Страница 1 из 1
Маринер
Голова панас 383 ,фронт урал 1306д2,тыл урал 1625.отдельного
усилителя нет. Почему акустика хрипит даже не на макс.громкости?Номинальная мощность аккус.намного больше макс.магнитолы(по rms).
Магнитола запитана не очень удачно - от прикуривателя.Может это явиться причиной?Есть ли смысл запитать от аккум.?
И последний вопрос - на много ли по качеству и по другим характеристикам будет лучше эта система с применением усилителя?(к сожалению не было возможности послушать самому)
Всем ответившим заранее огромное СПАСИБО...
зы.Пожалуйста не обкакивайте эту аккустику...
maxyrius
эта акустика либо свое уже отыграла(сколько ей?) либо забилась пылью, хрепеть не должна! сними и посмотре не отслоился ли дифузор от металической рамки. визуально оцени пыльность и грязь на динамиках.

как чистить не знаю, думай сам. у нас народ их "прокачивает" звуком, подробностей не знаю, напомниает звук как буто их в сеть включают(НЕ ПРОБУЙ!)
Маринер
Спасибо за совет,но все практически новое(1 мес).Просто слышал причина этого может быть в недостаточном питании.Это я к тому ,что при покупке усилителя мощность возрастет в разы - как они тогда будут звучать?А тыл компонентный ,так что сжечь его своей магнитолкой я врядли мог( только если пищалки, но они нормально работают)
CAIIIA_2111GTE
тащи 2.5-3 мм2 медь от + аккумулятора.
второй провод посади на кузов (-) как можно ближе к магнитоле.
думаю, что проблемы уйдут.
также советую отпаять пищалки на блинах, чтоб суена назад не уезжала

Маринер писал(а):

Голова панас 383 ,фронт урал 1306д2,тыл урал 1625.отдельного
усилителя нет. Почему акустика хрипит даже не на макс.громкости?Номинальная мощность аккус.намного больше макс.магнитолы(по rms).
Магнитола запитана не очень удачно - от прикуривателя.Может это явиться причиной?Есть ли смысл запитать от аккум.?
И последний вопрос - на много ли по качеству и по другим характеристикам будет лучше эта система с применением усилителя?(к сожалению не было возможности послушать самому)
Всем ответившим заранее огромное СПАСИБО...
зы.Пожалуйста не обкакивайте эту аккустику...

maxyrius
есть простой способ проверить! снимаешь все и кладешь на пол в гараже и подсоединяешь к АКБ напрямую мафон и не длинными проводами в 1м (но толстыми)все колонки по каналам. и слушаешь.
в товем лсучае усилок не треба! на таких колонках это будет тратой денег. звучать лучше не будут! внутреннего услика по 12в на канал хватает с головой(для среднего уха)!
GPF
встроенный в "голову" усилитель даёт искажения на более менее повышенной громкости вот колонки то и хрипят. хрипят ведь все, изадние и передние? голова то из дешёвых - соответственный и усилитель там. номинал этого усилителя ватт 13 не более. так вот... нужно было либо голову выбирать грамотнее типа jvc с MOSFET, либо ставить таки усилок, разницу почуствуешь однозначно... правда есть опасность подсесть на иглу =)) будет хотется всё лучшего и лучшего... сам такой - сначало поставил голову и 13-фронт коаксиал, хрипят.... поставил хорошие блины в аккустическую полку, играет класно но фронт всё портит, ставлю усилок, фрон более менее заиграл, но было принято решение поставить компонентники 6.5 дюйма на фронт - небо и земля по сравнению с 13шками коаксилами ... зад был зарезан на 120герцах, появилась сцена и басы вроде меня устраивают. что взбредёт в мою дурную голову дальше - пока неизвестно, скорее всего блины будут проданы и будет куплен саб. =)))

не ставьте назад блины и более мощную аккустику чем на фронт... хочется просто музыки - будет достаточно компонентников хороших на фронт, любите громко и хочется "давилова" - усь + саб
Маринер
Действительно встроенный усилитель начинает "кончаться" на громкости близкой к максимальной на всей аккус.Кстати услитель на панас 383 тоже своей фирменной серии mosfet (когда увидел то же на jvc очень удивился).Согласен с вами GPF,но аккустика куплена,усилитель скоро достанется даром - так что деньги потрачены, а вкладывать больше уже не хочется...
Но если вы говорите что разницу с усилком почувствую однозначно, то уже приятно...
Всем спасибо,что хотел для себя прояснить - прояснил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы