Страница 1 из 1
drive1
Видел где то на картинках такие решётки под колёса авто в гаражах ставятся для того чтобы вода стекала с авто через эти решетки.
Как они обзываются и есть ли бюджетный вариант такого?
All Exx64
drive1 писал(а):

решётки под колёса авто в гаражах ставятся для того чтобы вода стекала с авто через эти решетки


А смысл?
Победитель Четверга
drive1
через решётки вода стекает в дренажные каналы, откуда потом стекает в канализацию, при частых заездах зимой в тёплый гараж с авто таит много снега, в гаража образуются лужи и грязь.
All Exx64
Песок и грязь по каналам могут пойти и осесть в труднодоступных местах, поэтому яма под водоприемником должна быть с отстойником (т.е. глубиной, допустим 0,5 метра, а дренажный канал из ямы на уровне 40 см от дна ямы...водоприемная решетка съемная, песок и грязь с ямы иногда вычищаются...Решетки разные в магазинах, например: http://www.anmaks.ru/catalog/drenag/iron-gratings/

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Что-то подумал - с таким решением от одной машины вода до дренажной трубы доходить и не будет и в водоприемной яме она все время будет...получится - под машиной будет постоянный источник влажности...да и из канализации будет постоянно влагой тянуть и запах...гидрозатвор? Через сколько он песком забьется??? Еще раз скажу - А смысл?
drive1
смысл в том что планируется автомастерская, пока залил фундамент только, думаю в цоколе оставлять отверстие под трубу или нет, пока есть возможность
Но я так понимаю что проще наверное сделать одну маленькую решетку в полу, типа 30 на 30 см, и туда щёткой сметать всю влагу, или щёткой выметать всё на улицу через ворота, но тогда будет помещение всё выстужаться пока выметаешь.
g8o8r8
Может для начало проконсультироваться о состоянии этой проблемы в существующих гаражных мастерских зимой? Все таки опыт и в африке опыт!

Дренажная система ..... зима..... геморой. Ограничится стоком из каналов под решетками в какой то легко-съемный сборник (ведро, бак).
drive1
Хорошая и простая идея, получиться что в тепле постоянно будут мои сточные воды и не будут замерзать...
Типа умывальника с ведром:)
$n@ke
А может перед заездом машины от снега очищать малость? С колес, из под арок и так далее. А в гараже мастерской вдоль колес авто решетки типа ливников дорожных под ними водостоки под углом, чтобы в одну сторону сбегала вода (по мне лудше к воротам). Далее из этих водостоков скажем в смотровую яму (там делаем спец емкость ниже пола, чтобы вода и из смотровой ямы с неё сбегала).
Сценарий такой! Машина немного очищенная от снега заезжает на ремонт, с неё еще набегает скажем N кол-во воды в спец емкость (да хоть ведро), отремонтировалась, выезжает и вы за ней эту емкость опустошаете. Вроде и сырости не будет и не особо геморно. А так через стоки и тепло вылетать будет, воду то на улицу придеться выводить или я что то не так понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы