Страница 1 из 1
xSumrakx
Привет всем. Дело такое ваз 21099 инжектор. Менял выпускной коллектор, как полагается по книжечки. Единственное что не сделал не откручивал крепление форсунок, боялся потерять что нибудь и знаю что с ними шутки плохи. открутил снял поменял... Пытаюсь завести машину, издает звук двигатель как будто в сухую работают поршня, на несколько секунд максимум на минуту она заводится но при этом стучит один поршень, жуткая вибрация идет по машине... Ошибка двигателя не загорается, бензонасос слышно как качает... Что может быть с ней такого? Может ли не работать одна форсунка из за чего не идет подача смеси и из за этого стучит поршень(начинаю думать что троит) И как исправить это. если не сложно писать подробно опишите... Машина у меня с месяц до этого вообще не имел с ними дела кроме как колеса менять и ключи подавать.(Опыт не большой с карбюраторными есть).

Последний раз редактировалось: xSumrakx (16 Августа 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
для начала хорошенько проверь метки ГРМ
xSumrakx
Ок гляну. Что еще м.б? чтоб не бегать от машины до компа по 100 раз на дню. Заранее спасибо
kazak1102
xSumrakx
Почитай правила форума...
Цитата:

Рекомендации по созданию новых тем:
В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).

Fray98rus
А во впускной то коллектор ничего не закинул, типа гаечки? Случайно.
thrash
Мистика какая то. Так не бывает чтоб ни куда не лазил и вдруг сломалось.
Разъемы все одел? Шланги?
xSumrakx
В впускной попасть ни чего не могло, я его снял и поставил на двигатель отверстиями вниз, когда его откручивал с него тосол потек, не сливал когда разбирал, и там везде был он. Посмотрел шланги ночью которые падают бензин для смеси, один тонкий с внутренним диаметром примерно 0.5мм, и толстый шланг который крепится самым правым на впускном(рядом с ним датчик холостого хода стоит еще), поворачиваю ключ на пол оборота( включаю зажигание) слышу бензонасос качает а в шлангах бензина нема, я так по логике подумал если он качает то бензин хотябы с одного должен пойти, но его нет... Начинаю думать на фильтра...
Да и у этой машины проводка сделана на экстре уровне ни чего не за изолировано, провода торчат какието обрубленные, пустые клемы висят, черная коробочка(блок с реле и предохранителями вообще горял один раз у прошлого хозяина, реле сам перебирал и с предохранителями заменял) там с правой стороны провод шел один я представления не имею для чего он, на нем мамка стоит и он обрубленный и скрученный, крепится он прямо к движку на папку.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Еще такое дело метки на ГРМ совпадают. И заметил такое- стрелка оборотов не поднимается когда завожу двигатель совсем мертво стоит. Вчера по рассеянности не обратил внимание на это.
SS 220
А свечи смотрел? Возможно при снятии коллектора в цилиндры попал тосол, ты ведь его не сливал. Выкрути свечи, просуши и продуй стартером цилиндры.
xSumrakx
Так товарищи свечи залиты в г@$но полностью.... Причем бензином. Продувать стартером то есть без свечей? по крутить ее чуть чуть?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Про искрить пока не побывал одному не знаю как это делать. Жду товарища.
SS 220
Скорее всего это смесь бензина и тосола. Покрути двигатель секунд 5-10 с выкрученными свечами, а свечи просуши или замени. Только при этом желательно отсоединить разьем с модуля зажигания.
xSumrakx
Какой разъем отключить с модуля зажигания? Свечи новые есть, в бардачке всегда валяются на такой случай.
.kkursor
xSumrakx
Он там один
SS 220
Нужно отключить питание на МЗ, чтобы при прокрутке двигателя без свечей не спалить модуль. Если не в курсе, МЗ - это та штуковина, от которой идут высоковольтные провода на свечи. Только потом не забудь воткнуть фишку на место.
xSumrakx
Продул... Свечи прочистил, новые ставить пока боюсь на их место вдруг модуль зажигания зихирит, товарищь приедет проискрим сначала.
SS 220
Да не бойся, ставь свечи и заводи. С товарищем лучше пивка попей. Кстати, у тебя маршрутного компьютера нет? На многих есть функция "сушка свечей" , при ее включении модуль в течении некоторого времени дает искру на свечи, например у меня секунд 10 на одну пару, и потом на другую. Так можно и одному искру оценить.
xSumrakx
Нет маршрутного нет, поставил свечи после продувки все хорошо, завелась как надо, даже лучше чем было). Теперь буду другую проблему решать, на холостых обороты плавают. Начну с датчика холостого хода. Спасибо большое за советы. Помогли очень.
т808
xSumrakx писал(а):

Начну с датчика холостого хода.


Нет такого датчика !!!
Есть датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ
и регулятор холостого хода РХХ.
rg-45
у инжа есть режим продувки.ничего снимать,отключать,откручивать и даже открывать капот ненадо.
газ в пол и спокойно крутим стартёром.
xSumrakx писал(а):

Посмотрел шланги ночью которые падают бензин для смеси,


на рампе слева чёрный колпачёк.под ним золотник.завсегда можно убедится есть в рампе давление или нет.
xSumrakx писал(а):

датчик холостого хода


нет такого.есть РЕГУЛЯТОР Холостого Хода,это исполнительный механизм и прямой обратной связи с ЭБУ неимеет.
xSumrakx писал(а):

при этом стучит один поршень


меряй компрессию в 2 и 3 цилиндрах,хоть пальцем.какбы не убил ты один поршень гидроударом.
xSumrakx
По опытней человека нашел, посмотрел послушал, попробовал завел прокатились километра 3-4, сказал нормально будет бегать, но обороты плавают на холостых сказал как раз почисти РЕГУЛЯТОР Холостого Хода, открути протри смажь обратно поставь, не поможет будешь дальше искать в чем причина.
т808
xSumrakx писал(а):

не поможет будешь дальше искать в чем причина.


С БК неисправности ищутся легче, быстрее,а главное дешевле. Pardon
xSumrakx
на диагностику загнать чтоли?
т808
xSumrakx писал(а):

на диагностику загнать что ли?


Две-три диагностики,вот тебе и цена БК.
xSumrakx
ахха на замену сразу чтоли)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы