Страница 1 из 1
Folke
Знакомая попала в аварию столкнувшись с арендной машиной, застрахованной в Ингосстрахе. Сама не виновата, это подтверждает справка о ДДП. Есть ли какие-то нюансы в ситуации с машиной от фирмы по услугам аренды авто?
И еще вопрос. Вроде как было распоряжение или письмо по страхов компаниям, что хождением по страховщикам с документами должны сами страховые пострадавшего автомобилиста? А то её посылают саму ходить по Ингосстрахам и утрясать проблемы, а она предпенсионного возраста и жара? Должна ли её СК сама утрясать вопросы с Ингосстрахом?
ПС. Сумма не большая, потому как машина отечественная и старая.
andreyal553
Folke
Прямое урегулирование убытков. Идти в свою страховую.
Folke
Сходила женщина в СК. Технология такая - СК прислала эксперта, тот записал и сфоткал, через неделю СК получила отчет от него. Через три дня потерпевшая получила по заявлению калькуляцию с причитающейся суммой. Сумма получилась смешная. Понятно дело, СК друг друга прикрывают, занижают расценки. Работа по замена бампера в сборе стоит 165 руб. Ха-ха. 300 руб по нормочасам по расценкам 2006 года АвтоВаза на полчаса работы=165 деревянных. Я плачу над слесарями кои по этим нормочасам зарплату получают. Вся работа с заменой сборной панели радиатора (вырезка и сварка)+куча съем и установка сопуствующих деталей (радиатор, вентилятор, фары, крылья и тд.) и еще капот под замену - вышла в 5400 руб.
Окраска почему то идет под голый металл. Ни шпаклевки, ни грунта, ни шкурок, ни растворителя.
И потом, после замены рамки радиатора по-моему требуется сход развал делать или я ошибаюсь?
Folke
Позвонил соседу по гаражам, работал когда-то в вазовском автосервисе. Рассмешил его расценками автоваза за 2006 год. Почему говорит не взять за расчет совдеповские расценки по рупь шестьдесят. Сейчас нормочас стоит 600 руб, у оф/дилеров еще выше. Дурят СК людей без стыда и совести.
ПС. Погуглил и вот оно
http://www.avtonex.ru/norm.htm
550 - 690 руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы