Страница 1 из 1
Conf_13
в голове шпильки выпускного коллектора обломались. можно такими штуками вынуть остатки не снимая голову? и как вообще ими работать?


http://www.aist-tools.ru/catalog/ekstraktory/n_r_ekstraktorov_cr_mo_6_predmetov_v_plast_keyse/
g8o8r8
Честно .....не пользовался. Так же интересен процесс. Смущает правая резьба сей приблуды. Если бы была резьба левая ..... тогда процесс понятен, а так.... газовой горелкой (резак) для нагрева капризной гайки или болта пользуюсь. Конечно пользоваться резаком нужен навык и аккуратность, ну и иметь сам резак. Если рядом резина иногда сохранить её не удается (замена). Но открутить получалось всегда.
leon1180
к шпильке надо приваривать гайку (изнутри).. Потом за гайку выкручивать
Conf_13
leon1180 заподлицо обломана. было бы к чему варить)


g8o8r8да, с левой все ясно. главное, чтоб не расклинило.
leon1180
Conf_13 писал(а):

leon1180 заподлицо обломана. было бы к чему варить).


Один держит плоскогубцами гайку около отломанной шпильки.. Второй, углекислоткой начинает варить внутри гайки плавно привариваясь к шпильке... Именно так много выкрутил оторванных шпилек.. Именно на коллекторе. Для того, что бы выкрутить экстрактором, надо внутри шпильки просверлить дырку, в которую надо ввернуть экстрактор.. Такими экстракторами я выкручивал из головки обломанные свечи. Свеча ломается, в головке остается часть с резьбой, в руках изолятор .
rover
У меня такой набор, только марка Джонесвей, вытащил несколько болтов. Плохо то, что нет к ним ручек нормальных, в головку основание не лезет. Рукоятки покупаются от мечиков в размер.
Шпилька во впускном подкаленая, сверлить будет тяжело, запасись желтыми сверлами, сверли медленно, смачивай сверло постоянно (окунаешь в воду). Если шпилька на 8, то отверстие надо расшарошить от 6 мм. Чтобы найти центр шпильки, бьешь керном нескольтко раз, пока не попадешь точно, лишь тогда надсверли очень малым сверлом, где-то 3 мм углубление, затем ставь четверку и начинай медленно сверлить, меняя, или затачивая сверла. После того, как высверлишь на 6, или 7, смочи ВД-40 обильно, можно прогреть портативной горелкой пару раз, смачивая, затем вставляешь экстрактор и медленно подаешь, пока не захватит. Можно обстучать очень легонько молотком, чтоб стронуть.

После того, как вытащишь остатки, намазываешь на новую шпильку графитовую смазку и вкручиваешь.

Можно кстати вообще не заниматься этим, а найти центр шпильки, высверлить дыру на 7 и сверлом остатки шпильки выхватит, прогнать 8 мечиком, взять ремонтную шпильку, обмазать графиткой и закрутить через силу.

Можно загнать обычную шпильку, на старую покоцанную резьбу, обмотав фумкой, она выгорит и останется там навечно
Conf_13
rover
проще скинуть бошку и высверлить.... ясно.
Чоткий
Я такими экстракторами выкручивал шпильки, вначале необходимо дырку просверлить, а потом отлично выкручивается.
Conf_13
Чоткий ну эт понятно. технологию уже описали со всеми сложностями из за закалки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы