Страница 1 из 1
NName
Может кто сталкивался - боковое зеркало заднего вида, с водительской стороны - само стекло слабо закреплено, те заметна вибрация при движении. Как устранить?
Mouse 21113
Не буду оригинален если скажу что правильнее всего устранить источник вибрации - у меня без доп. работ никакой тряски на зеркалах нет
NName
источник - неровная дорога Smile
те вибрация не на заведённый двигатель.
зеркало справа на подобную тряску не реагирует и картинка чёткая.

если просто стёкла рукой подвигать - водительское ощутимо легче сдвигается.
xpo
NName писал(а):

источник - неровная дорога Smile
те вибрация не на заведённый двигатель.
зеркало справа на подобную тряску не реагирует и картинка чёткая.

если просто стёкла рукой подвигать - водительское ощутимо легче сдвигается.

Если кто-то говорит, что явление не наблюдал, это ещё не значит, что такая проблема напрочь отсутствует в природе. Думается, что и у Вас дрожит не сам зеркальный элемент, а вместе с пластиковым половником, в коем находится, причем на ХХ эффект тоже присутствует. Возможно, причина в более неплотном соединении между собой деталей сочленения половника с уголком или в более слабой пружине. Очень маловероятно (но всё же не исключено) что это брак в производстве, но скорее всего некоторая разболтанность узла - результат того, что водительское зеркало в разы чаще сносили другие участники дорожного движения. Вероятно, единственный способ - это замена зеркала в сборе, т.к. поджать пружину представляется очень проблематичным, да и риск расколоть при этом зеркальный элемент очень велик. Тратить ли на это 300 рублей или пусть дрожит - хороший вопрос.
NName
авто новое, так что зеркало небитое
легко ходит само стекло, а не его корпус, что крепится к кузову

"дрожжание" именно стекла, а не его корпуса.

и вообще эта проблема влияет на безопасность движения - при определённых условиях можно нерассмотреть, включился ли поворотник у едущего следом.
кстати у меня зрение 100%, но сфокусировать его на картинке, что находится на дрожащем зеркале дело непростое.

300 руб уже проходили - колодки (на этом же новом авто). зеркалом попробую озадачить гарантийщиков. результат трдно предсказать, поэтому выясняю какие ещё есть пути решения.
а вообще - я чё данила-мастер на новой машине всё крутить-вертеть-менять? пусть делают нормально...
mike_t
Машинка новая? У меня на новой тоже дрожит слева (стекло)- справа нет. Выпуск - март 2004. На прежней (2003год) зеркала не тряслись.
NName
один косяк - случайность, два - закономерность
у меня авто - февраль 2004.

выносим эту проблему в "конструктивные недостатки"
$lavka
У меня машинка 2001 года, родные зеркальные элементы не "тряслись".
Поставил с подогоревом, теперь "трясутся" Angry
И похоже с этим уже ничего не поделаешь....
Roma112
}{удожни|{
NName писал(а):

Может кто сталкивался - боковое зеркало заднего вида, с водительской стороны - само стекло слабо закреплено, те заметна вибрация при движении. Как устранить?



недавно по гарантии менял зеркала ( у старых облезло антибликовое покрытие). Что б не ждать очереди менял сам- старые сдал -новые получил, при снятии старых снаружи обнаружил потертости краски до металла под пластиковыми элементами крепления!!! На новых напильником были сняты все фаски и заусенцы, приклеена резинка-кантик (на рынке 20р метр) и подкрасил железо. А еслиб доверился установке гарантийщиков?. А что б не тряслось, нужно когда зеркало снимешь, там есть винтик, который надо затянуть, тогда ручка регулировки более тугая и не трясет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы