Страница 1 из 1
Eugen2112
Открывали тему про ГАИ на Украине, а как дела обстоят в Беларуси?
Какие документы с собой надо брать из России, как гайцы на дорогах ну и т.д.
Oleg78r
Из документов:
Страховка (их), документ о временном ввозе ТС (бумажка с датой въезда в страну, потом ее отдаешь таможне при выезде), документы на право управления авто, права. Все вроде, у меня больше ничего не было и проблем не возникало.
Насчет гайцев ихних, мне показалось они не такие наглые как наши, из кустов не выбегали, проверка документов и в путь.
А вот новость так новость:
У них сейчас готовится законопроект об увеличении мер ответственности за управление ТС в нетрезвом состоянии. Так вот, согласно этому законопроекту за пьянку - лишение водительских прав и КОФИСКАЦИЯ АВТО!!!!!!! Confused Вроде все логично - нечего пьяным садиться за руль, но если представить сколько может возникнуть спекуляций на эту тему у местных гайцев......... И это при том, что, например, в Минске (насколько я знаю) есть только одна лаборатория, которая делает заключения об опьянении! Представьте если будет сговор между гайцем и врачом!?
ygais
Цитата:

У них сейчас готовится законопроект об увеличении мер ответственности за управление ТС в нетрезвом состоянии. Так вот, согласно этому законопроекту за пьянку - лишение водительских прав и КОФИСКАЦИЯ АВТО!!!!!!!



Уважаемый Олег!

Про документы вы все правильно сказали, а зачем пугать народ конфискацией - непонятно. Мало ли какие сенсационные проекты могут обсуждаться. Лучше приободрить человека, открывшего тему и, возможно, собирающегося проехать по Беларуси, тем, что стоимость нашей страховки для россиян как минимум в два раза меньше, чем для нас в России. Да и дороги получше будут.

Юрий
Oleg78r
ygais писал(а):

зачем пугать народ конфискацией - непонятно. Мало ли какие сенсационные проекты могут обсуждаться. Лучше приободрить человека, открывшего тему и, возможно, собирающегося проехать по Беларуси, тем, что стоимость нашей страховки для россиян как минимум в два раза меньше, чем для нас в России. Да и дороги получше будут.
Юрий


Уважаемый Юрий!
Данные сведения о законопроекте мне вчера рассказал родственник - гражданин Беларуси.
То, что и страховка в Вашей стране меньше, и страховое возмещение по ней боьше (до 5000$ кажется), и дороги - не сравнить, - все верно!
Больше залезть в карман к Россиянину через переход границы пытается родная отчизна, а не Ваше государство - тоже факт!
Но не упомянуть о бредовом законопроекте ...... собственно, а почему нет?! Ведь теоретически вступить в силу он может!? И если да, то я лично на тачке в Беларусь ни ногой!!!!!
Eugen2112
Страховка (их), документ о временном ввозе ТС (бумажка с датой въезда в страну, потом ее отдаешь таможне при выезде).

А где получать то их надо будет - у себя на родине или на границе при выезде/въезде. Растолкуйте пожалуйста, а то я за границу нашей необъятной никогда не ездил.
Кстати, как там с бензином и сервисом по ремонту авто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы