Страница 1 из 6
Раманыч
Давно хотел, но неты совсем уж дохлые были. Сейчас вроде двухядерные появились. С ноутом в общем все понятно, это более менее компьютер , имеет привод для диска, отдельно старшей видео картой вроде бы как похвастаться может , может игры тянуть, ап в принципе возможен . У нета такого ничего нет по моему . Он может игры показывать видео, работать может в экономно режиме часов 5 или чуть больше. Можно качать, подключиться к кабель инет и качать, можно везде с собой носить. Главное - это он маленький , ноут большой, таскать не удобно ,это одно но очень существенное преимущество .
Кто что выбрал ? Что за неты скажите хорошего?
Butchevsky
facepalm
Раманыч писал(а):

имеет привод для диска

Вова Длинный
Юзаю и то, и другое. Ноутбук в основном дома, нетбук беру в поездки. И то, и другое вроде как устраивает, но дома удобнее ноут , в поездке - нетбук.
В общем:
Otto Frija писал(а):


Так что всё от задачи и от ценника.

Виктор-Вишня
Butchevsky
+ facepalm
Косолапый
Для тебя важно 1.5кг веса и большие габариты? А вот мне важно большой экран и удобная клава.
Донести до машины и от машины до точки назначения ни разу не сложно, а вот в эксплуатации разница пипец как значительна.

Добавлено спустя 57 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Юзаю и то, и другое. Ноутбук в основном дома, нетбук беру в поездки. И то, и другое вроде как устраивает, но дома удобнее ноут , в поездке - нетбук.
В общем:

Otto Frija писал(а):


Так что всё от задачи и от ценника.


Что удобного в ноуте дома? Неудобная клава и маленький бликующий моник.
десктоп и моник 27" - вот выбор для дома gpn
Шульц
Раманыч писал(а):

Что за неты скажите хорошего?



Скажу так: поставил хрюшу, чтоб ресурсов меньше жралось - работает без тормозов. Долго тянет от батареи, нормально работает с инетом.
Музыка и фильмы - на уровне. В игры не играю - сказать нечего (наверное, нетбуки не очень лояльны к навороченным играм, но в картишки то тусануть можно) Диск посмотреть - есть приставка-дисковод.
Вес 400 грамм., компактен.
Всё.
Виктор-Вишня
Косолапый
А зачем дома большой монитор и ящик под ногами? И вообще в чем прикол "удобной" Клавы?
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый
А зачем дома большой монитор и ящик под ногами? И вообще в чем прикол "удобной" Клавы?


1. Больший моник хорош тем, что в него удобно смотреть. Хотя важна не столько диагональ, сколько качество картинки по которой ноуты сосут.
2. Ящик не под ногами, а на специальной подставке в стороне или, как у меня, слева от монитора. Ну да, занимает сколько места, но какое это имеет значение?
3. Прикол удобной клаве в удобстве и скорости печатания. Вот почему ты считаешь клавиатура именно такая, а не какая-нибудь другая, считаешь, что эргономика тут не причем?
rover
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый
А зачем дома большой монитор и ящик под ногами? И вообще в чем прикол "удобной" Клавы?



Затем, что РКПП по прежнему рулит против АКПП hehe
Виктор-Вишня
Косолапый
Чего удобно смотреть на большом монике?
Чем Ноутбучная клава хуже?
Я просто уже лет 7 с ноутом так не понимаю тех проблем о которых ты говоришь...а плюсы Ноута налицо.
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый
Чего удобно смотреть на большом монике?
Чем Ноутбучная клава хуже?
Я просто уже лет 7 с ноутом так не понимаю тех проблем о которых ты говоришь...а плюсы Ноута налицо.


А кто то всю жизнь ездит на шахе и не понимает зачем кто то покупает бмв, если на том и том можно ездить. Но вот стоит пересесть с бумера на щаху разница бросается в глаза.
Это вопрос удобства.
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Что удобного в ноуте дома?


Поработал - убрал в шкаф и ничего не мешает. Снова вытащил, сунул в кейс и поехал на работу (в командировку, в отпуск). У тебя вся твоя база под рукой (телефонный справочник, Консультант+, архив и наработки). Жена на кухне место заняла, пошел в зал, на диван плюхнулся и долбишь клаву. Пришли гости, занес ноут в комнату и показываешь фото-видео, как хорошо отдохнул.
Для обычного компа нужно стационарное место. Хорошо, если оно есть. а если нету...

Косолапый писал(а):

Неудобная клава


вполне привыкаешь и уже обычная клава кажется неудобной.

Косолапый писал(а):

маленький моник.


С какого кера? Я в 1995 году работал с монитoром в 13'. Потом появились 14', казалось - и#@ть как много...
Сейчас к меня на буке 15,5'. На работе - 19'. Дискомфорта не ощущаю.

Косолапый писал(а):

бликующий моник


Ты похоже отстал от жизни и пользуешься кинескопным монитором.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый
А зачем дома большой монитор и ящик под ногами? И вообще в чем прикол "удобной" Клавы?


Первый раз с тобой соглашаюсь на 100%.
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый
Чего удобно смотреть на большом монике?
Чем Ноутбучная клава хуже?
Я просто уже лет 7 с ноутом так не понимаю тех проблем о которых ты говоришь...а плюсы Ноута налицо.



+1. ноут удобнее, места не занимает, можно на кухню свалить, в дорогу или в гости взять. даже для автокада хватает 17ки.
Косолапый
Цитата:

Поработал - убрал в шкаф и ничего не мешает. Снова вытащил, сунул в кейс и поехал на работу (в командировку, в отпуск). У тебя вся твоя база под рукой (телефонный справочник, Консультант+, архив и наработки). Жена на кухне место заняла, пошел в зал, на диван плюхнулся и долбишь клаву. Пришли гости, занес ноут в комнату и показываешь фото-видео, как хорошо отдохнул.


У меня ноут+десктоп и дома есть мой рабочий стол, где установлен комп, хорошее кресло и прочие ништяки - это мое и только мое, а твои аргументы полезности ноутбука неоспоримы.
Цитата:

Для обычного компа нужно стационарное место. Хорошо, если оно есть. а если нету...


Тоже хороший аргумент с которым не поспоришь. Оборудованное рабочее место занимает не малую площадь.
Цитата:

С какого кера? Я в 1995 году работал с монитoром в 13'. Потом появились 14', казалось - и#@ть как много...
Сейчас к меня на буке 15,5'. На работе - 19'. Дискомфорта не ощущаю

.
Вот если тебя посадить за моник 27, то первые пару недель тебе будет казаццо он избыточно большим, потом привычным и если вернуть все назад, то будет неуютно.
Да и ты опять же прав, дело не только и не столько в размере, сколько в матрице и покрытии экрана, которые и определяют качество картинки.
Цитата:

Ты похоже отстал от жизни и пользуешься кинескопным монитором.


Вот сравнение глянцевого и матового экрана ноутбука
http://www.youtube.com/watch?v=a8e6Of6sIQU
Глянцевый - лучше картинка, но адовые блики, матовый - картинка хуже, но бликов меньше. Сейчас почти все идут глянцевые.
Вроде ни разу не кинескопные.
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Хотя важна не столько диагональ, сколько качество картинки по которой ноуты сосут.


У тебя какая диагональ монитора и что ты там такого смотришь, что качество картинки принципиально? В игры клаву трочишь? Ну тогда мы о разном говорим...

Косолапый писал(а):

Прикол удобной клаве в удобстве и скорости печатания.


У меня на работе два помощника прботают на ноутах и при этом так быстро печатают, что их коллеги из других районов с обычными компами и клавами нервно сосут в сторонке.

Косолапый писал(а):

Вот почему ты считаешь клавиатура именно такая, а не какая-нибудь другая, считаешь, что эргономика тут не причем?


Боже мой, если бы ты знал, сколько раз за эти годы менялась эргономика клавиатуры... facepalm

Да, и не забываем, что к ноуту можно подключить обычную клаву, мышу, моник, поработать с комфортом, а потом все это отключить, сунуть ноут в портфель и отправиться в командировку.
Косолапый
Цитата:

У тебя какая диагональ монитора и что ты там такого смотришь, что качество картинки принципиально?


Тоже что и все.
Цитата:

что качество картинки принципиально? В игры клаву трочишь? Ну тогда мы о разном говорим...


1. Качества картинки принципиально с любой стороны, хоть в просто эстетической, хоть со стороны заботы о здоровье.
2. Клава важна не только и не столько для игр.
Цитата:

У меня на работе два помощника прботают на ноутах и при этом так быстро печатают, что их коллеги из других районов с обычными компами и клавами нервно сосут в сторонке.


Т.е. ты считаешь что дело не в людях, а в клавах?
Цитата:

Да, и не забываем, что к ноуту можно подключить обычную клаву, мышу, моник, поработать с комфортом, а потом все это отключить, сунуть ноут в портфель и отправиться в командировку.



А можно поставить десктоп и пользоваться им, а для разъездов иметь ноут.
Шилов
я за ноут, gpn и матовый экран gpn
jorik
Косолапый писал(а):

Для тебя важно 1.5кг веса и большие габариты? А вот мне важно большой экран и удобная клава.
Донести до машины и от машины до точки назначения ни разу не сложно, а вот в эксплуатации разница пипец как значительна.


gpn gpn так и есть, попользовал нетбук, понял, что не для моих старческих глаз, взял 14-ти дюймовый гнусмас, по времени работы конечно поменьше, но удобства в пользовании гораздо важнее Good
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Т.е. ты считаешь что дело не в людях, а в клавах?


ДА!!! pst

Косолапый писал(а):

А можно поставить десктоп и пользоваться им, а для разъездов иметь ноут.


И каждый раз тыкать туда-сюда флешки, синхронизировать базы... И нафик такой гемор?
А Консультант+ ? Его просто так не перекинешь. Придется покупать два комплекта и их-же обновлять.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Май 2013 11:12), всего редактировалось 1 раз
jorik
Шилов писал(а):

и матовый экран


апсалютно согласен, пользую глянцевый - гумно вопщем.
Вова Длинный
Шилов писал(а):

я за ноут, gpn и матовый экран gpn


Были у меня и с матовыми и с глянцевыми. Принципиальной разницы не заметил. Да и если бы она была, то все производители давно бы перешли на более удобный вариант.
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Шилов писал(а):

я за ноут, gpn и матовый экран gpn


Были у меня и с матовыми и с глянцевыми. Принципиальной разницы не заметил. Да и если бы она была, то все производители давно бы перешли на более удобный вариант.


Ты булешь спорить со столь очевидной разницей, утверждая что ее нет?
http://www.youtube.com/watch?v=a8e6Of6sIQU

И да, действительно перешли на бликующие глянцевые, коих на рынке 90-95%.
Шилов
Вова Длинный писал(а):

Были у меня и с матовыми и с глянцевыми. Принципиальной разницы не заметил



да ну нафиг, оба были
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Ты булешь спорить со столь очевидной разницей, утверждая что ее нет?


Я вот сейчас сижу перед глянцевым и не знаю, что он неудобен... lol1
ЗЫ Есичо, то перешел с матового на глянцевый и разницы как-то не ощутил. На нетбуке и на работе мониторы матовые. Тож разницы особо не замечаю.


Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Май 2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Шульц писал(а):

Раманыч писал(а):

Что за неты скажите хорошего?



Скажу так: поставил хрюшу, чтоб ресурсов меньше жралось - работает без тормозов. Долго тянет от батареи, нормально работает с инетом.
Музыка и фильмы - на уровне. В игры не играю - сказать нечего (наверное, нетбуки не очень лояльны к навороченным играм, но в картишки то тусануть можно) Диск посмотреть - есть приставка-дисковод.
Вес 400 грамм., компактен.
Всё.



Насчёт 400 грамм в нетбуке это ты загнул, признайся hehe Но во всем остальном НЕТбук есть обычный (что огромный плюс) компьютер со старой доброй ХР. Единственно, сейчас бы взял на ИОН-2 чтобы фулл хд киношку крутил шустро. Размером нетбук как планшетник, но гораздо удобнее за счет штатной клавиатуры + привычные юсб разъемы для периферии. Никаких танцев с бубном, всё привычно, всё вылизано-отлажено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы