Страница 1 из 2
витмар
Друзья мои выручайте.Весной полюбому надо купить прицеп.Поэтому возник вопрос-каким"макаром"зацепить за авто?Какое ТСУ-лучше(но не особо дорогое)?У кого есть ТСУ напишите Drinks or Beer
rg-45
витмар писал(а):

-каким"макаром"зацепить за авто?


у пятнаря всё есть для навески фаркопа.есть фаркопы для установки без сверловки.вот только как обычно без доработки у меня необошлось hehe и глушак подзвенькивал об фаркопожелезяку.АВТОС разборный ,установка без снятия бампера.
витмар
rg-45
А шар у них вообще универсальный или как?Просто себе домой возьму прицеп без документов(мне в деревне мусор возить-сойдет),но есть возможность брать прицеп и для поездок в строймаги(а ДПС-часто).
т808
витмар писал(а):

А шар у них вообще универсальный или как?


Шар стандартный.
Сергей151
витмар писал(а):

(а ДПС-часто)._________________


дпс 50 рублей цена вопроса за прицеп без доков.
rg-45
витмар писал(а):

А шар у них вообще универсальный или как?


причём универсальность международная.и европпа и Канада с штатами.
в электричестве засада случается
витмар писал(а):

но есть возможность брать прицеп и для поездок в строймаги(а ДПС-часто).


Сергей151 писал(а):

дпс 50 рублей цена вопроса за прицеп без доков.


корми их дальше.потом они за 5 000 отпустят алкаша.который завтра по синьке собьёт жену с детьми,и может быть своих.(ттт)
витмар
http://www.mkad86.ru/cat/unit/image/239789/250/0/image.pjpg
вот такой нормальный будет?
rg-45 писал(а):

в электричестве засада случается


это я потом спрашивать буду hehe
Сергей151 писал(а):

дпс 50 рублей цена вопроса за прицеп без доков.


да в ихнем прайсе и цен-то уже таких нет.
rg-45
витмар писал(а):

вот такой нормальный будет?


такой и стоял.в целом сделан добротно но кривовато чуток hehe покрайней мере мне попался.
sokol999
Я себе Bosal поставил.подошел один в один.шар съемный.но цена конечно не айс-2500 русских.бампер снимать.
витмар
Прицеп уже приволок.Дело за малым-купить фаркоп.А вот интересно-можно его поставить на учет?ни одного номера или таблички нету,причем похоже уже очень давно.
Suse
витмар писал(а):

Прицеп уже приволок.Дело за малым-купить фаркоп.А вот интересно-можно его поставить на учет?ни одного номера или таблички нету,причем похоже уже очень давно.

за него же и страховку сдерут pst эта страна
т808
Suse писал(а):

за него же и страховку сдерут


Цитата:

В Законе о техосмотре есть специальный пункт, касающийся прицепов:

Статья 32. Заключительные положения
4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

ОСАГО на прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физическим лицам, отменено уже несколько лет.


http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml#pricep
витмар
Месяц искал фаркоп что-бы ставился без снятия бампера,но у нас видел только те которые крепятся к полу багажника и к нише запаски,то есть надо сверлить кучу отверстий,чего делать не хотелось ну никак.Купил Bosal1216А,если кто ставил сам отпишитесь. Drinks or Beer
витмар
Что-то никто не пишет.Отпишусь сам.Если кому-то понадобится установить ТСУ подумайте много раз,это избавит от лишних поездок.Как уже говорил-был приобретен Bosal1216А,его установка подразумевает снятие бампера.
вот он
Но вся засада в том,что этих пластиковых балок бампера-как грязи и все разные,есть и как выше,есть и такие

а у меня такой

и получилось,что надо крепить фаркоп на шпильки через отверстия в балке,т.е. одной гайкой и 5-ти мм железо притянуть и усилитель не сломать(хотя по инструкции гайки крепят фаркоп отдельно),но шпильки оказались коротковаты.Когда вдвоем с тестем мы все-же извернулись все это закрепить(более-менее)оказалось что усилитель отошел от кузова(ну это сразу было видно)и сам бампер не оделся как следует,где крепеж побокам этих 5-ти мм и не хватило,а натягивать"от дури" не стали.Поэтому Bosal1216А был сдан и вместо него взял Bosal1216Н.Он так ставится без снятия бампера,но 4 лишних отверстия.
ДюКЧ
фаркоп на ласточку? эх, люди, люди...
MIK64
ДюКЧ писал(а):

фаркоп на ласточку? эх, люди, люди...


если нужен так чтоже других просить Wink +у него есть еще одна вещь..у знакомого на 10ке стоял..ему в попу вьехали слеганца..знакомому ниче..форд на деньги попал Smile
kenz
На 2 машины ставил вот такой фаркоп цена приблизительно 1400-1500 рэ, а себе брал с удлиненной трубой. Тоже Трейлер.

Ставиться без снятия бампера
sokol999
Я что то не понял.у витмара 99 с пятнадцатым бампером?просто проблема в шпильках на задней панели.на 99 они реально короче чем 15 по этому их и не хватило для нормального крепежа.У меня балка стальная.фаркоп встал идеально.бампер тоже.хотя косяк все же всплыл позже-труба глушителя начала цеплять за угол фаркопа.болгарка за пару минут помогла забыть о проблеме!
витмар
sokol999
Нет у меня действительно Лада 21154 2007 года выпуска.
sokol999 писал(а):

У меня балка стальная.фаркоп


А у меня пластиковая.И на одни и теже шпильки и фаркоп закрепить и балку.В итоге получается,что притягиваешь фаркоп через пластмассу,а это уже не затяжка-так себе,ниочем.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Ну вот небольшой отчетик
собственно само крепление фаркопа


сам процесс установки подробно описан в инструкции.

ставил один поэтому и домкрат пригодился.
ну и придуманная приспособа,что-бы дальние гайки затянуть
sokol999
Ну видать действительно тебе на шпильках с экономили.хотя это не основное крепление фаркопа.а так направляющие.потом все равно лонжерон сверлить.если память не изменяет.отступать от панели см 10-12
витмар
витмар писал(а):


rg-45 писал(а):
в электричестве засада случается

это я потом спрашивать буду


Пришла пора,расскажите как это лучше и безопасней сделать.Лучше детально.К розетке кабель подключил(согласно инструкции),в багажник завел.
т808
витмар писал(а):

как это лучше и безопасней сделать.Лучше детально.К розетке кабель подключил(согласно инструкции),в багажник завел.


Подключить к жгутам задних фонарей (к правому фонарю поворотника и габарита по проводу,к левому остальные) через такие соединители

витмар
т808
Спасибо.
kenz
т808 подскажи пжлста, а что это за соединитель?
т808
kenz писал(а):

а что это за соединитель?


Пластиковая хрень с латунной луженой гребенкой в ней.
На фото снизу видна откинутая крышечка.
Такие соединители часто применяются при установке сигнализаций,чтобы не делать скрутки при врезке в бортпроводку.
Есть еще и такие

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы