Страница 1 из 1
JTerry
Столкнулся с проблемой на ВАЗ 2112 двиг 1.5 16кл. 2001г.в.
Сел завел машину прогрел, поехал...еду и начинают падать обороты жму педаль газа не реагирует в итоге заглохла. Проверил ремень ГРМ он впорядке, завожу снова завелась, поработала и на 70 градусах заглохла, завожу снова и опять на 70 глохнет...через некоторое время вообще, как завожу сразу глохнет...поменял регулятор холостого хода все равно не заводится и вот ламаю голову что может быть...может кто сталкивался помогите?
серж2112
Бензонасос проверял?
JTerry
Да слышно как он гудит и работает
серж2112
Следующий на очереди МЗ.
JTerry
Как мне его проверить?
серж2112
Заменить на заведомо исправный,взять у знакомого или в магазине на подмену с условием возврата ,если не пригодится.
JTerry
С этим проблемка будет...А если он работает на что дальше винить?
серж2112
МЗ это такая дрянь,он может то работать,то не работать.У меня месяц мозг выносил,пока не сдох окончательно.А так любая машина не работает по 2 причинам-или нечему гореть,или нечему поджигать.Вот и смотри чего у тебя нет,бенза или искры. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Выверни свечи,если мокрые-ищи искру.
JTerry
Но было еще так...если накачать насосом раза 4-5 то еле еле заводилась но секунды на 3...
серж2112
Тогда и насос может гудеть ,а давления не давать-причины:или засраны фильтра,или сдох насос.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Надо давление в рампе мерять.
JTerry
Менял топливный фильтр...а вот в насосе не менял...надо попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нету манометра...я мерял так: накачал насосом и потом нажал на штуцер на рампе бензин резкой струёй брызнул
DJ0nny
свечи смотрел , что с ними ?
JTerry
Как посмотрю сразу отпишусь...но точно знаю что они залиты
серж2112
Дак на кой же х.. тебе фильтра то менять?

Добавлено спустя 48 секунд:

искру ищи
DJ0nny
если залиты , -модуль зажигания крякнул

скорей всего
JTerry
Свечи Черные и мокрые щас зачищать буду

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Но кажется не в них дело....самое странное она же заводилась и глохла на 70 градусах...это интересно почему?
serg_42
JTerry писал(а):

....самое странное она же заводилась и глохла на 70 градусах...это интересно почему?



Потому что вместе с движком одновременно нагревается и МЗ.
Электроника не любит высоких температур.
Yurik 999
JTerry
Проверь не провернуло ли на КВ шкив привода генератора.
mamba82
serg_42 писал(а):

JTerry писал(а):

....самое странное она же заводилась и глохла на 70 градусах...это интересно почему?



Потому что вместе с движком одновременно нагревается и МЗ.
Электроника не любит высоких температур.



Когда модуль у меня крякнул,купил новый. На холодную работает ,но как только нагревается-глохнет и искры нет не в одном из б.п.Остывает-всё ок,пока не нагреется движок.Так и валяется в гараже(( Другой модуль поставил на шайбы(шт 5) что б не вплотную и не так грелся на всяк случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы