Страница 1 из 1
Sokol777
Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 GL5 или все таки взять 75-90 кто что скажет только серьезно без всяких шуток
System
Sokol777
GL-5 это для заднего привода,в 12ку не пойдет.Тебе нужно GL-4 оно для переднего привода. Если морозы сильные,то думаю можно и 75W85,а так и 75W90 тоже пойдет,хотя будет немного погуще Wink
Sokol777
System16v писал(а):

Sokol777
GL-5 это для заднего привода,в 12ку не пойдет.Тебе нужно GL-4 оно для переднего привода. Если морозы сильные,то думаю можно и 75W85,а так и 75W90 тоже пойдет,хотя будет немного погуще Wink

а вот оно что тогда ну как сильные в питере живу тут всякое бывает тогда возьму себе 75-85 я думал что на оборот чем больше тем лучше
pivinik
System16v писал(а):

Sokol777
GL-5 это для заднего привода,в 12ку не пойдет.Тебе нужно GL-4 оно для переднего привода. Если морозы сильные,то думаю можно и 75W85,а так и 75W90 тоже пойдет,хотя будет немного погуще Wink


Вот еще в дополнение http://www.autodux.ru/oil/vtm.html
Sokol777 писал(а):

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 GL5


я такое в РЗМ в "шаху" заливал. gpn
Sokol777
pivinik писал(а):

System16v писал(а):

Sokol777
GL-5 это для заднего привода,в 12ку не пойдет.Тебе нужно GL-4 оно для переднего привода. Если морозы сильные,то думаю можно и 75W85,а так и 75W90 тоже пойдет,хотя будет немного погуще Wink


Вот еще в дополнение http://www.autodux.ru/oil/vtm.html
Sokol777 писал(а):

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 GL5


я такое в РЗМ в "шаху" заливал. gpn

парни я просто на самом деле не шарю в масле в коробке а менять надо уже прошло 70 тысяч вот и ударился я в поиски так что вот так так буду очень благодарен

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

вот что лучше будет кастрол или зик какое масло нормальное просто уже сравнил температуру кастрол начинает замерзать при -54 а заик 45 что лучше будет как думаете

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

просто минус кастрола что он стоит в 3 раза дороже он стоит 2800 а зик стоит 1100 может проще менять чаще зик кто что скажет
pivinik
я себе в новую машину на ТО-2 вместо заводской минералки залил ТNK Trans KP Super 75W-90 и не парился по этому поводу. http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
В принципе вполне неплохое, хоть и отечественное масло.
al08
pivinik писал(а):

я себе в новую машину на ТО-2 вместо заводской минералки залил ТNK Trans KP Super 75W-90 и не парился по этому поводу. http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
В принципе вполне неплохое, хоть и отечественное масло.

Тоже такое залил 30000км назад.Пока нравится.
Sokol777
al08 писал(а):

pivinik писал(а):

я себе в новую машину на ТО-2 вместо заводской минералки залил ТNK Trans KP Super 75W-90 и не парился по этому поводу. http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
В принципе вполне неплохое, хоть и отечественное масло.

Тоже такое залил 30000км назад.Пока нравится.

у меня такое 70000 уже ходит но вот зимой хренова пока не прогреется то очень тяжеловато ручка ходит вот и думаю что то другое залить а вот что не знаю
skostya
Я взял ZIC G-F TOP 75W-90 GL-4/GL-5 Стоит на 150рублей дороже ТНК, но синтетика и индекс вязкости выше
System
Я вот на днях тоже буду себе масло в КПП менять,95000км,пора бы уже Smile .Возьму той же марки масло что и в двигателе, Liqui Moly GL-4\GL5 75W85 полусинтетика. Правда продается только в таре 1л, 400р за 1 бутылку.
skostya
Может я просмотрел, но не нашел Liqui Moly GL-4\GL5 75W85 полусинтетика
System
skostya
Pardon ,извиняюсь, ошибся чуток. 75W90,вот такое
-Viewer-
System16v писал(а):

Правда продается только в таре 1л


А это тогда чего:

Точнее вот:

ROFL

Последний раз редактировалось: -Viewer- (14 Ноября 2013 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
System
-Viewer-
Ну может в больших городах и продается в 4л,в нашем захолустье только литрушки,то хрен найдешь,заказывать надо.Да и щас посмотрел цену за 4л само дешево нашел 1540, 4 литрушки по 400 - 1600р,так что разницы никакой Pardon.На 2й фотке купи масло и кефир в подарок? hehe

Последний раз редактировалось: System (14 Ноября 2013 00:12), всего редактировалось 1 раз
skostya
Возьми лучше синтетику, или ZIC синтетику, она дешевле
-Viewer-
System16v
Масло, кстати, отличное. В -34 (холоднее не было) рычаг ворочался вполне сносно, а уж про "гидротрансформатор" и речи нет. Пользую уже на второй своей машине, суммарный пробег коробок на нём где-то 320 тысяч.

System16v писал(а):

На 2й фотке купи масло и кефир в подарок?


Давняя традиция здешней курилки: чтоб не обвиняли в том, что фотка чужая Smile.
System
Ну хз,хочется чтоб и в движке и в КПП масло было одного бренда,знакомые и батя на нем ездят на таком же им нравится,зимой говорят все ок.Так помню один знакомый себе Zic 75W85 G-FF залил (п\с кажись),так говорил что зимой вообще была красота,масло не густело при простое на морозе,а летом ппц был,коробка выть начала.Он его слил залил 75W90 уже не помню какое и все стало нормально.
-Viewer- понял Smile
skostya
System16v писал(а):

знакомый себе Zic 75W85 G-FF залил


Я только слил такое. Полностью согласен, когда прохладно, все классно. А вот ездил на юг думал что коробка умирает. Приехал обратно, опять всё ок. Сейчас залил 75W90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы