Страница 1 из 1
maxxic
Сразу прошу прощения модераторов, если не все вопросы относятся к страхованию, чтобы не плодить разные темы спрошу в одной.

Авто покупаю в другом городе (50км от моего), с учета автомобиль снят.
Собственно вопросы вот какие:

1. Возможно ли заключать договор купли-продажи без посредников, т.е., грубо говоря, сели в машину составили, подписали и разошлись, затем я еду в ГИБДД и ставлю автомобиль на учет? Если нет, то какой порядок действий в таких случаях?

2. Допустим, заключили договор купли-продажи, талон техосмотра автомобиля отсутствует. В таком случае как правильно и с наименьшими затратами будет оформить полис ОСАГО, чтобы доехать до своего города и поставить авто на учет в течение нескольких дней, недель, пока действительны транзитные номера.

Если дадите ссылочку, где это все можно почитать, буду очень признателен.

Спасибо.
nestor
По теме не подскажу-но не садись в машину подписывать договор с деньгами. В другом городе.
maxxic
Ну я образно выразился про подписание в машине.
Ситуация немножко изменилась:
Машина уже возле моего дома стоит. Оказывается там техосмотр до 14 года, госномер в талоне не вписан, только вин и модель, думаю, для страховой хватит.
Теперь остался один вопрос. Порыскал в инете, вроде можно 5 дней ездить без страховки, но потом, либо регистрация авто, либо страховать и кататься практически до истечения срока действия транзитных.
Так вот вопрос, если страховку оформляю, а в графе госномер - пусто, действителен ли будет такой страховой полис?
Страховщиков сейчас - как снега зимой, даже домой к тебе ездят оформлять полис. Только вот, как консультантам в таких вопросах я им не особо доверяю. Они готовы что угодно сказать, лишь бы оформил у него полис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы