Страница 1 из 8
tankistRKKA
Вообщем прокатился я на S40. 1.6 механика. 80000 пробегу. Немного впечатлений. Сначала прокатился пассажиром. Сел, сразу, на что обратил внимание очень удобные сидения и много места. Очень добротная шумка, только от арок немного есть шум, когда по лужам едешь слышно всплески воды. Выехали на трассу я сел за руль. Настроил под себя сидение, нашел педали и поехали. Очень четко настроено переключение скоростей, ходы короткие и четкие передачи влетают сами, мягкая педаль сцепления и газа. (после 12-ки привык сразу) Динамика: тут конечно разочарование. Мотора 1.6 явно не хватает, с кондером едет как 21124, без кондера на уровне приоры где-то. Владелец говорит приору делает. Понравилось как рулится. По трассе идет как по рельсам, все четко. Подвеска жестковатая, наверное даже жестко-упругая, никаких стуков-бряков (кстати вся родная). Очень удобный руль, расположение переключалок удобное, все на месте. Пластик салона качественный не скрипит. Только толи в двери толи в стойке немного что-то шумело. Очень понравилось, что никаких кренов на поворотах нет, очень послушная машина, понравилась работа ГУРа. Педаль тормоза информативная и мягкая очень хорошо тормозит, носом не клевал от тормозов. В отзывах читал типа сзади мало места, за себя сел нормально (рост 184). Музыка штатная играет хорошо. Удобный подлокотник. В целом впечатления очень положительные. Просто за рулем чувствуешь что машина цука крепкая, чувствуется ее тяжесть, уверенность и безопасность. Двери тяжелые и толстые. (Если въехать на ней в толпу солярисов они сильно пострадают ROFL ) Габариты чувствуются хорошо, после трассы ехал по городу, проблем не испытал. Немного зеркала непривычные показались, но это уже ньюансы. Головной свет на 4. Фары линзованные, но без заводского ксенона, ксенон стоит неродной, сам хозяин ставил. Туманок нет. Хозяин доволен, говорит рабочая лошадка, недорогая в обслуге, комфортная и надежная, мотор бы пободрее. Из проблем только горящая неисправность подушки, говорит что завел в -35 вылезла ошибка. За перепрошивку блока официалы запросили 25 рублей, забил, так и ездит. Машина для водителя, едешь и получаешь удовольствие, после 12-ки никаких проблем не испытал, подружился с ней сразу Smile. Странно только что на 4 передачи и корости 90 км/ч обороты уже 3500 тысячи. Видимо чтоб лучше ехала так настроили. Вообщем машина хорошая, нада брать. Люрр ты был прав Drinks or Beer
Люрр
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Подголовники передние не съемные. Знаешь зачем? Когда вжопу приедут, передние сиденья падают назад, чтобы сохранить шейные позвонки! Есть такая фишка еще где то в бюджетках?

Добавлено спустя 34 секунды:

"Парящая" передняя консоль понравилась?
tankistRKKA
Люрр
кстати, я когда сел обратил внимание что очень удобные подголовники, голове аж приятно hehe нигде больше такого не встречал rlzz
Люрр
есть комплетуха с кожей и эл.сиденьями
tankistRKKA
Я поздним вечером ездил, особо не вглядывался, но штука прикольная, знаю. Салон конечно здоровский, ничего лишнего. Когда салонный свет включил офигел как светло
Игорян-Питер
нормальный повозко - опыт обладания небольшой но был, ставлю 4 как авто каждый день жопу возить.
V.A.L.
S-40 это форд фокус,только за бОльшие деньги 63
Hudoi
Кстати тоже обратил внимание что на ИНО очень быстро привыккаешь к коробке и сцепе.
Вольво комфортная сцук0
Люрр
V.A.L. писал(а):

S-40 это форд фокус,только за бОльшие деньги 63


Ичо? И еще это мазда3. Отличия в безопасности. Там на 200кг железа больше и шумки
Dark_Angel
Год назад ехал по Варшавке из Серпухова в Москву. Ремонт дороги, ограничение 40. Еду 100 по левой полосе. За мной держится черная S40. Ремонт закончился, S40 уходит вправо для опережения. Нежно погладил педальку, Вульва резко потерялась. 63 До 220 тогда раскрутил.

Люрр писал(а):

Есть такая фишка еще где то в бюджетках?


Т.е. это бюджетка?
Mihalych78
Цитата:

Подголовники передние не съемные. Знаешь зачем? Когда вжопу приедут, передние сиденья падают назад, чтобы сохранить шейные позвонки! Есть такая фишка еще где то в бюджетках?



в 21099 моей именно так и было, когда меня стоячего с нажатым тормозом за 10 метров от пешеходного ударом сзади выкинуло Good
Люрр
Dark_Angel писал(а):

Т.е. это бюджетка?



а че еще то Pardon Этаж маленькая "вольва", вот хс70, s60 - это уже я понимаю.. ДА и на s40 бывает мотор 5 цилиндров. Как у меня кстати. Едет хорошо...
Hjman
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Подголовники передние не съемные. Знаешь зачем? Когда вжопу приедут, передние сиденья падают назад, чтобы сохранить шейные позвонки! Есть такая фишка еще где то в бюджетках?



в 21099 моей именно так и было, когда меня стоячего с нажатым тормозом за 10 метров от пешеходного ударом сзади выкинуло Good


Такая фича была даже на москвиче 2140. Я когда в автошколе с инструктором катался на данном аппарате, нам в зад камаз приехал. Сидушки то же откинулись назад, у инструктора по крайней мере. Good Моя не откинулась, но это может из-за возраста машины, на тот момент ей почти столько же сколько и мне было. facepalm У меня потом шея болела несколько дней, а инструктор ни че так бодрячком, даже сразу после аварии бегал кругами и матом ругался. pst
Bom-rus
Люрр писал(а):

Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Подголовники передние не съемные. Знаешь зачем? Когда вжопу приедут, передние сиденья падают назад, чтобы сохранить шейные позвонки! Есть такая фишка еще где то в бюджетках?

Добавлено спустя 34 секунды:

"Парящая" передняя консоль понравилась?



/А дрыгатель по направляющим под днищщще уезжает
Люрр
Hjman

сравнил жопу с пальцем facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вы вот откройте дверь в любой вольве и поймете, что она из "железа" сделана, а не из фольги. Капот там толстенный!!! Он алюминиевый. Лонжероны толстенные. Очень много усилителей чуть ли не из пятерки. Машина тяжелая да... Но там тишина. И причем разнице совершенно нет, на шипах ты едешь или нет... Акпп кстати айсин. Такая же как на камри, поэтому вечная...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Hjman
Люрр
Поржать уже нельзя, серьезные все прям такие ROFL

Ты лучше расскажи что будет при этом с пассажирами сзади? Их катапультирует?
Люрр
Hjman писал(а):

Ты лучше расскажи что будет при этом с пассажирами сзади? Их катапультирует?



так они же не полностью опускаются... все предусмотрено
Hjman
Люрр писал(а):

Hjman писал(а):

Ты лучше расскажи что будет при этом с пассажирами сзади? Их катапультирует?



так они же не полностью опускаются... все предусмотрено


Куда? Или их то же опрокидывает чтоб бампер камаза аккуратно по темечку вдарил, ну типа что не мучились?
Люрр
facepalm facepalm facepalm Там всего лишь на 15град наклоняется...

Цитата:

На первой стадии после удара спинка слегка отъезжает назад в зоне поясницы, затем — отклоняется примерно на 15 градусов.



http://cartest.omega.kz/system/whips.html

на читай и учись, а то будешь еще где-нибудь людей смешить...
Hjman
Люрр
ну не всем же такими умными быть
Люрр
Hjman писал(а):

ну не всем же такими умными быть



а че тут умничать то ? вольво - синоним безопасности! Думаешь там тупей тебя работает шведы? Я поэтому и покупал вольво... Свистелки-перделки это не ко мне...
sveinung
tankistRKKA
а теперь посмотри сколько стоит её содержание \кузовщина\оптика \стекла facepalm
сразу расхочется.
Люрр
каску нада 146%

Добавлено спустя 18 секунд:

ну на разборках полно дверей за копейки...
sveinung
Люрр
где находятся эти сказочные разборки ? а то все про них рассказывают , но никто их нигде не видел.
poliman
V.A.L. писал(а):

S-40 это форд фокус,только за бОльшие деньги 63

+100 facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы