

Сиверское озеро, как, впрочем, и все остальные озера Вологодчины, что я видел, покрыты льдом, а наверху сугробы. Множество рыбаков сидят, т.е. лёд достаточно крепок, судя по всему. Вообще, там везде сугробы, даже не знаю, почему они не таят, учитывая, что темп-ра практически такая же, как в Москве.. едешь - все поля покрыты очень высоким снегом.

Отель Луманская заводь - я взял номер на двоих (одиночных свободных не было, хотя я был один), 500 руб сутки! ну, разве не мило?) А так как в Заводи нет ресторана, питался в отеле Русь (там всё рядом, отели стоят вокруг монастыря в 5-и шагах от него) - там какие-то просто советские цены за очень хорошее качество, рекомендую.

DSC_0076.jpg
Описание: недалеко от Вологды лоси, судя по объявлению, выходят на дорогу ВНЕЗАПНО!
Размер файла: 113,95 KB
Просмотрено: 460 раз(а)

DSC_0076.jpg
DSC_0077.jpg
Описание: памятник Вологодскому автомобилисту
Размер файла: 186,32 KB
Просмотрено: 525 раз(а)

DSC_0077.jpg
DSC_0056.jpg
Описание:
Размер файла: 88,11 KB
Просмотрено: 453 раз(а)

DSC_0056.jpg
DSC_0066.jpg
Описание:
Размер файла: 141,19 KB
Просмотрено: 452 раз(а)

DSC_0066.jpg
DSC_0065.jpg
Описание:
Размер файла: 96,41 KB
Просмотрено: 457 раз(а)

DSC_0065.jpg
DSC_0006.jpg
Описание:
Размер файла: 149,78 KB
Просмотрено: 455 раз(а)

DSC_0006.jpg

Последний раз редактировалось: realist (15 Апреля 2013 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
realist писал(а):

А теперь главное - дорога от Вологды до Кириллова находится в ужасном состоянии! Причем, это не пара км - это 130 км жутко разбитого асфальта. Когда отъезжаешь от Вологды, кое-где встречаются короткие периоды явно нового асфальта, но по мере продвижения дальше, этих участков всё меньше, и потом они заканчиваются. Как у меня там подвеска не приказала долго жить - до сих пор не понимаю. Если только там нет строчных дел, очень не рекомендую туда ехать, это аццкий ад. Т.е, не то, что бездорожье, дорога есть. и асфальт везде есть, но он жутчайшим образом разбит, бугры, неровности, колеи, ямы и т.д.


Это много где такого в замкадье, стоит только с федералки съехать.
realist
еще фотки

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

и еще

DSC_0013.jpg
Описание: недетская флотилия :)
Размер файла: 164,42 KB
Просмотрено: 459 раз(а)

DSC_0013.jpg
DSC_0009.jpg
Описание: в туфельках сюда лучше не входить
Размер файла: 133,76 KB
Просмотрено: 477 раз(а)

DSC_0009.jpg
DSC_0024.jpg
Описание:
Размер файла: 177,78 KB
Просмотрено: 473 раз(а)

DSC_0024.jpg
DSC_0071.jpg
Описание: реально зима продолжается
Размер файла: 104,7 KB
Просмотрено: 442 раз(а)

DSC_0071.jpg
DSC_0083.jpg
Описание: главное в Вологодской области - это, явно, Дед Мороз!
Размер файла: 155,63 KB
Просмотрено: 453 раз(а)

DSC_0083.jpg
DSC_0081.jpg
Описание: как органично "г. Велик" переходит в "кий Устюг" - креатив! :)
Размер файла: 134,65 KB
Просмотрено: 450 раз(а)

DSC_0081.jpg
DSC_0004.jpg
Описание: и не забываем про лосей. куда ж без них)
Размер файла: 119,55 KB
Просмотрено: 447 раз(а)

DSC_0004.jpg
stasoona
Ну хз я летом прошлым ездил Вологда-Кириллов, дорога вполне приличная была. За зиму разбили чтоль....
Солярко
realist писал(а):

где слева от дороги длиннющие трубы, завод какой-то


Нефтеперегонный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы