Страница 1 из 2
Guzh
Озадачился поиском ролика ремня ГРМ. Тема баян. Только вот многие ролики что раньше советовали окончательно испортились, некоторые исчезли из продажи, и наоборот появились новые модели.
Что из того что на данный момент широко представлено в автомагазинах можно купить?
Допустим есть мнение что в кит наборе Gates ремень хороший, а ролик китайский ну и т д.
Я помнится на предыдущей девятке купил себе какой то чехословацкий не особо дорогой ролик, даже названия сейчас не помню. Однако он подошел тогда вполне неплохо. А батя после замены ролик и ремня через 300 км. снова начал искать и то и другое - сожрало, хотя поначалу вроде все хорошо было. Поехал искать. Ему продали какой то не особо известный ролик в городке Бологое и проблема ушла, все подошло замечательно, хотя были в магазине и дороже и именитее.
Fray98rus
Собирал 16в на 1.5 где качество комплектующих привода ГРМ куда важнее, чем на 1.5 8кл. Решил не шариться нигде, а спросил у товарища, который ездит на турбосемерке 16в и работает в сфере запчастей.
Он посоветовал мне

LSA
Называл мне еще одну фирму какую-то, но в них перестали много смазки пихать. а вскрыть пыльник не повредив его не получится, чтобы набить смазку новую.

----------------------
добавлю, что спустя 20тыкм ролики выли как я не знаю что. взял ина - воют. взял гейтс поштучно - один подделка. пришлось комплект гейтс брать с ремнем опять.
----------------------

Ремень, кстати, гейтс в коробке лада image

Последний раз редактировалось: Fray98rus (14 Апреля 2016 01:15), всего редактировалось 1 раз
Valeraz
Garik36
Fray98rus писал(а):

Он посоветовал мне


Ставил я себе такой ролик. Проработал он полгода, потом настала зима, и ролик начал сильно гудеть на морозе facepalm Весной поменял на Вологодский ролик, езжу уже год без проблем Good
Guzh
Valeraz
Ну и что мне там изучать? ты прежде чем ссылки первые попавшиеся давать смотрел бы кто в них отписывался, неужели ты думаешь что я заюыл где и как отписывался. lol1 читай название темы внимательно и первый мой пост.
Ahmet99
Кто может рассказать как разобрать ролик тчобы смазать его?
Есть на выбор солидол,графитка, литол, шрус-4, циатим
Если картинки есть - тоже покажите
Drinks or Beer
parovozik
Fray98rus писал(а):


Называл мне еще одну фирму какую-то, но в них перестали много смазки пихать. а вскрыть пыльник не повредив его не получится, чтобы набить смазку новую.

Ремень, кстати, гейтс в коробке лада image



Кто вам такое сказал? Менял ролик 3 года назад. Купил вологодский. Аккуратненько поддел тоненькой отвёрткой пыльник. Снял. А там смазки кот наплакал. Набил туда обычного литола с тюбика. Одел пыльник. То же самое проделал и с другой стороны. Третий год езжу и даже не заглядываю туда. И движок кручу и до 5 тыщ и выше. Глаза боятся руки делают.
.kkursor
parovozik
Я почему-то этого не делал и точно так же
parovozik писал(а):

езжу и даже не заглядываю туда. И движок кручу и до 5 тыщ и выше


Имхо лишнее.
ДюКЧ

в магазинах фигню толкают. заказывай токарю! из родного в нем только ось ролика. 2 полузакрытых подшипника, подобрал в магазине по размеру. главное - бортик по толщине ремня (5мм). работает без проблем.
Ahmet99
parovozik писал(а):

И движок кручу и до 5 тыщ и выше


я вообще стрелку кладу, а он всё не рвется, хоть и сьарый ремешок уже
morgan4000
Guzh. Поищи ролик АТЕ. Он точеный , двухрядный, железный, полированный-ремень скользит и не стачивается. Легко разбирается и пыльник у него не портится при разборке. Люфтов нет вообще никаких. По поводу ресурса и производителя ничего не скажу. Мне привезли под заказ без упаковки. Вроде есть железный ролик ИНА и еще какой то производитель.
Димка228
я на днях поставил комплект гетс усилиный, ролик металический и на нём написано точно непомню сделано в корее или в малазии.невспомню.точно напишу когда загляну туда.но что удивило то что точно не в китае как многие пишут
kenz
Если чешский то это andycar. Себе поставил такой, пока доволен.
a350yt
В GATES комплекте (усиленном), ролики GMB (корея).
брат шумы
для себя решил уже давно,если ролик то только VBF и никаких экспериментов Pardon
Suse
Smile может туда самоустанавливающий засунуть!? пофик на перекос,биение и прочее
Guzh
Вообщем на данный момент вы мне посоветовали - ATE, андикар чешский, VBF (как обычно) и LSA.
Гейтс я особо не рассматриваю как что то из ряда вон выходящее - я как правило везде много сейчас лежит, так что это вариант - если нет лучше.
usv
Guzh
Ставь VBF оригинальный и проблем не будет. У меня сползал постоянно ремень к двиглу, поменял ролик - то же самое. Плюнул на все, купил БРТ ремень и ролик VBF - ремень стал ровно по краю шестерни. проблема ушла.
Guzh
Найти бы не поддельный ролик VBF , их насколько я понимаю подделывают через один. facepalm
Так то я знаю что связка БРТ + ролик VBF оптимально.
Поршеньковский
Guzh
Здарова, бродяга!
А поставить ролик "старого образца"?

Надо докупить шпильку - 12 руб, и эксцентрик с шайбой за 80.

Ремни могу от себя порекомендовать Гейтс и Контитеч

В бибях недалеко от тебя, Вологда честная лежала. Но все-равно, я их не жалую. ИМХО, шлак раскрученный боевыми кибер тролями
Не помню, что там есть из старого образца?

Бери ФАГ, CКЛ (не путать с СКФ), СПЗ,... Триалли на худой канец

ПС: самое откровенное г-но, это были ЛСАгруп
Guzh
Поршеньковский
Здорово!
Би би это который возле парка Победы на юго западе где недалеко администрация района?
Поршеньковский
Guzh писал(а):

Поршеньковский
Здорово!
Би би это который возле парка Победы на юго западе где недалеко администрация района?


Ну да, на Доблести.
Dranik
Guzh писал(а):

Что из того что на данный момент широко представлено в автомагазинах можно купить?


при замене ремня ставил Вологодский ролик ремень поехал,
поехал сдал ролик и взял ролик Саратовский СПЗ не путаем с Самарским .
всё работает чётко по сей день.

Ahmet99 писал(а):

Кто может рассказать как разобрать ролик тчобы смазать его?


не стоит оно того.
либо смазку искать такую же как заложена тама, а заложен тама с завода Циатим который фиг найдёшь и который стоит как самолёт,
что проще новый ролик купить.
всякими литолами и прочими смазками мазал, толку ноль, текёт сазка из ролика и очень быстро.

parovozik писал(а):

Набил туда обычного литола с тюбика. Одел пыльник. То же самое проделал и с другой стороны. Третий год езжу и даже не заглядываю туда.


а ты загляни, может что нового увидешь,
литол ниразу туда не катит nea .
неверишь? подумай почему тогда с заводов закладывают Циатим.

Guzh писал(а):

Так то я знаю что связка БРТ + ролик VBF оптимально.
_________________


оптимально то что качесвтенно.
Брату не давно ставил ремень Гётес усиленный плюс ролик Саратовский, всё как доктор прописал, ремень чётко по центру роликов бегает!!! и что интересное не бегает/не виляет на помпе как это было замечено ни раз с ремнями БРТ.

Guzh писал(а):

Здорово!


а чо здорово?
тебе предложили выше ролик Гётес точеный двухрядный, и ничего мудрить со шпильками не надо, купил и поставил.
Guzh
Цитата:

а чо здорово?


Поршеньковский поздоровался со мной , а я с ним ROFL
usv
Guzh писал(а):

Поршеньковский поздоровался со мной , а я с ним


Ты что офигел? Тут только с Драником можно здороваться, при этом называя его "брат". pst pst pst Ухахахахахахахахахахахахахахаааааа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы