Страница 1 из 1
ДюКЧ
сегодня на малом ходу - ДЫНЬ! как молотком по подвеске. потом на кочке - ДЫНЬ! поехал в гараж, осмотрел крабы, чашку опорную, телевизор, шрус, кузовщину - ни хрена подозрительного, кроме...первый виток пружины плотно лежит на втором при вывешенном колесе (!), пружина целая. до этого частенько был легкий удар именно при выезде задом из гаража, потом вперед и тут стук, дальше никак не проявлялось. вот думаю, что виток по витку скачет.
есть другие версии?
кстати посоветуйте какие пружины ставить взамен. сам склоняюсь к бюджетным - штатным.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (07 Ноября 2013 18:24), всего редактировалось 1 раз
Volk-novoch
а щас какие пружины?
ДюКЧ
а хазе его знает!
MIK64
ДюКЧ
штатные ставь и незаморачивайся Wink
Volk-novoch
были у меня фобос -50 клацали. да и от многих слышал что с занижением клацают. Может быть иза переменного витка
ДюКЧ
я тут глянул асоми опорники и чета захотелось поставить все в сборе аморты-пружины-опорники. вся радость -8100 на передок.
BASIL551
можно поставить шумоизоляторы сс-20, как раз на витки пружин одеваются, в следующем сезоне обязательно себе возьму на пробу. Хотя у меня и так ничего не стучит, но если будет ещё тише было бы хорошо)
rg-45
BASIL551 писал(а):

можно поставить шумоизоляторы сс-20,


без шумки эффект на уровне плацебо.
BASIL551
rg-45 писал(а):

BASIL551 писал(а):

можно поставить шумоизоляторы сс-20,


без шумки эффект на уровне плацебо.


ну с шумкой у меня проблем нет, заклеено всё
торантино
ДюКЧ писал(а):

вот думаю, что виток по витку скачет.


Такое возможно при неисправной стойке или просевшей пружине.. На сопрягаемых витках должны быть стёрты следы краски. Если потёртости витков сильные это ослабляет пружину. Проверь высоту арки крыла в верхней точке, от пола, с обоих сторон.
ДюКЧ писал(а):

кстати посоветуйте какие пружины ставить взамен. сам склоняюсь к бюджетным - штатным.


+1
ДюКЧ
фигли проверять? все и так видно.
ДюКЧ

так что ежели у вас при движении быммм! - это пружина!
т808
ДюКЧ писал(а):

ежели у вас при движении быммм! - это пружина!


Машинка мечтала о занижении.
Не дождавшись хозяина,сделала это сама. Wink
ДюКЧ
только, етиёна вошь. почемуйто ток с одной стороны.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

почемуйто ток с одной стороны.


покатайся ещё лет 10ть,глядиш и вторая бздынькнет hehe
можно другое обьяснение.
левая,потому что водителем постоянно нагружена.
правая потому как на неровную обочину сьезжает
выбирай Smile
Богамол
Я лет 10 назад на 9 ездил, и неподозревая то шо у меня были сломаны все 4шт пружины facepalm не чего не стучало както страно. А полез менять опорники и задние вытекшие аморты, пружины высыпались по частям facepalm pst
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

левая,потому что водителем постоянно нагружена.
правая потому как на неровную обочину сьезжает


ты ж мне выбора не оставляешь для определения! что касаемо выбора - поздновато.
Богамол писал(а):

А полез менять опорники и задние вытекшие аморты, пружины высыпались по частям


двигатель не трогай!
торантино
ДюКЧ писал(а):

так что ежели у вас при движении быммм! - это пружина!


Как так можно ездить с такой пружиной ,в голове не укладывается. nea
Крен и скрежет должен быть ацкий.
Богамол писал(а):

Я лет 10 назад на 9 ездил, и неподозревая то шо у меня были сломаны все 4шт пружины не чего не стучало както страно. А полез менять опорники и задние вытекшие аморты, пружины высыпались по частям


А это вообще=даст ист фантастишь. wwow
Зря всё же сделали тех.осмотр фиктивным.
rg-45
торантино писал(а):

Зря всё же сделали тех.осмотр фиктивным.


а до этого он небыл фиктивным?
так сейчас больше машин хоть какойто осмотр проходят.
торантино
rg-45 писал(а):

а до этого он небыл фиктивным?


У нас нет. Сейчас он реально никакой. Рады тому что ты просто привёз им деньги . Против, ничего не говорят,боятся спугнуть клиента. Всё началось после введения маратория по отсрочке на один год .
Раньше без новой аптечки ,огнетушителя,исправного ручника,резины,запаски,глушака,тормозов,рулевого,всех лампочек и настройки ближнего света, СО СН, его не пройдёшь. Конечно за чаевые, оределённые лица проходили фиктивно,но основная масса проходила в обычном порядке.
Ходок
торантино писал(а):

Раньше без новой аптечки ,огнетушителя,исправного ручника,резины,запаски,глушака,тормозов,рулевого,всех лампочек и настройки ближнего света, СО СН, его не пройдёшь.


Не знаю как у вас, когда я проходил все это проверялось. Машину на стенде тянули так, что думал разорвут старушку, даже грузик с колеса уполз. К лампочкам правда не так строго, за потухшую в номере не завернули и даже сами подрегулировали фары и туманки.
ДюКЧ
дык ить... а чо, штатные называются фобос? а маркировка краской должна быть? щас пошел в магаз, чуть 10-шные не впарили...или пофиг?
rg-45
ДюКЧ писал(а):

дык ить... а чо, штатные называются фобос?


да вроде как нет.фобос отдельная контора и к конвееру ваза отношения не имеет.
но пружины вполне достойные,и ассортемент тоже.и с занижением,и с завышением(были),и с переменным витком.
ДюКЧ писал(а):

а маркировка краской должна быть?


http://www.fobos-avto.ru/parametri.html
марсиянин
ДюКЧ писал(а):


так что ежели у вас при движении быммм! - это пружина!

на фото пружина сломана( на девяти часах четко видно огрызок)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы