Страница 1 из 3
lml-83
Новая, комплектация стандарт.
А теперь сами вопросы:
1. При пуске холодного двигателя (утром) заводится и тут же глохнет, второй раз заводишь и всё нормально уже. Притом это повторяется каждое утро, что это может быть?
2. Задняя скорость втыкается только после двойного выжима, это нормально для нового авто? Ну я понимаю когда на права учился на ЗИЛе так было, но не на новой же машине lol1 Коробка не тросовая стоит.
3. С ключа не открывается и не закрывается водительская дверь? это почему ещё?
Со всеми косиками поеду по гарантии, но только через 2 недели. Хотелось бы узнать с чем всё это связанно, что бы там по ушам не проехались.

Последний раз редактировалось: lml-83 (08 Октября 2015 09:31), всего редактировалось 4 раз(а)
mdiman21043
1. ХБЗ, нужно делать диагностику.
2. ну как сказать, не должно конечно, но синхронизаторов там нет, по этому может хрстеть пока первичка вертится по энерции. Возможно нужна регулировка сцепления.
3. все двери должны открываться и закрываться с ключа.
tim1202
1. где то до двух тыс км. именно по утрам было, потом пропало

2. в мануале написано:

Передачу заднего хода вклю-
чайте только после полной ос-
тановки автомобиля.
Если передача заднего хода
не включается, переведите ры-
чаг переключения передач в
нейтральное положение, отпус-
тите и вновь выжмите педаль
сцепления и попытайтесь вклю-
чить передачу еще раз

тоже такое присутствует. но после пробега в 13 тыс уже редко.

3. может активатор не работает?
lml-83
tim1202
Про активатор можно подробнее?
tim1202
он в замке. может не подключен или фишка с контактами слетела
Хелпер
А где ты не троссовую коробку нашёл? В инструкции написано делать 3 сек. Вообще есть такая проблема, решается регулировкой троса сцепы, неспешным включением и смазкой шлицов первичного вала.
d.dmitry
Хелпер писал(а):

А где ты не троссовую коробку нашёл?

В минималке не тросовая.
lml-83
Хелпер писал(а):

А где ты не троссовую коробку нашёл?


На АвтоВАЗе hehe
d.dmitry писал(а):

В минималке не тросовая


+
Mikhail_Sh
tim1202 писал(а):

может не подключен или фишка с контактами слетела


+1
такая же фигня у меня была с новья, на ТО пожаловался, сняли обшивку, воткнули....усе Wink
lml-83
Mikhail_Sh писал(а):

сняли обшивку, воткнули....усе


центральный замок отсутствует, так что куда воткнули?
Вот жду (типа очередь) когда сигу поставят с автозапуском, а заодно и ЦЗ и кнопку багажника.
lml-83
Наткнулся на свою тему, и решил отписаться
lml-83 писал(а):

2. Задняя скорость втыкается только после двойного выжима


к 5000км прошло само собой, притерлась
lml-83 писал(а):

С ключа не открывается и не закрывается водительская дверь


замена по гарантии всех замков вместе с замком зажигания
lml-83 писал(а):

. При пуске холодного двигателя (утром) заводится и тут же глохнет, второй раз заводишь и всё нормально уже. Притом это повторяется каждое утро, что это может быть?


А вот это так и не прошло facepalm
В салоне на ТО говорил два раза, сказали ошибок нет, так что не знаем.
Что это? Свечи может?
Сейчас пробег 25 000 км
ЗЫ стремно как то утром смотрится, когда она с автозапуска два раза заводится hehe
беспокойный
lml-83 писал(а):

Наткнулся на свою тему, и решил отписаться

lml-83 писал(а):

. При пуске холодного двигателя (утром) заводится и тут же глохнет, второй раз заводишь и всё нормально уже. Притом это повторяется каждое утро, что это может быть?


А вот это так и не прошло facepalm
В салоне на ТО говорил два раза, сказали ошибок нет, так что не знаем.
Что это? Свечи может?
Сейчас пробег 25 000 км
ЗЫ стремно как то утром смотрится, когда она с автозапуска два раза заводится hehe



Пусть на ночь в сервисе осталяют и утром, под твоим присмотром пробуют завести. Выноси им мозг по-полной, пока гарантия есть, неча им расслаблятся.
$@#Y@
lml-83 писал(а):

Новая, комплектация стандарт.
А теперь сами вопросы:
1. При пуске холодного двигателя (утром) заводится и тут же глохнет, второй раз заводишь и всё нормально уже. Притом это повторяется каждое утро, что это может быть?


что у тебя за двиг? у меня калина также заводится по утрам иногда. 1.6 8 клоп двиг. Менял свечи-провода, фильтр топливный - не помогло..
lml-83
$@#Y@ писал(а):

1.6 8 клоп двиг.


Он самый
AlSneg
$@#Y@ писал(а):

что у тебя за двиг? у меня калина также заводится по утрам иногда. 1.6 8 клоп двиг.



На калине - проверь затычки ресивера.
svaznoy
Чтобы машина не глохла призаводке в холодную погоду надо просто включать зажигание и ждатэлюшка подкачки топлива. Дать возможность насосу закачать бензин и после этого глхнуть не должна. У меня такь когда щелкнет р

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Короче после включения зажиганя не заводить сразу
mdiman21043
svaznoy
facepalm pst ROFL bboyan
Уже не раз было говорено миру что это бред.
Пeтpoвич
svaznoy писал(а):

Чтобы машина не глохла призаводке в холодную погоду надо просто включать зажигание и ждатэлюшка подкачки топлива


lml-83 писал(а):

стремно как то утром смотрится, когда она с автозапуска два раза заводится


Как на автозапуске ждать пока бенз накачается? facepalm Явная неисправность.
mdiman21043
Пeтpoвич
у меня а старлайне есть задержка включения стартера, но это проблему не решит.
Пeтpoвич
mdiman21043 писал(а):

старлайне есть задержка включения стартера


старлайн на гранте был, сейчас на альмере... проблем с заводкой небыло. Гранта новая нормально заводилась... тереби гарантов пока есть возможность. Как выше писали....оставь им на ночь машину. Вон у человекуа и за 25 000 не прошло. если навскидку... подсос воздуха или может с мозгами что не так. не сталкивался Pardon
svaznoy
Пeтpoвич писал(а):

svaznoy писал(а):

Чтобы машина не глохла призаводке в холодную погоду надо просто включать зажигание и ждатэлюшка подкачки топлива


lml-83 писал(а):

стремно как то утром смотрится, когда она с автозапуска два раза заводится


Как на автозапуске ждать пока бенз накачается? facepalm Явная неисправность.


Не знаю как там у вас на автозапуске, а у меня нет ни автозапуска так как нет АКПП, поэтому когда я не сразу до стартера ключ проворачиваю, а даю возможность щелкнуть релюхе всегда заводится без проблем и не глохнет. Глохнет она от того что не хватает бензина изначально, а после второй попытки уже система подкачана поэтому не глохнет. Абсолютно то же самое у меня и на тазике инжекторном было.Да и делав то здесь не больше 2 секунд
mdiman21043
svaznoy
Может быть на старых тазах с обратной магистралью в бак что то подобное могло происходить, а сейчас обратки нет. Там сразу петля идет из БН обратно в него же на перепускной клапан. Жужжи не жужжи пока форсы не откроются ни че ни куда не потекет. Да и если форсы исправны и закрываются герметично, то стечь бензин обратно в бак не может. Так что это все глупости.
Лично у меня можно сразу крутить ключь на старт и заводится сразу и ни че не глохнет.
lml-83
Пeтpoвич писал(а):

Как на автозапуске ждать пока бенз накачается?


стоит задержка стартера 3 сек

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

тереби гарантов пока есть возможность


ездил на ТО-3, озвучил проблему. Сказали что это из за топливного фильтра, типа на ТО как раз менять его. Поменяли, изменений не увидел hehe

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

дело даже не в атозапуске, если заводить с ключа, ждать бензонанос и т.п. то происходит тоже самое. Заводишь, сразу глохнет, второй раз заводишь уже нормально.
Притом если когда первый раз заводишь, в тот момент когда завелась нажать на педаль газа , то не глохнет Pardon
может Е-газ чудит?
Ellipsis378
Погуглил твою тему - на гранто-форуме огромное обсуждение по данному вопросу. Краем глаза читал, не вдавался во все целиком, но вроде косяк это прошивки I484GF01. Говорят, что она сырая и глюканутая. На I484GF02 и I484GF03 такого нет.
Надо либо прошиться самому, либо дилера на это дело ломать.
Ну это если я правильно понял.

Добавлено спустя 47 секунд:

Так что еще и прошивку узнай. Если 01 - то дело в ней, скорее всего.
lml-83
Ellipsis378 писал(а):

Так что еще и прошивку узнай


как ее узнать?
Если самому прошиваться, это влияет на гарантию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы