Страница 1 из 1
mayax
Промазал полы резинобитумной мастикой. Мне человек сказал что можо укладывать шумку не дождавшись полного высыхания, правда это или шутка? И вообще как можно ускорить процес высыхания мастики в салоне?
Лёха198
ну можно и так положить. только потом при потребности - хрен оторвёшь шумку от мастики. так что не советую так поступать.
ускорить процесс - только принудительной сушкой. тоже не советую. пересушишь - потрескается мастика. так что жди Drinks or Beer
Garik36
mayax писал(а):

Мне человек сказал что можо укладывать шумку не дождавшись полного высыхания, правда это или шутка?


Можно. Но шумка прилипнет, потом отодрать в случае чего будет непросто Pardon
mayax писал(а):

И вообще как можно ускорить процес высыхания мастики в салоне?


Выставить машину на солнце с закрытыми окнами.
mayax
Лёха198 писал(а):

ну можно и так положить. только потом при потребности - хрен оторвёшь шумку от мастики. так что не советую так поступать.
ускорить процесс - только принудительной сушкой. тоже не советую. пересушишь - потрескается мастика. так что жди Drinks or Beer



Феном строительным можно?

Добавлено спустя 35 секунд:

Garik36 писал(а):

mayax писал(а):

Мне человек сказал что можо укладывать шумку не дождавшись полного высыхания, правда это или шутка?


Можно. Но шумка прилипнет, потом отодрать в случае чего будет непросто Pardon
mayax писал(а):

И вообще как можно ускорить процес высыхания мастики в салоне?


Выставить машину на солнце с закрытыми окнами.



Почему с закрытыми? разве вентиляция не нужна для ускорения?
Garik36
mayax писал(а):

Почему с закрытыми?


Внутри создатся парилка. Горячему воздуху деваться некуда Pardon
mayax
Garik36 писал(а):

mayax писал(а):

Почему с закрытыми?


Внутри создатся парилка. Горячему воздуху деваться некуда Pardon



Просто на улице помазал таким же слоем листок метала и он уже почти высох..пойду закрою тогда)
Лёха198
mayax писал(а):

пойду закрою тогда)


не стОит сейчас закрывать. вечер. температура падает. влажность растёт. не способствует высыханию ни разу.
да и на солнце не надо создавать эффект парилки. растворитель в составе мастики должен испаряться в атмосферу. а в закрытой банке (машине) время затвердевания только увеличится.

Добавлено спустя 49 секунд:

mayax писал(а):

Просто на улице помазал таким же слоем листок метала и он уже почти высох..


и правильно сделал! диффузия - такая полезная штука, что её не надо тормозить
mayax
Лёха198 писал(а):

mayax писал(а):

пойду закрою тогда)


не стОит сейчас закрывать. вечер. температура падает. влажность растёт. не способствует высыханию ни разу.
да и на солнце не надо создавать эффект парилки. растворитель в составе мастики должен испаряться в атмосферу. а в закрытой банке (машине) время затвердевания только увеличится.

Добавлено спустя 49 секунд:

mayax писал(а):

Просто на улице помазал таким же слоем листок метала и он уже почти высох..


и правильно сделал! диффузия - такая полезная штука, что её не надо тормозить



Хорошо, спасибо.. а вообще примерно по времени сколько суток будет твердеть до того как можно без всяких последвий укладывать шумку?
Лёха198
mayax
зависит от твоей щедрости. обычно поверхностный слой уже достаточно сухой через 18 часов где-то, но у тебя вариант со сборкой салона - тут давление на поверхность будет оказываться хочешь-не хочешь. в общем, двое суток наверняка если не мазал тонюсеньким слоем. а так советую забить. и через сутки спокойно стелить шумку на пол. тем более ты туда в последующие годы, я надеюсь, не собираешься залазить.
mayax
Лёха198 писал(а):

mayax
зависит от твоей щедрости. обычно поверхностный слой уже достаточно сухой через 18 часов где-то, но у тебя вариант со сборкой салона - тут давление на поверхность будет оказываться хочешь-не хочешь. в общем, двое суток наверняка если не мазал тонюсеньким слоем. а так советую забить. и через сутки спокойно стелить шумку на пол. тем более ты туда в последующие годы, я надеюсь, не собираешься залазить.



Ну я особо не торополюсь собирать..к тому же обрабатывал только пассажирскую сторону, ездить могу, возить некого все равно, просто хотелось знать примерное время)
_NikeL_
прошлым летом рыжики на полу шлифовал) положил три слоя такой мастики от моторного отсека до задних фонарей) и шумка ненужна) слой около 5мм получился) ушло 3.5 банки мастики))
Лёха198
_NikeL_ писал(а):

ушло 3.5 банки мастики))


ого! wwow
вот ты от души положил Good
mayax
_NikeL_ писал(а):

прошлым летом рыжики на полу шлифовал) положил три слоя такой мастики от моторного отсека до задних фонарей) и шумка ненужна) слой около 5мм получился) ушло 3.5 банки мастики))



На много приятнее во время езды стало в плане шумоизоляции? ее мастику вообще же можно вместо стп использовать
_NikeL_
mayax писал(а):


На много приятнее во время езды стало в плане шумоизоляции? ее мастику вообще же можно вместо стп использовать



да конечно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы