Страница 1 из 1
SlackWare
Всем привет, все началось после переборки движка(перебирал не сам). Заменен вут, карб.
Проявляется в следующем :
На бензине: жму на тормоз на месте обороты поднимаются на 1000-1500, стоя на месте то же плавают....
На пропане : обороты не так заметно плавают, но они то 500 то 900 то 1200. В общем нужна помощь голову уже сломал. У меня остался один вариант - это прокладки коллектора впускного или как там его...
HELP!
P.s за три месяца поменял два ВУТа, проблема осталась...
P.s дело не в карбе
Dsoftgroup
если отключить ВУТ совсем, обороты тоже плавают? Может быть проблема как в дозировке воздуха, так и в не очень исправном трамблере. На ходу никак не проявляет себя?
ДюКЧ
подсос воздуха? недавно видел на диагностике приблуду - дует дымом в воздухан и видно, где может подсасывать.
BorisN
на вскидку:
1) уровень топлива в камере
2) уменьшить опережение уоза чуток
3) подсосы карба, вута

а вообще явная связь с вутом - небось шланг растресканный на коллекторе
SlackWare
Dsoftgroup писал(а):

если отключить ВУТ совсем, обороты тоже плавают? Может быть проблема как в дозировке воздуха, так и в не очень исправном трамблере. На ходу никак не проявляет себя?


Уже два трамблера было, оба себя одинаково ведут. Шланг с Вута на коллектор новый, вчера менял. От трамблера на Карб то же новый...
Что делать я не знаю, в шоке просто.... Карб то же новый...
kazak1102
SlackWare писал(а):

Уже два трамблера было, оба себя одинаково ведут. Шланг с Вута на коллектор новый, вчера менял. От трамблера на Карб то же новый...
Что делать я не знаю, в шоке просто.... Карб то же новый..


Ты не ответил...
Dsoftgroup писал(а):

если отключить ВУТ совсем, обороты тоже плавают?


Сними шланг с ВУТа, заткни его, и заведи...
ДюКЧ писал(а):

подсос воздуха?


Смущает реакция мотора на тормоз... Это ж токо с ВУТом так...
SlackWare
kazak1102 писал(а):

SlackWare писал(а):

Уже два трамблера было, оба себя одинаково ведут. Шланг с Вута на коллектор новый, вчера менял. От трамблера на Карб то же новый...
Что делать я не знаю, в шоке просто.... Карб то же новый..


Ты не ответил...
Dsoftgroup писал(а):

если отключить ВУТ совсем, обороты тоже плавают?


Сними шланг с ВУТа, заткни его, и заведи...
ДюКЧ писал(а):

подсос воздуха?


Смущает реакция мотора на тормоз... Это ж токо с ВУТом так...


Когда у карбюраторщика был, он снимал что то и то же прыгали, ну не могут 3 ВУта из разных быть бракованными Sad Из за прокладок на коллекторе может такое быть ?
kazak1102
SlackWare писал(а):

Из за прокладок на коллекторе может такое быть ?


Может, но не думаю, шо будет такая реакция, как у тебя...
Можно коллектор пролить карбклинером, к примеру, на заведённой, и посмотреть, есть ли реакция... Токо опыт некоторый показывает, шо не везде прольётся... Пролей основание карба, для начала...
thrash
Мистика какая то. Карбюраторщик должон был разобраться, или хотябы вынести вердикт, типа неисправность в моторе и этого я не делаю.
Это ж не лэндкрузер с кучей электронных примочек, которые обычным компом не прочесть.
Клапана там не проверялись случайно на предмет прогара или регулировки неправильной?
На ХХ с кастрюли надо скинуть термозаслонку и заткнуть отверстие какой нить резинкой или рукой. Двигатель должен остановиться. В противном случаи ты услышишь где воздух подсасывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы