Страница 1 из 3
Z
Доброго!

Я тут обратил внимание, что Ваз стал ставить автоматы. Значит они скоро появятся на вторичном рынке или просто в продаже. Вопрос - можно ли его будет сочленить с 2112 мотором?

Спасибо за мысли.
Alexandr008
при желании можно и козе уй приделать.
Z
Я об установке без переделок. Т.е. как она там по посадочным местам? Электронной связи с ЭБУ, как я понимаю нет. Отличий в посадочном месте
мотора гранты и 12 мотора я не видел - вот и спрашиваю.
Alexandr008
без переделок думаю не выйдет. ВАЗ на переделку потратил 17 лямов зелени
Z
Так то конвеер.
IMPRINT
Блоки то одинаковые,так что пробуй.
PS у меня в городе лет 6 назад продавалась на рынке 2112 с автоматом,вот там наверное проблема была поставить.
Ledorub
Z писал(а):

Я об установке без переделок. Т.е. как она там по посадочным местам? Электронной связи с ЭБУ, как я понимаю нет. Отличий в посадочном месте
мотора гранты и 12 мотора я не видел - вот и спрашиваю.


Да можно, вроде как от toyota но посадочное место на совпадет, это сто процетно, для это нужно всего лишь сделать по новому металлическую прокладку.
za_k_on
Z
а ты вообще на автомате катался?
просто я, к примеру, автомат как на моей второй машине и бесплатно бы на таз не стал ставить. Да и даже если бы мне заплатили Pardon
kotmu
Для автомата важен нормально работающий мотор. Что-то вызывает сомнения мотор 2112...
pivinik
Z писал(а):

Вопрос - можно ли его будет сочленить с 2112 мотором?


Можно! И вариатор тут самый лучший вариант...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/2110_cvt/1.htm
И на Украине пошли этим же путем: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19197
Dranik
Z писал(а):

Я тут обратил внимание, что Ваз стал ставить автоматы. Значит они скоро появятся на вторичном рынке или просто в продаже. Вопрос - можно ли его будет сочленить с 2112 мотором?


много переделок.
Преступник№1 писал(а):

Блоки то одинаковые,так что пробуй.


взляните на фото Авто нашего с автоматом и поймёшь что дома на коленке ничего не выйдет.
saraevod@km.ru
Z писал(а):

Я об установке без переделок. Т.е. как она там по посадочным местам? Электронной связи с ЭБУ, как я понимаю нет. Отличий в посадочном месте
мотора гранты и 12 мотора я не видел - вот и спрашиваю.


Новый маховик обязательно, новый усиленный литой картер идёт на 21126. Свои мозги на АКПП (стоят у Гранты под крылом), так что возможно связь должна быть.
pivinik
saraevod@km.ru писал(а):

Свои мозги на АКПП (стоят у Гранты под крылом), так что возможно связь должна быть.


Там связь есть полюбасу, т.к. там уже CAN-Шина стоит. Все электронные девайсы, которые поддерживают этот стандарт, по ней взаимоперевязаны: http://www.ugona.net/article127.html
Dranik
привод на АКПП со всеми вытекающими резаниями моторного щита.
za_k_on
Давайте прикинем.
1. Потратим 100500 денег на коробку. Предположим, достанется бесплатно
2. Потратим 100500 денег на сопутствующие товары. Переходную пластину, маховик, крепёж, привода, ступицы, подшипники
3. Потратим 100500 денег на установку.

В итоге получим:
1. Тупизну машины полную. Запоздалую на пару секунд реакцию на газ, невозможность идти на трассе на обгон. Как следствие - ездить станет опаснее.
2. Повышенный расход, причём литра на 2-3 минимум.
3. Снижение жёсткости кузова за счёт убирания мяса, чтобы коробка поместилась
4. Абсолютное снижение надёжности, т.к. привода будут самопальные, либо ступицы.

Повторю, вторая машина у меня - автомат. Годовалая хонда сивик. Ну ладно, 1,5-годовалая. И всё, что я описал выше - относится к эпонскому автомату недешёвой свежей машины.
Мы же тут говорим либо о китайчатине, либо об автомате 20-летней давности.
!Lnur
za_k_on писал(а):

Мы же тут говорим либо о китайчатине, либо об автомате 20-летней давности.


Нет, ТС видимо хочет взять с разборки (или новую) АКПП с Гранты-с-автоматом. Pardon

Последний раз редактировалось: !Lnur (11 Июня 2013 13:27), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
!Lnur писал(а):

ТС видимо хочет взять с разборки АКПП с Гранты-с-автоматом.


а не там ли китайская коробка на трёх передачах?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

А не. 4 передачи там.
LT
На гранте 4-х АКПП Jatco.

Много было случаев установки АКПП от японцев старых на 8-ки и 9-ки. Т.е. старых коробок, без мозгов.
kotmu
Я еще тут подумал... машина уровня 12-ки с автоматом facepalm
Не нужно это...
pivinik
LT писал(а):

На гранте 4-х АКПП Jatco.


именно, 4-х ступенчатая АКПП "Jatco AY K3" с CAN-интерфейсом.
http://rusautomobile.livejournal.com/221838.html
za_k_on
!Lnur
pivinik
za_k_on писал(а):

Повторю, вторая машина у меня - автомат. Годовалая хонда сивик. Ну ладно, 1,5-годовалая. И всё, что я описал выше - относится к эпонскому автомату недешёвой свежей машины.


Автомат пятиступка, интеллектуальная с обучалкой под манеру езды.
Тазовская механика нравится больше во всех аспектах.
Китайский ятко на порядок хуже хондовского, тут, думаю, спорить особо не о чем.
Цифра
za_k_on писал(а):

Повторю, вторая машина у меня - автомат. Годовалая хонда сивик. Ну ладно, 1,5-годовалая. И всё, что я описал выше - относится к эпонскому автомату недешёвой свежей машины.


Ну да. Ты хочешь сказать, что обгоны на Цивик 1,8 АКПП невозможны?
badboy2115
Z
Коробка-автомат без АБС зимой ни есть гуд, раскачку на автомате не сделаешь если забуксовал, четырёх ступка - жрёт бензин здорово и на трассе мотор будет крутить очень бешено...
Короче, много минусов, а плюсы только женщин, им легче кататься не отвлекаясь на переключения и ещё один плюс - уйдёт в прошлое вой отечественной коробки, но на фоне других шумов это не столь ощутимо.

Добавлено спустя 48 секунд:

pivinik
Коллега, как твой хлопец? Мой 44444 км прошёл и пока без ремонтов...
za_k_on
Hexff писал(а):

у да. Ты хочешь сказать, что обгоны на Цивик 1,8 АКПП невозможны?


я хочу сказать, что на автомате при любом раскладе нужно время, чтобы машина поехала. Заранее включить пониженную не получится.
И да, на обгоне я себя комфортнее чувствую на тазу. По динамике примерно одно и то же, со стоковой 16 клапанной тазовской полторашкой.
Вдобавок на автомате сложнее держать скорость на трассе. Если нет круизконтроля.
badboy2115 писал(а):

без АБС зимой ни есть гуд, раскачку на автомате не сделаешь если забуксовал,


она ебд или вса, как на хонде. А так - согласен, с проходимостью беда.
badboy2115
[quote="za_k_on"]
Hexff писал(а):


она ебд или вса, как на хонде.


Поясни пожалуйста, как АКП может быть полноценным ЕБД если только с одним колесом она взаимодействует и если сбросил газ, то сцепление с колесом практически отключается.... Может твоя хонда полноприводная?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы