Страница 1 из 1
Dr.Mauser
проблема такая, за прошлую замену масла не сожрала ни грамма масла, все по щупу.конечно же я расслабился.система поиска неисправностей как всегда периодически глючит.летом в уфе запищала, что мало масла, дело было в августе, с того момента накатал тыщи 2,5.честное слово, дня три ходил проверял по щупу, ниче не утекло, как заливал!сегодня на сервисе ставили сигналку в связи с кончиной старой(единственное, что терпеть не могу сам делать в машине-электрика),заодно когда принимал работу решил проверить щуп.....там на 5мм ниже минимума......долил почти литр до середины.нигде ничего не капает, сегодня поставил специально на чистый снег, утром еще проверю.вопрос:что могло стать с двигом?давление масла на приборке ни разу не загоралось, стуков никаких нет.стиль езды-плавные разгоны с переключениями на 2,5к и иногда открутки до 5-5,5к(это редко, чтоб ускорится в потоке).машина не дымит, маслосъемные тоже вроде целы(после стоянки запускается без дымка).масло лукойл люкс полусинтетика(не пинайте))), могло так выгореть?просто очень неохота разбирать движок среди зимы, переберу конечно, если придется, но просто неохота больше вкладывать в эту машину.
99_style
Проверить сальники,особенно КВ,если течет - оно на стоячем и не увидишь
nestor
Проверить вентиляция картерных газов. Может забило.
Dranik
Dr.Mauser
всё просто, если ДВС абсолютно сухой значит течи на ружу нет уже хорошо, далее либо жрёт со всеми вытекающими которые впринципи будут видны,
либо если и жора не замечено , то только угар, вполне реально.
Serg_x
Уровень масла для двигателя не важен, важно его наличие в системе смазки с нужным давлением. Поэтому пока лампочка не горит, ничего плохого не случится.
Dr.Mauser
Всем спасибо за ответы,течей нет,признаков масложора нет, увидел бы, уж)Serg_x, а тебе отдельное спасибо, именно ты ответил на мой вопрос, походу реально угарело столько, лукойл однако)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы