Страница 1 из 3
Manah
Собственно, в данный момент меняю сальники клапанов, по причине сильного дымления двигателя! Выкрутил свечи, и увидел такую картину. Ну, с 3-им цилиндром все понятно. Свеча черная, так как кидает масло facepalm А вот что со вторым цилиндром??? Почему свеча красная?

-var-www-s1-temp-13_249_13-AVTzjIZF0sifcIakwF.jpg
Описание:
Размер файла: 349,88 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

-var-www-s1-temp-13_249_13-AVTzjIZF0sifcIakwF.jpg
-var-www-s1-temp-13_249_13-ykqtkgCX32yIrxE3G.jpg
Описание:
Размер файла: 279,06 KB
Просмотрено: 313 раз(а)

-var-www-s1-temp-13_249_13-ykqtkgCX32yIrxE3G.jpg
Garik36
Manah писал(а):

Почему свеча красная?


Присадки в бензине нехорошие. А почему только одна свеча такая - вот вопрос facepalm
Manah
Заправляюсь всегда на одной заправке! Проблем с бензином никогда не было Pardon
ptw
Manah писал(а):

Свеча черная, так как кидает масло facepalm А вот что со вторым цилиндром??? Почему свеча красная?


вобще свечи эти так себе,свеча сама скорей всего брак,поставь после сборки и позже проверь .
Не забудь проверить направляющие клапанов.
т808
Manah писал(а):

Заправляюсь всегда на одной заправке


АЗС не скважина,на неё в разные дни разные бензовозы привозят разное топливо. Pardon
Garik36 писал(а):

Присадки в бензине нехорошие.


Ферроценовые. wwow
Цитата:

Сейчас китайские ферроцены гонят в Россию тоннами. О разрешенной дозе 18 мг/л никто и не вспоминает — потому что проверить и наказать «бодяжников» фактически некому. А выгода — фантастическая! Например, тройной дозы железосодержащей добавки хватает для того, чтобы из бензина АИ-92 получить «почти нормальный» АИ-95. Или — «перегнать» АИ-95 в АИ-98. Эксперты уверены: от такой «передозировки» свечи начинают хандрить уже через 3000 километров пробега. Нагар мешает нормальному искрообразованию, начинаются пропуски зажигания. В итоге недогоревший бензин может вывести из строя дорогостоящие нейтрализатор и лямбда-зонд.


http://www.autoreview.ru/archive/2004/16/peredoz/
rg-45
Manah
ППЦ! facepalm Теперь красная свеча - это самое маленькое, что меня беспокоит! Замена сальников ничего не дала, дымит также cry Похоже на критический износ третьего горшка (компрессия 9). cry
gr67
Manah
Могет, клапан?
Manah
rg-45 писал(а):

просто уникальный мотор hehe
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm



Эту статью я уже давно видел! Но если диагностировать по ней, то выходит у меня плохое топливо только во второй горшок льется wwow Маловероятно Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

gr67 писал(а):

Manah
Могет, клапан?



Доливал масла, компрессия поднялась до 12 cry
streles
Manah писал(а):

Похоже на критический износ третьего горшка (компрессия 9).


А в остальных?
Сохатый
Я по фото правильно понял, что у свечей (по крайней мере у второй слева) калильное число 14?
gr67
Сохатый
Точно 14 lol1
Manah
streles писал(а):

Manah писал(а):

Похоже на критический износ третьего горшка (компрессия 9).


А в остальных?



12-11,5-9-12,5

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Сохатый писал(а):

Я по фото правильно понял, что у свечей (по крайней мере у второй слева) калильное число 14?



Ну да! Свечи стандартовские, калильное 14! Там просто на упаковке написано, что они под 2111 мотор!
kazak1102
Manah писал(а):

12-11,5-9-12,5


Как вариант, высыпались перегородки в поршне...
Или кольцо компрессионное уже из кусочков...
Последнее имело место быть у меня, именно в 3-м... Никаких задиров в цилиндре не было... Просто поменял кольца, и всё...
Manah
Сохатый писал(а):

Я по фото правильно понял, что у свечей (по крайней мере у второй слева) калильное число 14?



Ну да! Свечи стандартовские, калильное 14! Там просто на упаковке написано, что они под 2111 мотор!
kazak1102
Manah писал(а):

Ну да! Свечи стандартовские, калильное 14!


Manah писал(а):

Ну да! Свечи стандартовские, калильное 14!


Поняли уже... Very Happy
Токо вопрос в том, шо, как вариант, свечи у тебя разные...
А калильное у нас 17, есичё... supercool
rg-45
kazak1102 писал(а):

А калильное у нас 17,


14 прекрасно себя чуствуют.
Manah писал(а):

Эту статью я уже давно видел!


ну так там ненаписано что у тебя в одном горшке компрессия померла. Smile
MikhaylenkoPA
Garik36 писал(а):

Присадки в бензине нехорошие. А почему только одна свеча такая - вот вопрос


да уж.. могет быть, форса льет, но тогда свечка была бы черная... больше ничего умного в голову не приходит...
Zver_042
rg-45 писал(а):

14 прекрасно себя чуствуют.



Вот такие пользую, на оборотной стороне упаковки перечислены все вазовские двигатели для которых они рекомендуются. Нормально работают. Тоже сначала опешил, но вспомнил потом что rg-45 уже как то кидал ссылки по поводу А14 у нас. Самый прикол в том был, что купил я их за 10 руб упаковка 4 свечи.
ptw
может конешно сейчас лучше стали делать но в году 99 проверял я аж 8 штук в камере, вкручиваешь свечу наганяешь рычагом давление до 7 доходит искру ДВРМ теряют,она становится не синей а желтой.
Вобщем из 8штук проверку до 10 атм прошла только одна свеча, проверил Бриск все работали нормально.
Наши свечи давно не ставлю ,думаю все же есть такие типо группа Бош ,зеленая упаковка они должны быть получше.
Zver_042
ptw
В 99 году я согласен, тоже на такие нарывался в те времена, тогда на Беру остановился. А сейчас личноу меня претензий нет к Энгельсу. Эти конкретно свечи тоже "группа БОШ", на упаковке видно. Они же бегают на впрысковой семёрке(побег которой 280 тыс.) у друзей на работе, о себе ничем не напоминают, работают и всё.
Garik36
Zver_042 писал(а):

Вот такие пользую,


Именно А14ДВРМ?
Manah
Раз такое дело, сейчас специально в гараж сходил, упаковку нашел!

IMAG0111_613x1024.jpg
Описание:
Размер файла: 98,38 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

IMAG0111_613x1024.jpg
Zver_042
Garik36
Вот именно те, что на фото выше, которое Manah выложил.
Garik36
А какие преимущества у 14ых свечей перед 17ыми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы