Страница 4 из 15
zO_Om
alexandro70 Вместо ключа кнопка старт-стоп.
Chud
Обкатывал так октавию по рекомендациям моториста со шкода-клуба, расход масла был нулевой, цитирую:


Цитата:

Теоретически, современный двигатель селективной сборки, с разломленной нижней головкой шатуна, с обеспеченными при сборке моментами затяжек узлов и деталей с залитым в поддон современным всесезонным энергосберегающим маслом обкатывать нет необходимости.
На заводе произведена постсборочная обкатка с последующей заменой масла.

Изложенные в мануале требования к ограничениям скоростей и оборотов –лишь подстраховка. Правильно собранный двигатель, при отсутствии дефектов в узлах и деталях готов к 100% нагрузки. И выдержит её.
Однако для целей эксплуатации (создания условий долгой службы двигателя, предотвращения повышенного расхода масла и топлива в период эксплуатации, обеспечения мощностных характеристик двигателя, а так же приработки других узлов и деталей авто - шины, тормозные механизмы, узлы КПП) изначальное применение максимальных нагрузок на двигатель и авто , в целом, противопоказано.

Посему процедура обкатки сводится: от 0 до 500 км пробега в соблюдении требований мануала, от 500 до 1000 км. в постепенном кратковременном увеличении нагрузок до максимальных (производится как бы « массаж» двигателя),после 1000 км.до 2000 км. пробега максимальные нагрузки становятся более продолжительными во времени. Согласитесь, что и в реалии максимальные нагрузки составляют не более 5-10 % по времени/пробегу.

Езда и разгон в натяг – самая большая нагрузка на двигатель. Высокие обороты пустяк.

Каждый владелец вправе выбрать для себя иные пробеги распределения нагрузок.

Для идеального приката двигателя необходим пробег порядка 25000-30000км.К этому пробегу зеркало цилиндров (сетка натурального или искусственного «хона») становится идеальной, кольца прирабатываются, все основные узлы механизмы и узлы (гидротолкатели и натяжители, клапана во втулках седлах, рабочие кромки сальников и т. д. и т.п.) формируют оптимальные рабочие зазоры или поверхности, которые сохраняются на весь активный период работы двигателя.

-=GaLaN=-
zlexx писал(а):

И это, тебя , что на ПМС заклинило?
О нем ни слова не сказано.


Это сейчас тренд на лоле в разделе эксплуатация, разве сираннера не читал? ПМС можно сравнивать с чем угодно. Он победит в сравнении по всем статьям. 63
Chud
zO_Om писал(а):

Обкатывал так октавию по рекомендациям моториста со шкода-клуба, расход масла был нулевой, цитирую


я бы поленился
хотя почему "бы"? я в самом деле поленился
до 1000 больше 120 не разгонял, не считая иногда на обгонах
а потом пинка под сраку и нефиг pst
alexandro70
zO_Om писал(а):

alexandro70 Вместо ключа кнопка старт-стоп.


то есть приехал,она заглохла,забыл перевести в P,то пищит...теперь понятно..
Chud
alexandro70 писал(а):

она заглохла


сама не заглохнет
кнопочку нажать надо)
AxL
zO_Om писал(а):


Обкатывал так октавию по рекомендациям моториста со шкода-клуба, расход масла был нулевой


на октавии с таким двигателем расход масла не может быть нулевым как ты не обкатывай Pardon
SUNshineNT
Вадя™ писал(а):

SUNshineNT
каждому свое.
хайтик класс, красив, имхо.
..кому то и калина..
на мой взгляд...сааб..не то что по дизайну а и facepalm
как то про волгу или шапку..чтоб сие купить.
впрочем, твой вкус уже притча во языцехах.
что до прикида, что до авто.
тут соглашусь с мнениями...мужик так не одевается..да и.
в регионах то.
возможно


Good зоепись
у нас уже и администрация не гнушается переходом на личности

Нравится/не нравится - понятие чисто субъективное. Мое ИМХО: У слепой селики был дизайн, у маркообразных, из современного - редкий случай - FJ Cruiser, все остальное - типичные японские обмылки.

Причем здесь мой 9к и, тем более, моя одежда - я хз, но этож ЛОЛ, *** с ним.
shubin81
SUNshineNT писал(а):


Good зоепись
у нас уже и администрация не гнушается переходом на личности
..................
Причем здесь мой 9к и, тем более, моя одежда - я хз, но этож ЛОЛ, *** с ним.



нда...самовлюбленный молодой человек facepalm
Kirill111
alexandro70 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Заглушить двигатель или затянуть ручник


это понятно,но написал вышел на улицу и оставил в положении D или R..
заглушив двигатель,вроде и ключ еще не отдает...или отдает?

У меня не отдает Pardon
Мr. Black Star
Вадя™ писал(а):

Я серьезно.
Брутальное, красивое, мужское авто.
gpn


Это про Таху что ли, чего брутального в камри на проставках с кузовом универсал? facepalm
Kirill111
Может кто-нибудь выложит хотя бы рекламные фотки сабжа, раз уж автор не способен нажать на кнопку фотоаппарата? facepalm

А то по некоторым постам я начинаю сомневаться что мы об одной и той же машине говорим. facepalm
SUNshineNT
Перец
Kirill111 писал(а):

Может кто-нибудь выложит хотя бы рекламные фотки сабжа, раз уж автор не способен нажать на кнопку фотоаппарата? facepalm

А то по некоторым постам я начинаю сомневаться что мы об одной и той же машине говорим. facepalm



Погугли, фоток там полно, ИМХО, двух лямов такое авто не стоит, хотя сейчас цены такие facepalm
McRae
Kirill111 писал(а):

А то по некоторым постам я начинаю сомневаться что мы об одной и той же машине говорим.


для многих тойота как икона судя по всему. Very Happy







Kirill111 писал(а):

автор не способен нажать на кнопку фотоаппарата



ТС писал, что фотать свою тачку - плохая примета.
предрассудки. это нормально (с)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Перец писал(а):

двух лямов такое авто не стоит


естессна 63

http://www.toyota.com/highlander/#!/Welcome

Цитата:

$29,020-$46,370

SPORT
McRae писал(а):

для многих тойота как икона судя по всему.


она вроде как построена на базе камри , хотя тот же лексус РХ тоже на этой базе сделан.....но имхо ТН и страховка не достойны этого автомобиля , плюс из за налога он и в цене потом быстро просядет facepalm так то в эти деньги годовалый Х5 на дизеле или ку7 bboyan тут хоть есть за что ТН платить facepalm
McRae
SPORT писал(а):

так то в эти деньги годовалый Х5 на дизеле или ку7


нет, это пропуканное старое ломучее г@$но с жутко дорогой обслугой. акстись. Very Happy
SUNshineNT
SPORT писал(а):

так то в эти деньги годовалый Х5 на дизеле или ку7


nea
нет настоящего ипонского качества и брутального косоглазого дизайна
SPORT
SUNshineNT писал(а):

нет настоящего ипонского качества


тут ты зря, машина очень надежна ......но с ТЛК ее сравнивать не надо))) конкурент для нее это имхо Санта Фэ какая нибудь или Киа Мохав как вариант.
SUNshineNT
SPORT писал(а):

тут ты зря, машина очень надежна ......


это крылатая фраза из интернет-бояна Smile
-=GaLaN=-
pst

Я с вас хренею, дорогая редакция.

Мне кажется, первого лоловца, который купит какой-нибудь астон мартин или бетли, один хрен тут обоcpут. 63 Ибо лишь пропуканные бехи и соапы в уважухе и собирают длинные темы. facepalm Пара исключений лишь подтверждает правило.
SPORT
-=GaLaN=-
извини, но я не понимаю внедорожники у которых даже мотор неправильно стоит......т.е поперек 63
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

pst

Я с вас хренею, дорогая редакция.

Мне кажется, первого лоловца, который купит какой-нибудь астон мартин или бетли, один хрен тут обоcpут. 63 Ибо лишь пропуканные бехи и соапы в уважухе и собирают длинные темы. facepalm Пара исключений лишь подтверждает правило.



не-не-не. у каждой тачки (у астона и бентли тем-более) есть недостатки. просто лол их активно вскрывает и порет правду-матку (за редким исключением). не в обиду купившему, естессна, хотя многие и обижаются.
Kirill111
Ну да, про него. Отличная, красивая, солидная, практичная тачка для взрослого дядьки. Good
zO_Om
AxL
Расскажи это десятку непочатых литровых бутылок масла на доливку от дилера facepalm
to all
Ну всё всё... почти убедили, что купил г@$но ROFL
Расход по городу 12-13 литров, чему очень рад, сегодня залез в глубокую грязь во дворе, прёт как танк. Во дворах очень тесно стало, на тахе вообще не представляю как ездят facepalm
AxL
zO_Om писал(а):

AxL
Расскажи это десятку непочатых литровых бутылок масла на доливку от дилера facepalm


зачем десять банок покупать - раз "не жрёт", да ещё у ОД facepalm

может я заблуждаюсь - турба конструктивно должна потреблять масло, а особенно если на все бабки ехать, если менять масло через 5000 км возможно этого не заметишь Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы