Страница 1 из 1
Алла
Не приятно канечно,пришлось ехать с дачи в Москву в тех центр, замёрзли,хотя печка работала и не дала застыть окончательно.
Поменяли по гарантии за 15 мин,хотя ждали часа два. Sad Laughing
MNF
Зачем мерзнуть Shocked. Сняли обшивку (отвертка) открутили стекло (ключ на 10, кстати есть в штатном инстр.), подняли (руками), подперли снизу или закрепили (например, той же отверткой). Не работает, за то тепло и ветер не дует.
Мeдвед
по-моему на моей десятке движки стеклоподъёмников - расходный материал. раз в 6-12 месяцев один из них горит стандартно. я уже не ищу в чём проблема, когда перестаёт двигаться стекло - покупаю новый движок и еду в сервис. предохранители, кнопки и прочее работают дольше, чем эти гр...ные движки. смех, мля.
Алла
Confused машина на гарантии ,с отвёрткой могли и на фиг послать-так что пусть ,раз подписались-карячутся Very Happy
ltp
Эх, у меня вчера на 2114, на 650 км пробега, под тросик зажевало черную пленку, которая внутри двери для чего-то присутствует. Замучился ее оттуда вытаскивать. Теперь думаю на другой двери тоже подождать подобного, или сразу вытащить нафиг эту самую пленку...
MNF
Алла писал(а):

Confused машина на гарантии ,с отвёрткой могли и на фиг послать-так что пусть ,раз подписались-карячутся Very Happy


Не надо говорить ерунды. Вмешательства в механизм не было, а обивка с двумя болтиками и так не попадает под гарантию.

ЗЫ. Проходили, знаем 8) .
Dmitry72
А почему Вы решили, что он сгорел?
У меня на 5 сотне перестал работать ЭСП передней правой двери,
Вскрыл дверь, снял моторчик, перебрал - все работает как часы,
вероятно просто подклинило вал
Алла
MNF писал(а):

Алла писал(а):

Confused машина на гарантии ,с отвёрткой могли и на фиг послать-так что пусть ,раз подписались-карячутся Very Happy


Не надо говорить ерунды. Вмешательства в механизм не было, а обивка с двумя болтиками и так не попадает под гарантию.

ЗЫ. Проходили, знаем 8) .


значит,плохо знаете,как происходит обслуживание по гарантии,и что отвёртки иногда оставляют царапины-по каторым "ушлые" спецы в тех центрах отказывают в исполнении гарантии-докажи им потом,что ты токо сверху постучал:))))))))
MNF
Алла писал(а):

значит,плохо знаете,как происходит обслуживание по гарантии,и что отвёртки иногда оставляют царапины-по каторым "ушлые" спецы в тех центрах отказывают в исполнении гарантии-докажи им потом,что ты токо сверху постучал:))))))))


Если вы не представляете себе предмет гарантийного ремонта (замены), то не надо молоть чепуху о царапинах и т.д. 8-). Вскрытие электродвигателя определяется не по царапинам.
Garry21122
Blacky писал(а):

по-моему на моей десятке движки стеклоподъёмников - расходный материал. раз в 6-12 месяцев один из них горит стандартно. я уже не ищу в чём проблема, когда перестаёт двигаться стекло - покупаю новый движок и еду в сервис. предохранители, кнопки и прочее работают дольше, чем эти гр...ные движки. смех, мля.


А почем движок?
Мeдвед
около 600 рублей
Sergey 21122
Dmitry72 писал(а):

А почему Вы решили, что он сгорел?
У меня на 5 сотне перестал работать ЭСП передней правой двери,
Вскрыл дверь, снял моторчик, перебрал - все работает как часы,
вероятно просто подклинило вал



Объясни как снимать моторчик? У меня проблема, на правой задней двери не работает стеклоподъемник. Закрылся и замер, больше не двигается. Думаю, что его подклинило. Такое уже было, я обращался на сервис, проблему устранили, но я потерял массу времени. Ехать туда нет времени.
vli50
MNF писал(а):

Алла писал(а):

значит,плохо знаете,как происходит обслуживание по гарантии,и что отвёртки иногда оставляют царапины-по каторым "ушлые" спецы в тех центрах отказывают в исполнении гарантии-докажи им потом,что ты токо сверху постучал:))))))))


Если вы не представляете себе предмет гарантийного ремонта (замены), то не надо молоть чепуху о царапинах и т.д. 8-). Вскрытие электродвигателя определяется не по царапинам.


А что Вы так агрессивны? С гарантийщиками спорить и бороться - надо железные нервы и свободное время иметь. Тем более по таким пустякам, как моторчик ЭСП.
ba
Sergey 21122 писал(а):

Dmitry72 писал(а):

А почему Вы решили, что он сгорел?
У меня на 5 сотне перестал работать ЭСП передней правой двери,
Вскрыл дверь, снял моторчик, перебрал - все работает как часы,
вероятно просто подклинило вал



Объясни как снимать моторчик? У меня проблема, на правой задней двери не работает стеклоподъемник. Закрылся и замер, больше не двигается. Думаю, что его подклинило. Такое уже было, я обращался на сервис, проблему устранили, но я потерял массу времени. Ехать туда нет времени.


Снимаешь обшивку. Это совсем просто. Откручиваешь планку, которая на тросике, от стекла. Отворачиваешь все болты стеклоподъемника, вытаскиваешь папу из мамы, а затем смотришь, как удобнее это все вытащить. Точно не скажу- занимался только передними дверями. Просто имей в виду, что сам механизм, который рамка и тросики, можно безболезненно для него деформировать. Рамку не надо - она железная, а тросики- легко гнутся. Складывешь это все и вынимаешь в верхний вырез. А там просто два винта открутишь, которые моторчик и редуктор соединяют, и все. Мотрочиков в продаже я отдельно не видел, только мотор-редукторы в сборе. Имей ввиду, они бывают правые и левые.(Не в смысле производителя).
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы