Страница 1 из 1
kers
Разбирал дверь,смотрел, вроде место есть.
Кто делал может поделитись опытом, а то кроме как обшивку с двери снять, там кудато подлезть практически невозможно
gm2112
Я бы не стал. Тоже как-то смотрел, смотрел и решил, что при некоторых обстоятельствах стекло может запросто пойти не в ту щель (под уплотнитель, например).
HotDog (ex Kiss)
Ничего не выйдет....
Даже если само стекло вынуть (я сам ставил переднии э.подьемники),
обрезать по низу на эти самые 3-5 см - -- тогда оно до верху НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.
Таз, мля, рулитт...
x_rAy
Привет!
И я тоже с этим сталкивался. Делал. Но до полного опускания стекла не хватало ~1,5 см. Что-то мешало. Приглядевшись получше, пришёл к выводу, что мешает нижний угол стекла, тот, который возле замка двери. Он упирается прямо в изгиб над этим самым замком. Уже подумывал вытащить стекло и подрезать этот уголок. Но потом забил. Оставил как есть. Снова торчит на 2,5 см.
?а для того, чтобы ниже опускалось, менял сами ползунки, местами, с левой двери ? на правую и наоборот. Просто, чтобы по изгибу подходили?
vladimir215
C полгода назад кто-то писал что переделывал, получилось, но процедура трудоемкая. Подробного описания не было.
Qiller
Может я чего и не понимаю, но нафига нужно, что бы они (стёкла) до конца опускались? Confused
Чем штатно не устраивает? Confused
Serega iz Novomoskovska
kers писал(а):

Разбирал дверь,смотрел, вроде место есть.
Кто делал может поделитись опытом, а то кроме как обшивку с двери снять, там кудато подлезть практически невозможно



Я писал как это сделать. Причем довльно подробно, поищи поиском.
Дно хочу повторить - со штатными стеклоподъемниками не прокатит и в торце двери (под замком) действительно придется пропиливать щель для того чтоб стнкло не упиралось в дверь.

То Qiller
Цитата:

Может я чего и не понимаю, но нафига нужно, что бы они (стёкла) до конца опускались?
Чем штатно не устраивает?



...а ты попробуй, открой оконце ка у себя, высунь локтик - удобна да? А особенно если на дальняк идеш??? Very Happy
Qiller
Serega iz Novomoskovska писал(а):



...а ты попробуй, открой оконце ка у себя, высунь локтик - удобна да? А особенно если на дальняк идеш??? Very Happy



Хмм.. Я никогда не высовываю локтик. Даже желания такого не возникает...
А если на дальние расстояния ездить приходится, (впрочем и по городу тоже), то окна не открываю. Вообще говоря, окна приходится открывать лишь когда заезжаю или выезжаю на парковоки. Very Happy
Ещё раз хмм....

Во всяком случае, помнится, когда была 06, то действительно окна открывал, иначе салон плохо проветривался. А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!
Serega iz Novomoskovska
Qiller писал(а):

Во всяком случае, помнится, когда была 06, то действительно окна открывал, иначе салон плохо проветривался. А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!



НюНю Smile ...это просто такое хреновое лето Smile , ты на юга смотайся Smile
Qiller
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Qiller писал(а):

Во всяком случае, помнится, когда была 06, то действительно окна открывал, иначе салон плохо проветривался. А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!



НюНю Smile ...это просто такое хреновое лето Smile , ты на юга смотайся Smile



Ну на такие юга, где надо открывать окна или, что лучше, иметь кондишн я предпочитаю добираться на самолёте. На машине уж ооочень долго получится. :-D

Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:
Пара & 3 кола
Qiller писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Qiller писал(а):

Во всяком случае, помнится, когда была 06, то действительно окна открывал, иначе салон плохо проветривался. А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!



НюНю Smile ...это просто такое хреновое лето Smile , ты на юга смотайся Smile



Ну на такие юга, где надо открывать окна или, что лучше, иметь кондишн я предпочитаю добираться на самолёте. На машине уж ооочень долго получится. :-D

Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:



Ну ничего, скоро и у нас под 30 стукнет...в конце следующей недели обещали...
Qiller
Пара & 3 кола писал(а):

Qiller писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Qiller писал(а):

Во всяком случае, помнится, когда была 06, то действительно окна открывал, иначе салон плохо проветривался. А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!



НюНю Smile ...это просто такое хреновое лето Smile , ты на юга смотайся Smile



Ну на такие юга, где надо открывать окна или, что лучше, иметь кондишн я предпочитаю добираться на самолёте. На машине уж ооочень долго получится. :-D

Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:




Ну ничего, скоро и у нас под 30 стукнет...в конце следующей недели обещали...



Не стукнет, к сожалению. Например, в четверг на след неделе обещают только +17. Sad

И всё равно, и в прошлые года (летом) окна, как правило держу закрытыми...
Пара & 3 кола
А в воскресенье Surprised :http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

С закрытыми окошками жарковато, может у тебя кондей?
Serega iz Novomoskovska
Пара & 3 кола писал(а):


Ну ничего, скоро и у нас под 30 стукнет...в конце следующей недели обещали.

Qiller писал(а):

А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!
...Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:




...вот и я говорю: "НюНю, поживем - увидим" ...а вообще от слов Qillerа я плакалЬ Smile
kruso
Да нет, когда жарко и долго за рулем, конечно же, иногда хочется руку положить на рамку окна, а стекло мешается. А еще наоборот левую на руль, а правую на подлокотник, только вот ничего не видел подходящих для десятки. То закрывает кнопки между сидениями, то дизайн не нравится. Может кто видел, что-то складывающее, как на ?святогоре?.
Qiller
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Ну ничего, скоро и у нас под 30 стукнет...в конце следующей недели обещали.

Qiller писал(а):

А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!
...Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:




...вот и я говорю: "НюНю, поживем - увидим" ...а вообще от слов Qillerа я плакалЬ Smile



Ну поплачь-поплачь.. 8)

Ты, наверное, когда на отдых на юга приезжаешь, то первым делом в номере кондишн на полную врубаешь? Shocked
Ну-Ну..
Есть у меня такой же знакомый.
Ну а я наоборот выключаю и вообще им не пользуюсь.
В итоге он весь отпуск мается, страдает от жары, в полдень сбегает в номер и сидит по кондишеном. На мы с супругой за 2-3 дня адаптируемся к местному климату и комфортно себя чувствуем в любое время суток. Ну а полдень как раз с удовольствием загараем и нежемся на солнышке.

Так же и летом в Москве, касательно машины и других мест пребывания.

Удачи!
Пара & 3 кола
Qiller писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Ну ничего, скоро и у нас под 30 стукнет...в конце следующей недели обещали.

Qiller писал(а):

А в 10 достаточно включить шатную вентиляцию и всё ОК!
...Ну а для климата средней полосы России штатной вентиляции вполне достаточно. Во всяком случа мне. :cool:




...вот и я говорю: "НюНю, поживем - увидим" ...а вообще от слов Qillerа я плакалЬ Smile



Ну поплачь-поплачь.. 8)

Ты, наверное, когда на отдых на юга приезжаешь, то первым делом в номере кондишн на полную врубаешь? Shocked
Ну-Ну..
Есть у меня такой же знакомый.
Ну а я наоборот выключаю и вообще им не пользуюсь.
В итоге он весь отпуск мается, страдает от жары, в полдень сбегает в номер и сидит по кондишеном. На мы с супругой за 2-3 дня адаптируемся к местному климату и комфортно себя чувствуем в любое время суток. Ну а полдень как раз с удовольствием загараем и нежемся на солнышке.

Так же и летом в Москве, касательно машины и других мест пребывания.

Удачи!



В полдень лучше не загорай - вредно.

А если по теме, я где-то читал, что в некоторых странах штраф накладывают, за выкладывание локтя на опущенное стекло.
Как-то коряво получилась фраза, но вроде бы понятно...

Считается вождением одной рукой, что ли.
Кто-нибудь слышал про такое?

Видимо ВАЗ по-своему решил бороться с этой проблемой...
Qiller
Пара & 3 кола писал(а):



В полдень лучше не загорай - вредно.

А если по теме, я где-то читал, что в некоторых странах штраф накладывают, за выкладывание локтя на опущенное стекло.
Как-то коряво получилась фраза, но вроде бы понятно...

Считается вождением одной рукой, что ли.
Кто-нибудь слышал про такое?

Видимо ВАЗ по-своему решил бороться с этой проблемой...



Ну не вреднее, чем жить в Москве. 8)
А вообще человек не ночное или пещерное животное. Сапиенсы всегда жили на солнышке, так сказать. Так, что думаю вреда от этого не будет. Понятно дело, что не надо сразу сдуру на солнцепёк лезть.
За 2 -3 дня первый загар приобретёшь - потом уж можно и спокойно в полдень загорать. Very Happy Laughing

Ну а насчёт вождения одной рукой - так недопустимость этого в любом руководстве оговаривается.
Только моного ли наших соотечественников следует правилам и рекомендациям. Например ситуация с ремнями... Sad


Удачи!
Пара & 3 кола
Qiller писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



В полдень лучше не загорай - вредно.

А если по теме, я где-то читал, что в некоторых странах штраф накладывают, за выкладывание локтя на опущенное стекло.
Как-то коряво получилась фраза, но вроде бы понятно...

Считается вождением одной рукой, что ли.
Кто-нибудь слышал про такое?

Видимо ВАЗ по-своему решил бороться с этой проблемой...



Ну не вреднее, чем жить в Москве. 8)
А вообще человек не ночное или пещерное животное. Сапиенсы всегда жили на солнышке, так сказать. Так, что думаю вреда от этого не будет. Понятно дело, что не надо сразу сдуру на солнцепёк лезть.
За 2 -3 дня первый загар приобретёшь - потом уж можно и спокойно в полдень загорать. Very Happy Laughing

Ну а насчёт вождения одной рукой - так недопустимость этого в любом руководстве оговаривается.
Только моного ли наших соотечественников следует правилам и рекомендациям. Например ситуация с ремнями... Sad


Удачи!



Про загар, понял, учту.
А про вождение одной рукой-где же я это слышал/видел/читал?
Именно в правилах пункт есть, а не рекомендация...
kruso
Цитата:

А про вождение одной рукой-где же я это слышал/видел/читал?
Именно в правилах пункт есть, а не рекомендация...



Нет такого в правилах.
Есть методика по правильной посадке, положения рук и ног. Это да, там такое есть.
Но еще в методике есть отведенное время на обучение управления автомобилем, когда левая рука на руле, а другая на рычаге коробки.
kers
Serega iz Novomoskovska нашел топик, но подробного описания нема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26283&postdays=0&postorder=asc&start=0

Какие взамен штатных подъемников, надо поставить, потребуется ли еще что нить сверлить пилить?
Tolik_p
kruso писал(а):

Да нет, когда жарко и долго за рулем, конечно же, иногда хочется руку положить на рамку окна, а стекло мешается. А еще наоборот левую на руль, а правую на подлокотник, только вот ничего не видел подходящих для десятки. То закрывает кнопки между сидениями, то дизайн не нравится. Может кто видел, что-то складывающее, как на ?святогоре?.



Вот кстати ссылочка на подлокотники правда заказывать не пробовал
http://www.alamar-tlt.narod.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы