Страница 1 из 1
Tomsk
Вопреки условиям заключенного договора, страхователь не стал ремонтировать автомобиль на станции техобслуживания, куда его направил страховщик. Судебная коллегия Мосгорсуда решила, что клиент прав, и взыскала со страховщика выплату по калькуляции с дилерскими ценами на запчасти и 50%-й штраф.

Судебная коллегия Мосгорсуда, куда истец обратился с апелляционной жалобой, отменила это решение. По ее мнению, суд первой инстанции не учел, что «в соответствии с императивной нормой п. 1 ст. 929 ГК РФ, страховое возмещение может быть осуществлено только путем выплаты денежных средств. Ремонт застрахованного имущества не может являться формой страхового возмещения. Стороны договора страхования вправе определить порядок выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая, но не изменить предмет страхового обязательства».


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/42325#sel=#ixzz2cVJRzsOm
Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/42325#sel=#ixzz2cVJEOhbb
Tomsk
Wink
Страховщикам запретили не верить клиентам
Суд признал незаконным условие правил автокаско, обязывающее клиента доказать факт страхового события и предоставить соответствующую справку из компетентных органов. С «Ингосстраха», отказавшегося платить без справки, взыскали 50%-й штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/42452?get_cached#ixzz2d3OtGyjB
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы