Страница 1 из 1
sbatrov
При оборотах примерно 1800-2200 снизу из-под двигателя раздается кастрюльное дребезжание. Защиты двигателя нет. Снизу пощупал, вроде как дело не в выхлопной и не в заводском металлическом щитке. Что за фигня такая? Раздражает жутко.
Лёха198
звук в студию! а пока пишешь аудио - щиток попробуй отогнуть подальше от шкива коленвала
sbatrov
Хм. Попробую записать...
Yurik 999
sbatrov писал(а):

Что за фигня такая? Раздражает жутко.


У меня так дребезжала, причем именно в этом диапазоне, на половину открутившаяся задняя крышка стартера 29.3708.
№24
SarCleric
Звуки могут всплыть в самом неожиданном месте. Целый год однажды доставали стуки при проезде кочек. Не сильные, но не приятные. Всю подвеску облазил, крепление двигателя и т.д., всё в норме. Потом еще начал какой-то подшипник выть. Выяснилось, что на генераторе. Заменил подшипники, вой исчез. Заодно исчезло "стрекотание" при наборе оборотов и стуки при проезде кочек =) Очевидно, якорь в генераторе болтался не хило.
Infernalis
У меня звуки издают 2 вещи - в очередной раз болтающийся и слетевший с бублика глушак и бьющаяся о подогнутую защиту картера борода. Звуки отвратные - первый при проезде кочек, а второй при игре газ-сцепление на первой передаче (проезд ямок и "злых" лежачих). Со стороны звучит отвратно, а на деле - в принципе ничего жуткого. Просто лень лезть, в очередной раз отгибать эту защиту чтобы через 2 дня загнуть ее в лесу по пути на шашлык.
Мазуты4
У меня дребезжал кронштейн который прикручен к двигателю и держит приемную трубу(штаны) Там ослабли болты .
Yoga
Мазуты4 писал(а):

дребезжал кронштейн который прикручен к двигателю и держит приемную трубу(штаны)


Тоже было такое, и была очень разнообразная подборка звуков, в зависимости от условий движения. Но у меня болты не просто ослабли, один открутился совсем, и кронштейн лопнул по другому болту. и на самих трубах штанов кронштейн тоже болтался

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

sbatrov писал(а):

примерно 1800-2200 снизу из-под двигателя раздается кастрюльное дребезжание


А это не ручка ли КПП вместе с кулисой и карданчиком? У меня она, правда, гремела от 2200 до 2500 об/мин
Arteks
У меня вот какой-то мерзкий звенящий звук в районе 3000 оборотов, пока не нашел что это.
Yurik 999
Arteks писал(а):

У меня вот какой-то мерзкий звенящий звук в районе 3000 оборотов


А вот это уже может быть детонация... Pardon
Arteks
Yurik 999 писал(а):

Arteks писал(а):

У меня вот какой-то мерзкий звенящий звук в районе 3000 оборотов


А вот это уже может быть детонация... Pardon


И чего делать с этим ...?
Yurik 999
Arteks писал(а):

И чего делать с этим ...?


Устранять причину. Только сначала разобраться надо откуда это звук, если это детонация, то он появляется при нагрузке и он как "гайки в ведре" - менять заправку, проверять метки и шкив привода гены, датчик детонации.
Arteks
Ну пока могу сказать, что метки не сбились - недавно смотрел. Датчик детонации если сдох бортовик покажет ошибку? ( у меня ошибок нету).
Звук появляется при прохождении через 3000 как на повышение оборотов, так и на понижение. При нагрузке или накатом - разницы нет.
Насчет заправки - попробую.
Sus
sbatrov писал(а):

При оборотах примерно 1800-2200 снизу из-под двигателя раздается кастрюльное дребезжание. Защиты двигателя нет. Снизу пощупал, вроде как дело не в выхлопной и не в заводском металлическом щитке. Что за фигня такая? Раздражает жутко.


Может металлический пыльник на кпп снизу, который маховик закрывает?
ВАЗыч)
Arteks
Глянь под топливную рампу, между 2 и 3 форсункой стоит какая-то жестяная фигня. Вроде как теплозащита какая-то. Так вот
у меня она открутилась с одной стороны и стала как ошалевшая
дребезжать! Аккурат около 3000 оборотов! Проверить можно прижав жестянку
отверткой во время дребезжания Wink
TDream
Arteks писал(а):

мерзкий звенящий звук в районе 3000 оборотов


Могут издавать отгнившие железяки в резонаторе.
sbatrov
Звук записал, но выложить пока не могу - нужно конвертировать формат.
Интересно другое:
В последние дни был визг при прогреве холодного двигателя с утра.
Сегодня сменил ролик грм на новый, натянул ремень, заменил крышку ремня грм и о, чудо, двигатель стал заводиться на горячую без подгазовки. Точнее я бы сказал вообще шикарно заводится. Положение шкивов не менял. Разве ролик может так влиять?
После замены крышки ремня грм (старая висела на соплях, новая на резиновых втулках, все как положено) исчез лишний шум, но дребезг остался.
Помогла ли замена ролика избавлению от визга - посмотрим завтра. Пока не визжит. Старый крутился туговато весьма.
Fregatte2991
у меня вот тоже на 3000 какой то резонансный звук как будто глушитель дребезжит, особенно без нагрузки, на 4 - 5-ой если ехать нет звука такого)
Manah
TDream писал(а):


Могут издавать отгнившие железяки в резонаторе.



+100500! Сейчас катаюсь с ужасным дребезгом после 4000об. Знаю точно, что резонатор! но менять неохота Smile
sbatrov
Нашел в чем дело. Неплотное прижатие хомутом труб резонатора и глушителя друг к другу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы