Страница 2 из 3
Yurik 999
heavig писал(а):

Как я понял, оранжевый провод (противотуманки) должен соединяться с обоими задними платами?

- да.
heavig писал(а):

Может ли лампочка №9 гореть из-за этого?

- нет, проверь не стоят ли в фарах светодиоды вместо ламп габаритов.
heavig писал(а):

Так и не смог найти этот серо-белый провод.



Похоже он и болтается не подключенным на твоем фото.
heavig
.kkursor писал(а):

heavig писал(а):

Может ли лампочка №9 гореть из-за этого?


Она называется "Лампа неисправности ламп внешнего освещения". Лучше так её называй, чтобы каждый раз в картинку не лазить.
От ЗПТФ она гореть не может - она контролирует исправность габаритных огней (2 спереди, 2 сзади) и стоп-сигналов.
Эти лампы точно все горят? Ты проверил? Там светодиодов нет?


Да, проверил - все горят. Светодиодов нет.

Добавлено спустя 2 минуты:

Yurik 999 писал(а):

heavig писал(а):

Как я понял, оранжевый провод (противотуманки) должен соединяться с обоими задними платами?

- да.
heavig писал(а):

Может ли лампочка №9 гореть из-за этого?

- нет, проверь не стоят ли в фарах светодиоды вместо ламп габаритов.
heavig писал(а):

Так и не смог найти этот серо-белый провод.



Похоже он и болтается не подключенным на твоем фото.


Там два провода болтаются - один зеленый, другой красно-черный. Попробовать оба?

2013-07-24 12.59.16.jpg
Описание:
Размер файла: 218,31 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

2013-07-24 12.59.16.jpg
Garik36
heavig писал(а):

Да, проверил - все горят. Светодиодов нет.


А может ли быть проблема в реле контроля исправности ламп? Ну как вариант?
heavig
Garik36 писал(а):

heavig писал(а):

Да, проверил - все горят. Светодиодов нет.


А может ли быть проблема в реле контроля исправности ламп? Ну как вариант?


Эм..не совсем понял.. Как это можно проверить?
Garik36
heavig писал(а):

Как это можно проверить?


Самый простой способ - поменять реле на заведомо исправное.
Yurik 999
heavig писал(а):

Там два провода болтаются - один зеленый, другой красно-черный. Попробовать оба?


Ни один из них - эти провода наследство от карбюратора.
Серый с белой полосой провод идет из того-же конца жгута, что и розово-белый провод к датчику омывайки.
heavig
Garik36 писал(а):

heavig писал(а):

Как это можно проверить?


Самый простой способ - поменять реле на заведомо исправное.


А где оно находится и как выглядит?) (я полный чайник)
.kkursor
heavig
В блоке предохранителей. Длинное такое. Самое длинное, откроешь крышку - поймёшь. supercool
Для начала выдерни его вообще и посмотри, горит ли лампа.

heavig писал(а):

один зеленый


У меня зелёный тоже там болтается - не он.
У меня оторван провод к датчику, я его наращивал, не помню, какого он цвета.
Yurik 999
heavig писал(а):

А где оно находится и как выглядит?) (я полный чайник)


В блоке предохранителей прямоугольное реле К-4, на крышке блока со внутренней стороны есть обозначение реле и нумерация предохранителей (его обозначение - перечеркнутая лампочка)
heavig
Yurik 999 писал(а):

Лампа №13 горит при низком уровне омывайки.
Проверка проводки датчика: отключи разъем с розово-белым и черным проводами с датчика на бачке и включи зажигание, если после теста лампа погаснет - не исправен сам датчик, если нет - розово-белый провод замыкает на массу или неисправен БСК в приборке.


Выдернул оба провода, включил зажигание - лампочка горит. Потом заметил, что к датчику идут розово-белый и розовый провода, а розово-черный просто рядом весит:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Серый с белой полосой провод идет из того-же конца жгута, что и розово-белый провод к датчику омывайки.


Нет, там такого провода нет - сине-серый, розово-белый, розовый, розово-черный, зеленый и красно-черный.

Добавлено спустя 39 секунд:

heavig писал(а):


Yurik 999 писал(а):

Серый с белой полосой провод идет из того-же конца жгута, что и розово-белый провод к датчику омывайки.


Нет, там такого провода нет - сине-серый, розово-белый, розовый, розово-черный, зеленый и красно-черный.

Yurik 999 писал(а):

Лампа №13 горит при низком уровне омывайки.
Проверка проводки датчика: отключи разъем с розово-белым и черным проводами с датчика на бачке и включи зажигание, если после теста лампа погаснет - не исправен сам датчик, если нет - розово-белый провод замыкает на массу или неисправен БСК в приборке.


Выдернул оба провода, включил зажигание - лампочка горит. Потом заметил, что к датчику идут розово-белый и розовый провода, а розово-черный просто рядом весит:



2013-07-24 15.04.04.jpg
Описание:
Размер файла: 231,46 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

2013-07-24 15.04.04.jpg
heavig
Как я понял, мне лучше ехать к электрику?
Huyan
heavig писал(а):

Как я понял, мне лучше ехать к электрику?


Если невтерпеж, то можно.
90% можно решить через форум, от тебя вопросы (с фотками), тебе пошаговая инструкция.

На фото 2013-07-24 15.04.04.jpg датчик минимального остатка омывайки не подключен, один (розовый с белым) провод к приборке идет мимо фары, второй (черный) должен быть прикручен к болту возле бочка.
Yurik 999
heavig
На последнем фото у тебя моторчик омывателя, а не датчик. Датчик находится сверху на бачке (рядом с крышкой) провода к нему у тебя не подключены вообще.
К моторчику подходит не черный, а розовый провод массы (его второй конец прикручен к крылу) - это самопал.

Провода к датчикам уровней омывайки и масла идут в жгуте от правой фары, а не от описанного тобой верхнего жгута проводов.
heavig
Доброе утро, форумчане.
С появлением холодов, возникла еще одна проблема, связанная с работой печки. Сразу скажу, что перерыл весь форум - ответа на свой вопрос не нашел (если я не прав, ткните пальцем, буду очень благодарен).

И так, к сути проблемы. Температура тосола во время езды не поднимается выше 80 градусов. Конечно же, из печку дует чуть теплый воздух (можно сказать, что даже прохладный). На холостых температура поднимается до 90-100, но стоит проехать пару км, как температура опять падает до 70 и в машине опять начинает холодать. Если перевести печку на ноги, температура немного поднимается, но все равно с печки дует прохладный воздух.

Сегодня заметил, что тосол меньше отметики "Мin". Завтра поеду полностью менять. Заодно задумался о замене термостата. В нем ли причина? Куда еще стоит "копать"?
.kkursor
heavig
Термостат.
kazak1102
heavig писал(а):

Заодно задумался о замене термостата.


Стоит заменить... Твой не закрывается полностью, постоянно подмешивая холодную жижу из радиатора...
heavig
Спасибо огромное! Завтра, после получения зарплаты, поменяю и отпишусь. На душе сразу стало спокойней Smile
kazak1102
heavig писал(а):

Спасибо огромное! Завтра, после получения зарплаты, поменяю и отпишусь. На душе сразу стало спокойней


Надо проверить всю СО... Раз в РБ мало жижи, где-то протечка... Drinks or Beer
Huyan
heavig писал(а):

Если перевести печку на ноги, температура немного поднимается, но все равно с печки дует прохладный воздух.


это ты про левый верхний рычажок ?
кури рисунок

и описание
Цитата:

Часть «Самар» с августа 1998 года комплектуется отопителем 2108–01. Отопитель 2108–01 отличается почти горизонтальным расположением радиатора и другим распределением воздушных потоков: в промежуточных положениях заслонки горячий воздух поступает снизу, благодаря этому к стеклам подается более прохладный воздух, а к ногам — более теплый.


Чем больше недозакрыта "8 - заслонка управления отопителем" тем больше разница температуры между верхом и низом.

kazak1102 писал(а):

Раз в РБ мало жижи, где-то протечка...


зима пришел, усадку шлангов принес, вот они теч и дали

Последний раз редактировалось: Huyan (17 Декабря 2013 21:07), всего редактировалось 1 раз
т808
heavig писал(а):

температура немного поднимается, но все равно с печки дует прохладный воздух.


Кроме обязательной замены термостата,необходимо проверить и степень открывания главной заслонки отопителя.
При необходимости отрегулировать тягой.
http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0
heavig
Huyan писал(а):

зима пришел, усадку шлангов принес, вот они теч и дали


Не совсем так. Открывали крышу, когда она была нагрета, вот она вылилась.

PS. Завтра поменяю термостат и отпишу, помогло ли.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И еще, по поводу термостата. Можете посоветовать, какой покупать или особой разницы нету?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Huyan писал(а):

это ты про левый нижний рычажок?


Про левый верхний
(рисунок не мой, нашел в интернете)

173fa7u-960.jpg
Описание:
Размер файла: 203,44 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

173fa7u-960.jpg
kazak1102
heavig писал(а):

И еще, по поводу термостата. Можете посоветовать, какой покупать или особой разницы нету?


Разница есть, и существенная... МеталлИнкар
heavig
kazak1102
Понял. Еще раз спасибо!
Huyan
heavig писал(а):

Про левый верхний


когда прочитал, понял, что верх низ перепутал facepalm
исправил там
.kkursor
heavig
А что это за панель такая интересная? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы