Страница 1 из 1
Ажур
Друзья, хочу поинтересоваться, когда пора менять масло в коробке передач? Поиском однозначного ответа не нашел, но есть два мнения, что надо менять(по инструкции завода -изготовителя или как в сервисной книжке указано, либо по инструкции производителя масла) , - либо вообще не надо.
Многие сервисмены, с которыми я общался, говорят, что мое масло вообще менять не надо на весь срок службы коробки передач.
Мне в мою новую коробку передач 2110 в сервисе Автомира, при замене коробки по гарантии(в старой лопнул вторичный вал) залили какое-то дорогое американское трансмиссионное масло фирмы Texaco и сказали, что менять его больше не надо. Была эта замена более 10 лет назад. Автомобиль прошел с этим маслом примерно 80000 км. В процессе эксплуатации один раз перебирали коробку, несколько раз меняли в сервисах сцепление со снятием коробки передач и сливом этого масла. Потом это же масло заливали обратно. Последний раз это было год назад. При этом, и другие сервисмены, которые делали эти работы, все одинаково говорили, что масло менять не надо, оно хорошее, только доливали из оставшейся бутылочки выше уровня щупа.
Вопрос - так надо его все-таки когда то менять или продолжать ездить на этом? А если менять, - то на какое? Или найти такое же фирмы Texaco? В сетевых магазинах типа Русь, Кемп трансмиссионные масла фирмы Texaco почему-то не продаются, они бывают только в специализированных автомагазинах.
Vit59
Ажур писал(а):

Друзья, хочу поинтересоваться, когда пора менять масло в коробке передач?

facepalm
По регламенту, замена через 75т http://www.desyatki.ru/guide/guaranty/doci/b/
Что залить? не плохой вариант ТНК 75W-90 полусинь http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
подробнее по маслам тут http://autolada.ru/viewforum.php?f=12

Последний раз редактировалось: Vit59 (29 Июля 2016 20:24), всего редактировалось 1 раз
Bosoi
Да купи какое нибудь, залей как нибудь и ездей дальше или вообще не меняй согласно рекомендации производителя масла.
Было залито Лукойл минералка 85w90 или 80w90 точно не помню коробка выла, зимой туговато было с ручкой кпп. При замене пришлось ждать пока высосет минералку аппарат экспресс замены масла, как он там называется правильно хрен знат.
Этим летом залил ZIC 75W85 или 75W80 точно не помню, жидковато оказалось если динамично переключатся коробка начинат хрустеть, приходится переключатся с паузой. Воет не воет коробка, отпишусь осенью когда окна закрою.
Да забыл на минералке прошел 35 тыков.
TDream
Ажур
По регламенту масло в коробке меняется через 75ткм или 5 лет, что наступит раньше. Ну а менять или нет дело твое.
Как вариант Лукойл полусинь 75W-90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы