Страница 1 из 1
Turbo
за четыре года мои умерли ваааще...(передние двери)
Возникла мысль...а не воткнуть ли какие нибудь усиленные или от иномарки...
Может хто юзал???
OlegL
А что значит "умерли"? Confused
Какие симптомы?
Vitalik
У меня зубилка 2002г правая дверь закрывается туговато пробовал лить вдшки на петли , не много помогло, но теперь опять начинает ...
А у отца на 10ке чтобы открыть правую переднюю дверь нужно предложить немалые усилия, аж страшно что петли овалятся от сварки.
У кого были такие траблы, как бороться?
OlegL
1. ИМХО, лить надо не НА петли, а В петли. Если откроешь дверь и посмотришь на то место, где петля приварена к двери, между петлёй и дверью будет небольшая щель. Туда и надо брызгать.
2. Лить лучше не ВДэшку, которая испарится, а настоящую смазку. Я брызгал литиевой Hi-Gear. Но, ИМХО, можно и обычным моторным маслом.
Turbo
OlegL писал(а):

А что значит "умерли"? Confused
Какие симптомы?



Умерли в полном смысле слова....просто ось в петле изнашиваеться и начинают болтаться двери.(а может и не ось изнашиваеться а сами проушины) но суть не в этом...
При открытых дверях...беру за край калитки и она двигаеться вверх-вниз...а при закрытых дверях при прохождении неровностей естественно петли издают характерный стук.Плюс ввиду износа и люфта двери провисли...Водительская дверь терь открываеться только изнутри...
Вот и родилась млин больная мысль...приварить от иномарки....всёж они по мощнее наших...Осталось только подобрать петли.
OlegL
А-а. Теперь понятно. Ну тут я - пас. Sad
graff
По-моему овчинка выделки не стоит... Петли ты купишь на разборке по цене наших...уже походивших свое. Приварить - будет стоит также... Наших хватит года на три, не думаю что бэушных иностранных намного больше, но к этому времени ты уже будешь думать как продать свою семилетнюю машину... Very Happy

Вообщем, если охота мотаться по разборкам - без проблем, замена например у нас в гаражах стоит 600р на одну дверь...
Turbo
За бабло особо не переживаю.Понесу расходы только при покупке петель.Остальное за счёт фирмы(машина служебная)Smile.
Петли от иномарки думаю проходят дольше.Буду ведь брать по мощнее чем наши(ну хотя бы по внешнему виду.Вот узнать бы какие петли идеально подходят.
Ven
А что если старые оськи высверлить и выточить новые ремонтного размера, любой токарь сделает, потом запресовать и пользовать...
(Мысли вслух) Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы