Страница 1 из 1
Иван24
Ваз 2114, штаны, 1 лямбда, не меняна ни разу за 5 лет и 90тыс, тупит на холодную, заводится и сразу плавают обороты, после пуска сразу обороты падают до ~ 400, потом неохотно поднимаются, и пока тачка не прогреется до хотя бы 70гр. реакции на газ и разнгон неадекватные, после 70гр. все нормально, свечи новые, а17дврм, ошибок компа нет ОШ.00.

Последний раз редактировалось: Иван24 (07 Сентября 2013 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
MikhaylenkoPA
дмрв?
А лямбду нужно заменить
Иван24
А по подробнее можно, что из за чего и как....? какой регламент
Infernalis
БК есть?Какую температуру ОЖ "видит" ЭБУ?Не по приборке,а именно мозг-там 2 разных датчика.
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

А лямбду нужно заменить


может нужно посмотреть что с ней? Smile
да и неучаствует она на холодную при пуске.
Иван24
поиском искать учить или сам попробуеш Smile
Иван24
По бк показывает 70, тогда норм, меньше - хуже. Не знаю как искать, может это дмрв? фильтр возд новый Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

По бк показывает 70 , если меньше-хуже(тупит), зато не тупит когда полностью прогрета (84гр), не знаю что искать, дмрв?
rg-45
Иван24 писал(а):

не знаю что искать, дмрв?


ну и отключи его нафиг Smile сразу станет всё ясно.
тебе зачем БК ? Тупит на холодную
MikhaylenkoPA
rg-45 писал(а):

да и неучаствует она на холодную при пуске


речь о езде на холодную...
Иван24 писал(а):

не знаю что искать, дмрв

я бы и то и другое по 90 тык не глядя в печку...
gr67
MikhaylenkoPA писал(а):

я бы и то и другое по 90 тык не глядя в печку...


ДМРВ, возможно, и" в печку", а лямбду за что ? 170 тыс.км. у меня лямбда прошла....Там ломатся нечему- помыл, если че, и дальше едет...
rg-45
Иван24 писал(а):

заводится и сразу плавают обороты, после пуска сразу обороты падают до ~ 400, потом неохотно поднимаются,


MikhaylenkoPA писал(а):

речь о езде на холодную...


где?я читать разучился Smile
MikhaylenkoPA писал(а):

я бы и то и другое по 90 тык не глядя


зачем?умну 130 и всё прекрасно работает.
MikhaylenkoPA
gr67 писал(а):

170 тыс.км. у меня лямбда прошла....Там ломатся нечему- помыл, если че, и дальше едет...


rg-45 писал(а):

зачем?умну 130 и всё прекрасно работает.


упс... скажу вам по-секрету: она едет даже без лямбды, ДМРВ, ДФ, ДТ и даже без ДПДЗ, РХХ, если научиться придерживать педаль газа Smile ну, тут хозяин-барин. я так вообще через 30 тык и лямбду и ДМРВ под замену - как говорится - на жену и коня денег не жалеют...
rg-45 писал(а):

где?я читать разучился


Иван24 писал(а):

и пока тачка не прогреется до хотя бы 70гр. реакции на газ и разнгон неадекватные

Alexandr008
MikhaylenkoPA писал(а):

дмрв?
А лямбду нужно заменить


нахуа

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

MikhaylenkoPA писал(а):

gr67 писал(а):

170 тыс.км. у меня лямбда прошла....Там ломатся нечему- помыл, если че, и дальше едет...


rg-45 писал(а):

зачем?умну 130 и всё прекрасно работает.


упс... скажу вам по-секрету: она едет даже без лямбды, ДМРВ, ДФ, ДТ и даже без ДПДЗ, РХХ, если научиться придерживать педаль газа Smile ну, тут хозяин-барин. я так вообще через 30 тык и лямбду и ДМРВ под замену - как говорится - на жену и коня денег не жалеют...
rg-45 писал(а):

где?я читать разучился


Иван24 писал(а):

и пока тачка не прогреется до хотя бы 70гр. реакции на газ и разнгон неадекватные


а че через 30? масло через сколько меняешь? вот с маслом все датчики и меняй и рхх с ними. свечи и мз. куле денег на коня жалеть.
у меня и лямбда и дмрв родные и ттт работают превосходно.
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

через 30 тык и лямбду и ДМРВ под замену


а почему зразу машину не сменить? Smile
стоит БК.показания в норме.трабл никаких.за 100 тыщ максималка упала на 5км\ч которые списываю на широкую резину,ломаный бампер и прочие погрешности.
зачем мне чтото менять?тем более что до места ремонта своим ходом авто доедет само и без
MikhaylenkoPA писал(а):

лямбды, ДМРВ, ДФ, ДТ и даже без ДПДЗ, РХХ,

MikhaylenkoPA
Alexandr008 писал(а):

масло через сколько меняешь?


как потемнеет. Примерно через 10 тык.
Alexandr008 писал(а):

с маслом


Alexandr008 писал(а):

свечи


так и делаю. Потому что
MikhaylenkoPA писал(а):

хозяин-барин


rg-45 писал(а):

а почему зразу машину не сменить?


коня нельзя продать. Только пристрелить, чтоб не мучался. Это принцип, пардон... Рука не поднимется взять за нее деньги... Но это мои заморочки, хоть холодным разумом понимаю, что не прав...
А ТС должен либо убедится, посмотрев график лямбды, замеряв напряжение ДМРВ, посмотрев расход воздуха на ХХ (должен быть в р-не 9), либо сразу заменить не глядя. Вопрос в том, что дешевле. Если есть бесплатная диагностика, то лучше посмотреть сначала. Если нет, сразу менять - хотя этим, скорее всего, и закончится...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

gr67 писал(а):

170 тыс.км. у меня лямбда прошла


очень много зависит от бензина и стиля езды.
gr67
MikhaylenkoPA писал(а):

очень много зависит от бензина и стиля езды.


Бензин - гуано, стиль - при разгонах за 6 000 об\мин частенько...Ну и меньше 100км\ч на трассе не бывает.Если тошнить то лямбда быстрей накроется?
MikhaylenkoPA
gr67 писал(а):

Если тошнить то лямбда быстрей накроется?


хз... по идее нет. Лямбда больше боится когда масла в выхлопе много. Ну и бенз с присадками тоже оччень не любит. в общем всего, что покрывает ее поверхность ненужными отложениями, тогда она работает, но отклик становится вялый. Насчет мыть или не мыть, сам не практикую, т.к. стоит она 1000-1200, палка хорошей колбасы, которой не будет через день-два... Однако, больше обрати внимание на хар-ки ДМРВ.
Иван24
ПРОБЛЕМА ТУПИТ НА ХОЛОДНУЮ РЕШЕНА - ДХХ, на этот раз он тупо развалился изнутри а потом и снаружи, машина в итоге не заводилась вообще-заводилась и сразу глохла. В итоге поставил старый пока,предыдущий, вроде работает, я их за 90 тык сменил уже 3 или 4-часто глохла на разных режимах. Но они хоть не разваливались до этого, а тут пздц(калужский). И GM был, все одинаково... Ах да, РХХ, ссори

Последний раз редактировалось: Иван24 (07 Сентября 2013 11:48), всего редактировалось 3 раз(а)
т808
Иван24 писал(а):

ДХХ, на этот раз он тупо развалился


Регулятор Холостого Хода.
Датчик - это другое.
MikhaylenkoPA
молодец, что завершил тему!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы