Страница 1 из 1
nickmas
Стою в очереди на ларгус уже 2 месяца. В 4 салонах одновременно, интересует 5ти или 7ми местка Люкс, цвет значения не имеет. очередь во всех салонах одинаковая, предоплат никаких не берут,везде говорят,как появится,сразу позвоним. Но чувствую,все это будет не скоро,причем во всех салонах манагеры даже не могут внятно ответить,сколько ждать. друг советует мне заказать сразу разных допов у дилера,типа тогда они мне быстрее продадут,ноя даже понятия не имею какие могут быть допы в самых дорогих комплектациях? Второй кондиционер и вторая магнитола? Может кто подскажет как можно ускорить покупку. К сожалению,знакомых манагеров у дилеров ваза нет.
Также прочел, что с 23 сентября Ваз запускает собственную сборку движков на ларгус,а в октябре и коробки планирует. Как думаете,можно ли будет сравнить вазовскую сборку с испанской? Звонил в салон,сказали,не волнуйтесь,все будет импортное,только сборка наша. В принципе,другого ответа не ждал от них. Побаиваюсь,что как бы первый блин комом не был. Что думаете по этому поводу?
Вячеслав Карпов
nickmas писал(а):

какие могут быть допы в самых дорогих комплектациях?


парктроник, тонировка, локера, шумка, вибра, защита картера и т.п. - у диллера спроси. Можешь прямым текстом спросить - сколько допов надо набрать чтобы реально машину к концу месяца получить.
У нас ажиотаж на ларгусы уже спадает - раз в 5 минут вижу в питере ларгус - реально НЕ ВРУ !
Уже продают без допов достаточно быстро. Возможно стоит подождать, если есть под попой другой а/м.
Темп выпуска тольок растет

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

nickmas писал(а):

Побаиваюсь,что как бы первый блин комом не был. Что думаете по этому поводу?


Боялся нашей сборки просто ппц. И не зря http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8410991#8410991
nickmas
Вообщем сегодня обзвонил кучу дилеров. Сам живу на границе Тульской и Московской областей. 3 дилера в Туле и 1 в Серпухове, когда машина придет, оплата 100%,забираю с птс через пять дней. В Москве дилер допы на 60,парктроник,коврики,антишум,сигналка. Без допов в общую очередь. Завтра поеду смотреть. 5мест,люкс, комплектация К. Допы конечно дороговато у них. В Туле теже допы максимум 35

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

Никто не подскажет,вообще дорого ли это за эти допы,или по Москве то норм цена? И эти допы в договоре купли продажи где то фиксируются? все таки на парктроник и сигналку уж точно должна быть гарантия.
Менеджер сказал что с российским движком ожидают в конце октября начале ноября. Если бы не этот факт,даже не поехал смотреть из-за допов на 60штук. Ковры можно сразу неоригинал логановский взять. Парктроник мне в моей деревне не нужен, а сигналку и антикоррозийку можно и не у дилера намного дешевле сделать!
Вячеслав Карпов
Отдельный договор на оказание услуг. С актом приемки и т.п. У всех свои формы наверное. Ну и гарантия отдельная на допы.
В договоре купли-продажи цена будет за заводскую комплектацию - налог с неё пойдет.

Антишум какой? И сигналка какая? Если шумовибро полная (бывает только дверей) и сигналка с запуском, то 60 имхо нормально. Нормально в плане, что как у всех, а не в плане нормально. Так то у ОД сигналку в среднем в 2-3 раза дороже стоит поставить.
nickmas
Вячеслав,спасибо Вам за ответы. Я обязательно буду иметь ввиду про сигналку и антишум. Даже и подумать не мог, что могут обработать только двери.
Вячеслав Карпов
nickmas писал(а):

что могут обработать только двери.


Я не имею ввиду какой -либо развод. В ларгусе достаточно тихо и так. Но двери, как любая тонколистовая неусиленная мембрана хорошо так резонирует, особенно от музыки. Вот и существует "сердитое" решение - виброизоляция дверей. Стоит рублей 5. Полная шумо-вибро от 20. и тогда цифра 60 вполне себе адекватна. Вот только надо ли её делать и надо ли её делать у ОД?.

В общем, желаю Вам успехов и на последок посоветую еще поездить к диллерам (тем, что недалеко) и попробовать договориться с ними. Вживую они проще, чем по телефону, но и наглее тоже.
nickmas
Вообщем, звонил многим дилерам. И тут даже не то что поездить,многие менеджеры зовут сами приехать к ним и уже все конкретно обговорить. Полагаясь на свою интуиции, из разговоров с ними уловил,что если я хочу машину как можно быстрее, то это либо с допами,либо им на лапу. И надеятся,что из допов будут только коврики,глупо. Почему то везде они впихивают сигналку и антикор. Не знаю,может мне просто так попалось,причем очень сильно сомневаюсь,что сигналка будет с автозапуском. А может даже и без обратки.
Звонил я к 8 дилерам. у 2х есть в наличии, допы на 40 и на 60 соответственно. Где на 40, просят приехать завтра с утра,посмотреть,если нравится, оплата 100% до обеда!!! и машину забираю в понедельник с птс. Это в Туле. Для меня это очень странно. Не знаю,может это обычная практика. В Москве говорят,приезжай завтра,посмотришь,понравится - 15т.р. предоплата,в субботу с утра оформление договора,оплата,птс и машина на руки.
Вячеслав Карпов
nickmas писал(а):

Где на 40, просят приехать завтра с утра,посмотреть,если нравится, оплата 100% до обеда!!! и машину забираю в понедельник с птс.


Если машина уже у них или на автовозе - то вполне нормально (оговорюсь, я не считаю это нормальным, но я через это проходил и понимаю почему они делают именно так). Спрос очень большой, продают тому, кто первый живые деньги принесет.
nickmas писал(а):

причем очень сильно сомневаюсь,что сигналка будет с автозапуском


Зачем сомневаться - спросить и всего делов. Скорее как раз с запуском им лучше - чем сложнее сигналка, тем больше накручивают Pardon

В общем повторюсь - надо ехать и по месту решать. 40 нормально, если результат будет приятным, а не абы какой фигни наставить
Демон123
nickmas писал(а):

причем очень сильно сомневаюсь,что сигналка будет с автозапуском.


supercool Я не удивлюсь если спутник будет стоять, их сейчас бесплатно многие ставят - типа в подарок.
pivinik
nickmas не парься особо по поводу сборки. Сколько мы с братаном перековыряли ТАЗов - сборка двигла и кпп у них, как правило, нормуль. Их собирают отдельно от большого конвейера и проверяют отдельно. Скорее "забудут" на машине чего-нибудь прикрутить. Wink Сейчас на этом ажиотаж только дилеры делают и цены лупят (на те же допы).
Кстати, "наша" сборка должна быть дешевле. Smile
К тому же альянс типа гарантирует качество... все равно ТО будешь делать у ОД для поддержания гарантии.
Из допов бери лучше сигу и допантикор. Остальное, по желанию, лучше сделай сам или в других сервисах.
А если "очень вам неймется", как говаривал Владимир Семенович, то можно сделать вот так
http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/dim-x/
ЗЫ. Попробуй еще поискать у машины в Обнинске, Калуге, Чехове
Denis
Завтра с тестем с Тольятти поедем за ларгусом. В Мск очереди по три месяца. Sad
Вячеслав Карпов
Denis
отпишись о результатах, пожалуйста.
Думаю, многим здесь это будет интересно
Denis
Вячеслав Карпов
Отпишусь обязательно. Но могу и сейчас рассказать сценарий, так как уже две машины из Тольятти пригнал.
Есть в Тольятти человек, который помогает купить машины в Тольятти. На lkforum через него покупали огромное количество машины.
В общем сперва оговариваешь какая машина нужна, он её ищет и бронирует. Вы приезжаете, вас встречают, отвозят в автосалон. там покупаешь машину, платишь гонорар помощнику, он тебя проважает до выезда из Тольятти... и вперед.
В общем человек крайне положительный. Машины покупаются только у офицалов. Гарантия и т.д. всё гуд.
С ларгусами сейчас ситуация такая: бывают машины купленные по спискам, и бывают новые. Те которые по спискам, их продают вазовцем по сниженной цене, они её забирают, и перепродают дороже, через салон. Соответсвенно в ПТС Вы будете вторым владельцем. Но можно найти и с "чистым" ПТС.
В общем машину купить вполне реально. Если нужны контакты, на лкфоруме, его ник Fanat63. Только положительные отзывы. Так что, если влом ждать машину, или не хочется покупать навязанных допов - дорога в Тольятти.
nickmas
Сегодня ездил,смотрел 7ми местный люкс,комплектация К,цвет платина. Из допов антикорзозийка,сигналка с обраткой Pantera, коврики в салон и 2 в багажник, брызговики задние. Все это 25650р. Смутило,что нет защитных колпачков на передние ступицы, да и вроде как раньше и колпаки на штамповку шли. Гайка ступичная уже ржаветь пошла.
По поводу Вазовской сборки двигателей и коробок. Я не говорю,что Ваз будет плохо собирать движки и коробки. Просто на Вазе часто, когда они что то начинают делать впервые,вылезает много косяков,которые со временем они устраняют. Из личного примера,в 1996 г покупали новую ниву,они только-только пошли с 5ти ступ кпп. Так эта 5 постоянно вылетала. По гарантии делали 3 раза,ремонта хватало максимум на2мес. Вообщем так 12 лет и проездили на ней без пятой.Причем нам эта 5 была в момент покупки не принципиальна,а в итоге вылилось все это в лишний гемморой. Потом то Ваз конечно устранил все проблемы производства,но нам о этого не холодно,не жарко.

Добавлено спустя 46 минут 54 секунды:

Кстати,никто не подскажет,на самом движке нет наклейки Renault,они так идут сейчас?. Порыл инет,на всех фотках движка есть!
Вячеслав Карпов
nickmas писал(а):

Кстати,никто не подскажет,на самом движке нет наклейки Renault,они так идут сейчас?.


да. у меня тоже без наклейки. тоже волновался Smile
имхо, двигатель "оттуда" а навесное типа дроссельного узла, ставят у нас. Пластмасску уже наверное научились отливать в России и лепить на неё стикер рено не позволяет профессиональная гордость Smile
nickmas писал(а):

Просто на Вазе часто, когда они что то начинают делать впервые,вылезает много косяков,которые со временем они устраняют


Строго говоря это не только на вазе, а в любом производстве в любой точке мира так Drinks or Beer Косяки есть (см ладаларгус.ком), но "на скорость не влияют".. вроде бы. Вцелом, тьфу-тьфу, народ доволен.


ЗЫ в дополнение к вышесказанному: наткнулся тут на свой заказ-наряд на допы - там написана такая строка "шумоизоляция передних дверей - 4000". Для меня теперь спустя несколько месяцев это небольшой сюрприз, т.к. никто слово "передних" при мне вслух не произносил ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

26 за допы вообще шикарно. Только желательно чтобы в договоре был прописан срок поставки. Типовая форма договора все форсморжовые неприятности возлагает на клиента
pivinik
nickmas писал(а):

Просто на Вазе часто, когда они что то начинают делать впервые,вылезает много косяков,которые со временем они устраняют. Из личного примера,в 1996 г покупали новую ниву,они только-только пошли с 5ти ступ кпп. Так эта 5 постоянно вылетала. По гарантии делали 3 раза,ремонта хватало максимум на2мес. Вообщем так 12 лет и проездили на ней без пятой.Причем нам эта 5 была в момент покупки не принципиальна,а в итоге вылилось все это в лишний гемморой. Потом то Ваз конечно устранил все проблемы производства,но нам о этого не холодно,не жарко.


тут немногр другая "тема"! У итальянцев не было 5 передачи на классической КПП и поэтому это передачу ВАЗ "запиливал" сам. Pardon
Читал в свое время статью в "ЗР", что помогала им в этом какая-то французкая фирма. Но доводочные работы ВАЗ делал сам - отсюда и косяки.
А собрать двигло и коробку по французским лекалам, я думаю, смогут нормально. Румыны же и другие смогли. Wink
FANAT
Цитата:

У нас ажиотаж на ларгусы уже спадает - раз в 5 минут вижу в питере ларгус - реально НЕ ВРУ !


Возможно мы в разных Питерах живем...
dimx
Тоже стоял на очереди на ларгус. По истечении 1 месяца и 17 дней... ждать не было больше сил. Поехал и купил в Тольятти. И не ждал.... Теперь доволен как слон.
Хотел чистую машину, не изгаженную криворукими электриками и т.д. - получил. Чего и всем желаю...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Наклейку Renault на двигатель не делают из за того, что такие же движки - с той же канторы, идут и на Nissan Almera.
Denis
Ларгуса купили. Домой вернулись. Всё отлично.

Комплектация: KS0Y5-42-02K
Цвет: Платина
колеса штамповки.
В ПТС тесть первым после Автоваза, и дилера.
Дилер официальный. На сайте Автоваз присутствует.

По стоимости: 438900.

Просили Олега (тот, кто нас встречал) заранее купить коврики в салон/багажник и фаркоп. Обошлось в 5 тыр, + колпаки как ставили раньше на штамповки.

Олега уже знаю 4-ый год. Человек крайне положительный. Если соберетесь, могу контакты дать. Ну или на лкфоруме его легко найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы