Страница 1 из 1
Бартик
Блин мне так в Питере понравилось.... ХОЧУ там жить
Дорога туда отстой полный и ж#@а болела когда доехали...... почти не останавливались. выехали с полным баком заправлялись один раз.
В городе ориентироваться как нечего делать - город знаю теперь лучше Москвы.
Правда народ там пришибленный в плане дорог, если видят московские номера непременно подрезать хотят приторанится.........
А дороги переходят - как только зеленый загорелся сразу идут даже головой не посмотрят что у кого то стрелка горит и поворачивать нужно, просто идут. В Москве на зеленый пешеходам десять раз посмотришь и все равно есть шансы оказаться на капоте.
С погодой повезло жарко было солнышко просто супер!
Ездили в Петергоф оттуда на пароме до кронштата (понравилось маленький островок), а оттуда по дамбе обратно в Питер. В пригороде Питера природа загляденье не то что Подмосковье.
Сходили на Пивоварню Тинькофф по рекомендации знакомокого. Спорт бар и пиво прям из пивоварни. литровые кружки - вечный кайф, а пиво можно пить литрами не отрываясь вкусное обалдеть. Попали на матч Спартак-Зенит. Столько болельщиков - поразило что кричали даже девчонки особенно. Болеют там по настоящему, в баре а шума больше чем на Московском стадионе на финальном матче. В Москве в спорт барах скучно все сидят и в тихую пьют.
Гуляешь по городу у любого че спросишь так тебя чуть ли не проводят.
Можно сидеть прям в центре города на мостовой и пить шампанское никто даже не заметит тебя. В парках все газоны заполнены народом все сидят расслабляются. О достопримечательностях говорить можно вечно.
Хорошо развит речной бизнес - купил маленькую "лодочку" человек на десять и гоняй по речкам устраивай экскурсии 1 час 100-150 рублей с человека, всю зиму можно жить на летних заработках.

На улице чистота даже бычок кинуть не удобно помойку ищешь.
Обратно ехали дорога получше или уже не замечали неровности дороги. Собрали штрафы за превышение, теперь проблема с оплатой, так как штрафы областные.
В общем вечный кайф.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений В.
это давно известно. москва-питер, еще с децтва помню это противостояние.
но в питере больше интелегенции, след больше дегенрации. оттуда вся духовная гниль.

"я болтаюсь между ленинградом и и москвой, я здесь чужой, я там чужой"

я лично от питера балдею, мне так нравится этот город, давно не был правда.

"в москве я ленинградец, в ленинграде я москвич, нашла коса на камень, стекло на кирпич"

в мерзкие советские времена ничего не стоило прям из кабака поймать мотор и на аэродром и чих пых в тот же час(в буквальном смысле - Ек+ 5 ГМТ) уже в пулкове пивко подогретое.

Короче, блюз дэ моску
http://www.mike-zoo.kiev.ua/albums/2/9.htm
volkOFF
Бартик писал(а):

Блин мне так в Питере понравилось.... ХОЧУ там жить
Дорога туда отстой полный и ж#@а болела когда доехали...... почти не останавливались. выехали с полным баком заправлялись один раз.
В городе ориентироваться как нечего делать - город знаю теперь лучше Москвы.
Правда народ там пришибленный в плане дорог, если видят московские номера непременно подрезать хотят приторанится.........
А дороги переходят - как только зеленый загорелся сразу идут даже головой не посмотрят что у кого то стрелка горит и поворачивать нужно, просто идут. В Москве на зеленый пешеходам десять раз посмотришь и все равно есть шансы оказаться на капоте.
С погодой повезло жарко было солнышко просто супер!
Ездили в Петергоф оттуда на пароме до кронштата (понравилось маленький островок), а оттуда по дамбе обратно в Питер. В пригороде Питера природа загляденье не то что Подмосковье.
Сходили на Пивоварню Тинькофф по рекомендации знакомокого. Спорт бар и пиво прям из пивоварни. литровые кружки - вечный кайф, а пиво можно пить литрами не отрываясь вкусное обалдеть. Попали на матч Спартак-Зенит. Столько болельщиков - поразило что кричали даже девчонки особенно. Болеют там по настоящему, в баре а шума больше чем на Московском стадионе на финальном матче. В Москве в спорт барах скучно все сидят и в тихую пьют.
Гуляешь по городу у любого че спросишь так тебя чуть ли не проводят.
Можно сидеть прям в центре города на мостовой и пить шампанское никто даже не заметит тебя. В парках все газоны заполнены народом все сидят расслабляются. О достопримечательностях говорить можно вечно.
Хорошо развит речной бизнес - купил маленькую "лодочку" человек на десять и гоняй по речкам устраивай экскурсии 1 час 100-150 рублей с человека, всю зиму можно жить на летних заработках.

На улице чистота даже бычок кинуть не удобно помойку ищешь.
Обратно ехали дорога получше или уже не замечали неровности дороги. Собрали штрафы за превышение, теперь проблема с оплатой, так как штрафы областные.
В общем вечный кайф.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да-а! Мы такие... 8-)
VVVVVV
Да, я знаю много бывших студентов из других городов, которые проучившись в Питере, не смогли больше жить в своих городах. Через полгода-год вернулись в Питер (Саратов, Карелия, и т.д.). Единственное, маленькая ремарка. Очень повезло, видимо Бартику, что она попала на чистые улицы, обычно с этим напряг. Как раз наоборот, когда бываю в Москве, кажется, что там чище в сто раз. В прошлом году в мае приехал в Москву, у нас еще листья только начали распускаться, а там уже как в Сочи-зеленые тихие улочки (метро Кожуховская, если наверх подняться). Зато метро Московское-полная шляпа по сравнению с Питерским-грязное и ободранное.
Насчет дорог и поведения на дорогах-полностью поддерживаю. В Москве тебя укатают только так. Безумные водилы носятся, я просто охренел: медленно (не по-московски) двигающийся поток транспорта и туда с размаху вклиниваются тачки, (видно по другому не пропустят). Идеальный автомобиль в Москве-бронированный форсированный Сузуки с приваренными со всех сторон трубами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы