Страница 1 из 1
Project 51
Проблема такова по сабжу. Еду как паровоз тормозит. Звук похожий))) Ваше мнение? Потому как они новые и не париться? Так и должно? Или я слишком сильно затянул болты направляющих пальцев суппорта (из-за этого может)?
mamba82
Сколько лет тормозным цилиндрам,интересно? что значит трётся? при торможении или при езде напостоянку
Project 51
mamba82
Цилиндрам наверно лет 8. При старом диске и колодках такого не наблюдал. Поменял и то и то скрежет стал и при езде и при тормозах без изменения! Разницы нет.
kenz
а накладку часом не "сорвал" с колодки?
И второй вопрос - как долго стоят новый диск и колодки?
mamba82
Было у меня такое..Новые колодки поставил -колесо несвободно крутилось а преодолевая усилие-тёрлось.Снял цилиндр почистил( навроди окиси алюминевой) вдшкой побрызгал-стало норм. На втором колесе не помогло,купил новый (Кедр брал) -теперь ничё нигде не трёт не заедает. Это у меня так.. посмотрите-недолго ведь
Project 51
mamba82
ок. Просто был вопрос еще про затяжку болтов. От них может так или нет? А то я по ходу нормально так подзатянул.
kenz
Вчера только поставил. Проехал километров 10.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

kenz
На обоих дисках звук. Думаю не в накладке. Вряд на двуух сразу колесах то
mamba82
[quote="Project 51"]mamba82
ок. Просто был вопрос еще про затяжку болтов. От них может так или нет? А то я по ходу нормально так подзатянул.


Всегда закручиваю хорошо. Думаю если бы даже сорвал грани от чрезмерного усилия при затяжке,на болту-не повлияло бы.
Project 51
mamba82
Почему одинаковый звук независимо от торможения? Получается это не та колодка, на которую цилиндр давит, а другая? Значит ждать пока притрется?
mamba82
Project 51 писал(а):

mamba82
Почему одинаковый звук независимо от торможения? Получается это не та колодка, на которую цилиндр давит, а другая? Значит ждать пока притрется?


не отходит, как следует колодка от диска. ждать пока притрётся- facepalm имхо
$n@ke
Тормозные цилиндры под замену, у друга на семерке хотели поменять тормозные колодки, в результате под замену (колодки, тормозные цилидры). С внутренней стороны цилиндры заклинило, пальцы пришлось аж выбивать методом туда-сюда, причем на обоих колесах! По мне цилидры клинит.
nestor
Закисли, Если разработать не выйдет-то замена.
bxmax
Моей как раз 8 лет. Буквально на прошлой неделе заклинил еще заводской передний цилиндр. Второй нормальный был. Поменял пару.
8 лет - зачем их раскачивать? Поменять и все.
Затягивается там все намертво - перетянуть ничего нельзя.
Vit59
Project 51 писал(а):

Проблема такова по сабжу. Еду как паровоз тормозит. Звук похожий))) Ваше мнение? Потому как они новые и не париться? Так и должно? Или я слишком сильно затянул болты направляющих пальцев суппорта (из-за этого может)?


или не почистил направляющие или железка колодок больше по размеру или не убрал ней заусенцы.
Project 51
bxmax
Машина машине рознь. Я конечно не знаю какой пробег у тебя, но у меня пока 95 т.км. Такой за 2 года накатывают только в путь. Эта вот.Vit59
Короче сегодня соточку накатал - звук успешно прошел. Только при повороте немного шоркает. Вобщем притерлось все.
Serg_x
Project 51 писал(а):

Только при повороте немного шоркает.


Подшипники давно менялись?
Project 51
Serg_x
Давно. Люфтов нет. Диагностировал подвеску. Сказали только правый задний на подходе...
Serg_x
Project 51 писал(а):

Давно. Люфтов нет. Диагностировал подвеску. Сказали только правый задний на подходе...


Если нет люфтов то как ты объяснишь то, что в повороте шоркает а на прямой нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы