Страница 1 из 4
Lemark
Всем привет!
Не ругайтесь,если такие темы существуют,перелопатил много инфы,не нашел!
Суть проблемы вот в чем:стал замечать,что тормоза стали какими то вялыми. Потом вообще стали срабатывать с нескольких качков. решил прокачать,не поддался передний штуцер,поменял цилиндр,прокачал-не помогло. Потом заметил течь из под резиновой заглушки колдуна,поменял его,прокачал тормоза,опять ноль эмоций. Нигде ничего больше не течет! Надеюсь, что кто нибудь че нить подскажет!!! Спасибо!!!
Авто 21099
может главный тормозной цилиндр...
Lemark
так может. но хотелось бы более точных вердиктов,так сказать. по сути то тока ГТЦ да ВУТ остались...
kazak1102
Lemark писал(а):

по сути то тока ГТЦ да ВУТ остались...


ВУТ не при делах...
Так если всё везде обшарил, и правильно прокачал, то токо ГТЦ и остался... supercool
LETA
Тормозной шланг как поживает?
kazak1102
LETA писал(а):

Тормозной шланг как поживает?


Ну дак протечки искал же... Нашёл в колдуне...
Или ты про раздуваемый шланг...??? facepalm
Lemark
не не везде все сухо,это 100%,все трубки с лампой в яме облазил. шланги нормальные,не прелые,без трещин. ну чего значит менять ГТЦ? просто так задолбали эти тормоза,стока времени убил на них и денег...
kazak1102
Lemark писал(а):

ну чего значит менять ГТЦ?


Как прокачивал, можешь рассказать... Не думаю, шо ты не в курсе, но всё же...
Я дак вообще просто проливал разок... Открыл штуцер, и сливаю в посуду, пока пузыри не исчезнут... Всё работало... Прокачал потом как надо, но пузырей не было...
т808
kazak1102 писал(а):

Или ты про раздуваемый шланг...?


Тогда бы не помогли несколько качков.
kazak1102 писал(а):

и правильно прокачал,


Вполне возможно что недостаточно прокачал.

Lemark сколько жидкости из каждого цилиндра вытекло при прокачке,или только один замененный передний цилиндр прокачивал?

Цитата:

значит менять ГТЦ?


Рано.
Нажми легонько на педаль тормоза и держи её на грани торможения.
Если педаль постепенно опускается при неизменном на неё давлении нажатия,то это травят манжеты ГТЦ,вот тогда менять.
Lemark
качал все. вот так:
1.задний левый
2.задний правый
3.перд. левый
4. перд. правый
одевал резиновую пипку с капельницы и саму капельницу пускал в стакан. каждый цилиндр раза по 4 качал,пузырей не было. вытекло примерно граммов 100-150 со всех 4 цилиндров.
педаль проваливается как на заглушенной машине,так и на заведенной. если сделать несколько довольно резких нажитии на педаль то тормоза нормальные,но педалька проваливаться начинает,заметил,когда в пробке стоял. не могу точно сказать все ли колеса тормозят,но не замечал,чтобы машину кидало,заносило в сторону
Yurik 999
Lemark
Прокачай нормально
1. заднее правое
2. переднее левое
3. заднее левое
4. переднее правое.
И не забудь при прокачке в колдун отвертку вставить.

У нас же диагоналка... http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-11.html
kazak1102
Lemark писал(а):

качал все. вот так:
1.задний левый
2.задний правый
3.перд. левый
4. перд. правый
одевал резиновую пипку с капельницы и саму капельницу пускал в стакан. каждый цилиндр раза по 4 качал,пузырей не было.


Значит я таки правильно спросил
kazak1102 писал(а):

Как прокачивал, можешь рассказать...

Lemark
я всегда думал это для классики способ.
я сомневаюсь,что поможет,тока время опять потеряю
kazak1102
Lemark писал(а):

я всегда думал это для классики способ.


Юрик правильно всё сказал... Не ленись, качай... И до пузырей... supercool
Yurik 999
Lemark писал(а):

я всегда думал это для классики способ.


Все наоборот... Как раз по схеме классики (осевой) прокачивал ты. Pardon
Dranik
Lemark писал(а):

качал все. вот так:
1.задний левый
2.задний правый
3.перд. левый
4. перд. правый


не правильно ты качал.

для Самары с её диагональной схемой тормозов
вот как качать надо
Yurik 999 писал(а):

1. заднее правое
2. переднее левое
3. заднее левое
4. переднее правое.


Good
Lemark писал(а):

если сделать несколько довольно резких нажитии на педаль то тормоза нормальные,но педалька проваливаться начинает,заметил,когда в пробке стоял


ГТЦ перепускает. supercool
Ahmet99
манженты на ГТЦ махни,
а раз уж ведро 2004 года, то и всю систему,
как тут рекомендуют на медную и без Luzar`а.
Ещё лет 10 хватит! Good
т808
Lemark писал(а):

вытекло примерно граммов 100-150 со всех 4 цилиндров.


По 30 мл. с каждого?! wwow
А нужно чтобы не менее 800 мл. вытекло.
Lemark писал(а):

педалька проваливаться начинает,заметил,когда в пробке стоял.


Еще и ГТЦ травит.
VanHeroV
Да бы не плодить тему, уточню и я.
У себя давно заметил что педаль на светофорах (если положить просто ногу на педаль и держать) постепенно проваливается. На незаведенном не пробовал, как то не приключалось случая. Так вот это значит ГТЦ начинает пропускать и мне тоже стоит задуматься о замене манжетов? Или лучше менять ГТЦ сразу? И на крайняк посоветуйте ГТЦ какой фирмы лучше брать?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тормоза работают нормально, не жалуюсь но все же не хочется в какой-то момент тормозить об лехус или мерс спереди. Буду потом bboyan в переходе что бы отремонтировать Smile
ДюКЧ
если ГТЦ старый - фтопку его! если нет - проверь его зеркало на износ, если все путем - меняй манжеты. я своему уже лет 5, как манжеты поменял.[/spoiler]
Dranik
VanHeroV писал(а):

на светофорах (если положить просто ногу на педаль и держать) постепенно проваливается. На незаведенном не пробовал, как то не приключалось случая. Так вот это значит ГТЦ начинает пропускать и мне тоже стоит задуматься о замене манжетов?


нету смыслу менять манжеты.
VanHeroV писал(а):

Или лучше менять ГТЦ сразу?


это будет правильнее пожалуй.
VanHeroV писал(а):

ГТЦ какой фирмы лучше брать?


импорт .
наши что с завода что с магазина щас текут через одного.
VanHeroV
ДюКЧ писал(а):

если ГТЦ старый - фтопку его!


Честно, ХЗ, ржавенький...
ДюКЧ писал(а):

проверь его зеркало на износ


Зеркало это распределитель, который стоит сзади слева (со стороны водителя)? Этот распределитель и есть "колдун"?

Dranik писал(а):

импорт. наши что с завода что с магазина щас текут через одного.


Не совсем понял что ты имеешь в виду. Импорт это от ино или типа не автоваз?
Скажу так пришлось менять передний правый цилиндр (сломан был сапун для прокачки). Так вот поменял фирма "базальт" УГ полное. При прокачке из под сапуна, который там стоял тормозная ВЫЛИВАЛАСЬ facepalm Пришлось как в стары добрые времена подматывать нитки... Другого в магазине не было, по этому пришлось брать, а найдя норм интернет магазин и увидев сколько я переплатил, я аж cry
И так если все же другого производителя, то есть такие: "HORT", "BAZALT", "AT", "Фенокс", "ДК", "АвтоВаз", "Агат". Ну АвтоВаз и Базальт в утиль, а из остальных что выбрать?
Да и тормозные цилиндры, шланги, диски и колодки посоветуйте. Слышал что диски Феродо вродь не плохие?
ЗЫ Кто знает как в Украине ДПС относится к ЗДТ?
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

Зеркало это распределитель


Зеркало - отсутствие вырабтки и задиров на внутренней поверхности ГТЦ (после того как его разберешь).
Lemark
всем спасибо. буду решать проблему. отпишусь обязательно!!
gr67
VanHeroV писал(а):

Кто знает как в Украине ДПС относится к ЗДТ?


Знакомого на штраф стоянку загнали - в мешательство в тормозную систему и светотехнику....Фенокс ,кстати, тоже в утиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы